Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Раздел для обсуждения программного обеспечения КБ по ККМ Меркурий.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

grufov, нету такой версии, с полным логом. Сейчас постараюсь как можно сильнее расширить лог по обмену с офд, и отправлю вам в личку (думаю часам к четырем будет).

Теги:
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

andrish, мышкой на галочку наведите.
Аватара пользователя
andrish
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:41

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение andrish »

slan писал(а):andrish, мышкой на галочку наведите.
Спасибо, не догадался!
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

slan писал(а):grufov, нету такой версии, с полным логом. Сейчас постараюсь как можно сильнее расширить лог по обмену с офд, и отправлю вам в личку (думаю часам к четырем будет).
Я понял, "полный" в кавычках, т.е. максимально возможный с вашей точки зрения. Спасибо, ожидаю, судя по всему сразу придется использовать, есть проблема повторяющая на 99%.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

grufov, прикрепляю dll сюда, не нашел как это сделать в личке.
Убедитесь что драйвер не запущен (не висит в процессах), и скопируйте с заменой dll из архива по пути "C:\Program Files (x86)\Incotex\MercuryOfdFPDriver\"
При получении ошибки от ОФД (читай при разрыве связи) драйвер больше не будет дожидаться таймаута. Ну и немного расширил лог.
Вложения
MercuryOFD.zip
(103.34 КБ) 200 скачиваний
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

slan писал(а):grufov, прикрепляю dll сюда, не нашел как это сделать в личке.
Убедитесь что драйвер не запущен (не висит в процессах), и скопируйте с заменой dll из архива по пути "C:\Program Files (x86)\Incotex\MercuryOfdFPDriver\"
При получении ошибки от ОФД (читай при разрыве связи) драйвер больше не будет дожидаться таймаута. Ну и немного расширил лог.
Ок, как раз вовремя. Не уходите из темы, очень скоро будет доп.инфа, только дождусь информации от офд, техподдержка эвотора это что-то. С прошлым случаем было проще, там дружественный офд :)
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

Новая порция логов.
http://rgho.st/7JzcVjLt2
ОФД ещё проверяет чего там происходит, пока вишу на линии...
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

ОФД эвотора подтвердила что ккт "пытается передать пакет который невозможно расшифровать", более детально могут ответить при письменном обращении, но это будет не быстро и думаю бессмысленно. Можем ли что ещё предпринять? В данном случае проблема осложняется отсутствуем "панели управления" под х86.
Последний раз редактировалось grufov 31 июл 2017, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Я правильно понимаю, что теперь драйвер не вылетает?
p.s. если я пытаюсь передать "кривые" данные на сервер ОФД , то этот самый сервер рвет соединение. Непонятно, почему данный ОФД не рвет. А по поводу зашифрованного сообщения - так их не драйвер формирует и шифрует, а сам 119Ф. Т.е. драйвер получает уже готовое сообщение из 119Ф и без каких-либо изменений отправляет его в ОФД. Всё бы ничего, но настораживает то, что через Панель управления сообщение уходит. Возможно в драйвере всё же где-то изменяется размер, сейчас посмотрю повнимательнее
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

slan писал(а):Я правильно понимаю, что теперь драйвер не вылетает?
p.s. если я пытаюсь передать "кривые" данные на сервер ОФД , то этот самый сервер рвет соединение. Непонятно, почему данный ОФД не рвет. А по поводу зашифрованного сообщения - так их не драйвер формирует и шифрует, а сам 119Ф. Т.е. драйвер получает уже готовое сообщение из 119Ф и без каких-либо изменений отправляет его в ОФД. Всё бы ничего, но настораживает то, что через Панель управления сообщение уходит. Возможно в драйвере всё же где-то изменяется размер, сейчас посмотрю повнимательнее
Драйвер по прежнему крашится. Как сказали техподдержка офд сервер как раз соединение и рвет. Сейчас попробую эту ккт забрать к себе и запусть передачу из панели.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

grufov, кажется я знаю в чём дело. Через несколько минут будет новая dll
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Попробуйте ещё раз
Вложения
MercuryOFD.zip
(103.34 КБ) 193 скачивания
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

grufov писал(а):
slan писал(а):Я правильно понимаю, что теперь драйвер не вылетает?
p.s. если я пытаюсь передать "кривые" данные на сервер ОФД , то этот самый сервер рвет соединение. Непонятно, почему данный ОФД не рвет. А по поводу зашифрованного сообщения - так их не драйвер формирует и шифрует, а сам 119Ф. Т.е. драйвер получает уже готовое сообщение из 119Ф и без каких-либо изменений отправляет его в ОФД. Всё бы ничего, но настораживает то, что через Панель управления сообщение уходит. Возможно в драйвере всё же где-то изменяется размер, сейчас посмотрю повнимательнее
Драйвер по прежнему крашится. Как сказали техподдержка офд сервер как раз соединение и рвет. Сейчас попробую эту ккт забрать к себе и запусть передачу из панели.
Через панель с моего рабочего места чеки уходят. ККТ возвращаю на точку с новой длл приложенной выше.
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

slan писал(а):Попробуйте ещё раз
В настоящий момент чеки передаются, логи прилагаю. http://rgho.st/6HxXsvym9
Пока не понятно результат ли это dll или того что 2 чека были отправлены через панель с моей рабочей машины.
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

Все работает, но с какими то дикими задержками... http://rgho.st/6LdmR8HmX

Код: Выделить всё

31.07.17 18:05:48   Соединение с сервером ОФД разорвано драйвером для устройства id = 1
31.07.17 18:10:48   Таймер ОФД остановлен по таймауту для id = 1
...
31.07.17 18:12:09   ФН содержит 338 непереданных ФД для устройства id = 1
...
31.07.17 18:17:49   ФН содержит 337 непереданных ФД для устройства id = 1
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

grufov, ошибка возникала при превышении длины сообщения 1000 (там где в логе строчка размер ответа от устройства). Я увеличил приёмный буфер до 8 килобайт, теперь точно хватит.
Теперь по строкам лога:

Код: Выделить всё

31.07.17 18:05:48   Соединение с сервером ОФД разорвано драйвером для устройства id = 1
после этой строки запустился таймаут ОФД (тот который 300 секунд), так как перед этим была неудачная запись ответа сервера в ФН. Соответственно через 300 секунд получаем:

Код: Выделить всё

31.07.17 18:10:48   Таймер ОФД остановлен по таймауту для id = 1
затем запускается таймер опроса ФН (который у вас 30 секунд), через 30 секунд он начинает опрос ФН на предмет наличия документов для передачи в ОФД, этот запрос не выполняется / либо выполняется с ошибкой:

Код: Выделить всё

31.07.17 18:11:39   Таймер ФН запущен, нет информации о ФД от устройства id = 1
Ещё через 30 секунд (таймер опроса ФН) эта команда отработала успешно, о чем сообщает строка:

Код: Выделить всё

31.07.17 18:12:09   ФН содержит 338 непереданных ФД для устройства id = 1
Далее происходит отправка сообщения на сервер, получение ответа и запись в ФН:

Код: Выделить всё

31.07.17 18:12:16   Ответ от сервера ОФД записан в устройство id = 1
Потом опять опрос ФН

Код: Выделить всё

31.07.17 18:12:17   ФН содержит 337 непереданных ФД для устройства id = 1
Вот здесь опять ответ от сервера ОФД не был записан в ФН:

Код: Выделить всё

31.07.17 18:12:19   Ответ от сервера ОФД не записан в устройство id = 1
Соответственно потом пятиминутное ожидание (таймаут ОФД) + полминуты (таймаут ФН), ну и:

Код: Выделить всё

31.07.17 18:17:49   ФН содержит 337 непереданных ФД для устройства id = 1
Возможно работу с этими таймаутами надо немного подкорректировать. Но я старался соответствовать требованиям ФФД
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

Дополнительная информация о которую только сейчас догадался проверить. Оба - два проблемных ФР с прошивкой 1.1, т.е. версия 1 сборка 1.
Отставить 2. Один на версии 1.0 второй на 1.1.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

В плане получения сообщений из ФН и записи ответа от ОФД в ФН в прошивке 1.1 ничего не поменялось. А вот при оформлении фискального документа изменений хватает. Также добавились команды печати отчёта из ФН (пойдёт вместо X-отчета), получение фискального признака при оформлении фискального документа, наименование товара расширено до 128 символов, добавлена команда получения документа из ФН, печати копии последнего документа, ну и еще некоторые реквизиты изменены
Аватара пользователя
grufov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:28

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение grufov »

slan писал(а):получение фискального признака при оформлении фискального документа, наименование товара расширено до 128 символов, добавлена команда получения документа из ФН, печати копии последнего документа, ну и еще некоторые реквизиты изменены
Спасибо за информацию, постараюсь завтра поточнее узнать у разработчика, благо появились его контакты.
Очень актуально в свете вот этой чудной новости - http://egais.ru/news/view?id=1518
Организациям, осуществляющим розничную продажу маркируемой алкогольной продукции, и фиксирующим сведения в ЕГАИС о реализации каждой единицы продукции, необходимо, по мере готовности собственного кассового программного обеспечения, внести изменения в перечень передаваемых сведений в ЕГАИС.

В реквизите номер кассы передавать реквизит (ФН) – номер фискального накопителя.

В реквизите номер чека передавать № ФД – номер фискального документа.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер "Инкотекс: ККТ Меркурий с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" (М119Ф) [Обсуждение]

Сообщение slan »

Завтра обновлю драйвер с учётом последней dll. Поддержка прошивки 1.1 в процессе
Ответить