Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Раздел для обсуждения программного обеспечения КБ по ККМ Меркурий.
Аватара пользователя
tiberianss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 12:48

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение tiberianss »

Почему я не могу скачать интеграционную библиотеку download/file.php?id=778??????

Теги:
Аватара пользователя
Heavenanvil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 12:21

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение Heavenanvil »

Присоединяюсь к вопросу.
Аватара пользователя
LeonidT
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 17:45

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение LeonidT »

Это устаревший драйвер. Воспользуйтесь службой Inecrman
https://forum.incotexkkm.ru/viewtopic.php?t=4706
Аватара пользователя
nicolasdm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 19:24

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение nicolasdm »

Доброго времени суток. Вопрос по драйверу ФР для 185Ф. Есть Windows XP, розница 2.3, их нужно подружить. Дрова на USB встали, файл драйвера ФР из документации (inecrman_setup.zip который) не устанавливается, т.к. видимо под windows XP не разрабатывался, установочный файл дает ошибку "Приложение не является программой Win32"
Поискал в интернетах, нашел MercuryKKT_FrMode_drv_1_0_0_0_setup.exe. Это может заменить новый драйвер ФР, или с Windows XP совсем глухая ситуация? Винду обновлять не вариант, т.к. тянет за собой затраты на лицензию Win 10 и новый комп, т.к. текущий шибко слабый для Win 7 - 10.
Аватара пользователя
lolkek4ebyrek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 06:50

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение lolkek4ebyrek »

Добрый день! не могу открыть инструкции и все необходимые драйвера для прошивки меркурия под ФР, можно ссылочку рабочую пожалуйста?
Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 11:21

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение Электрик »

PatrikOmsk писал(а): 25 дек 2020, 13:20 Добрый день. Какая-то ерунда получается при подключении Меркурий-115ф к 1С Розница 2.3.6.27. Драйвера последние, при открытии смены на ккм выходит чек, но 1с выдает ошибку что смена не открыта на фискальном регистраторе. Закрываю смену через драйвер в 1с, смена закрывается, но пишется

Код: Выделить всё

Ошибка выполнения операции. Ошибка физического обмена : Vcom: Ответная сторона аварийно прекратила приём
. Иногда при открытии смены выдает

Код: Выделить всё

Ошибка физического обмена : Канал: Ошибка парсера
. Служба работает, тест связи проходит, не пойму в чем дело. Интеграционные компоненты пробовал и первой и второй версии.
Добрый день. Такая же проблема возникла только с Меркурий 185Ф 1С УТ11.4. Тоже тесты проходит, при открытие сметы выдает ошибку что смена не открывается и пишет какой то ПАРСЕР, в самой программе смена осталась закрытой, а на Кассе смена открылась. И чтобы ее закрыть физически приходится это делать по старинке. Вы решили свой вопрос, если ДА подскажите пожалуйста, хоть знать куда скакать... Спасибо

25.01.2021. Доброе утро! Пока ждала ответ на свой вопрос, нашла ответ сама. Просто где-то мне попался вопрос "А какое ПО стоит на кассовом аппарате..." и тут до меня доходит. 1С у нас обновлена до последнего релиза декабрь 2020 года. Драйвер на ККТ сам разработчик дает свежий, а сама конфа в ККТ какая? Сделала распечатку конфы а там опа 28.12.2018 год. Делаем выводы что программа и ККТ не хотят дружить, да и COM порт он выдавал 3, а не так как в инструкции. В общем делаю обновление ПО кассового аппарата ставим последнее на данный момент 24.08.2020 года (правда после обновления ККТ выдал ошибку 035, но это исправилось быстро). Подключила ККТ опять компьютеру определился СОМ порт 4 (как и должен). Настроила в 1С рабочие места и вуаля все работает. В общем все это заняло 15 минут и теперь ККТ дружит с программой 1С. К 1 февраля 2021 год мы готовы :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Последний раз редактировалось Электрик 25 янв 2021, 12:34, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Lime73
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 12:35

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение Lime73 »

Twin76Twin писал(а): 16 дек 2020, 17:16 Коллеги, привет. Есть две новости про RDP, как всегда одна хорошая, одна плохая. Начну с плохой. Мы все ну...тугодумы, так скажем:))) простите меня, я всегда такой прямолинейный:))) Ну и хорошая новость - что выход есть!!!! Ну и непонятно, почему админы не предлагали решения такого А может вообще я просто плохо искал, и это есть уже где-то:) Короче, смотрите. Вообще-то с ФР (кассой в режиме ФР) общается служба инекрман или как ее там:))) а 1с общается с этой службой, передавая этой службе в том числе номер порта, который мы там в настройках указываем. С портом этим все равно не 1С, а служба общается. Причем - там в настройках в 1С драйвера на закладке "дополнительно" есть адрес компа со службой инекрман (или как ее:)) и порт. Ну стоит там адрес 127.. по умолчанию - локальный комп наш текущий, к которому мы по РДП подключены и куда COM нормально не пробрасывается:) И тут мысль, которая уже разозгнала была и разогрета в этом направлении:))) и думает - а что если 1С попробует для работы с кассой соединиться НЕ со службой, запущенной на этом компе - а с той службой, которая на компе, к которому касса подключена????:)))) Указать там, в "дополнительно" его, компа с физическим подключением кассы, айпишник, ну там порт такой же останется. Выключил брэндмауэр на всякий, чтоб не думать - и - все работает:)))))) Ну и тут же для моделирования хождения далеко через внешний инет- пробросил на роутере порт (50009) и через внешний айпи попробовал - его и указал в настройках 1С - тоже все работает:))) Ну надо в общем или белый адрес там, где касса, ну или впн или как вы еще хотите:) Мде................ну я то ладно там думал пар дней, но тут то люди - за несколько лет не обнаружили:)))) А может и обнаружили - просто я не нашел:) Ну, охота погордиться, простите если что:)))
Добрый день. Можно подробнее? Уже три дня бьюсь, ничего не выходит, порт пробросил, но инкерман не коннектится с ним, хочу попробовать настроить как у Вас.
Аватара пользователя
fsvadmin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 18:05

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение fsvadmin »

Twin76Twin писал(а): 16 дек 2020, 17:16 Коллеги, привет. Есть две новости про RDP, как всегда одна хорошая, одна плохая. Начну с плохой. Мы все ну...тугодумы, так скажем:))) простите меня, я всегда такой прямолинейный:))) Ну и хорошая новость - что выход есть!!!! Ну и непонятно, почему админы не предлагали решения такого А может вообще я просто плохо искал, и это есть уже где-то:) Короче, смотрите. Вообще-то с ФР (кассой в режиме ФР) общается служба инекрман или как ее там:))) а 1с общается с этой службой, передавая этой службе в том числе номер порта, который мы там в настройках указываем. С портом этим все равно не 1С, а служба общается. Причем - там в настройках в 1С драйвера на закладке "дополнительно" есть адрес компа со службой инекрман (или как ее:)) и порт. Ну стоит там адрес 127.. по умолчанию - локальный комп наш текущий, к которому мы по РДП подключены и куда COM нормально не пробрасывается:) И тут мысль, которая уже разозгнала была и разогрета в этом направлении:))) и думает - а что если 1С попробует для работы с кассой соединиться НЕ со службой, запущенной на этом компе - а с той службой, которая на компе, к которому касса подключена????:)))) Указать там, в "дополнительно" его, компа с физическим подключением кассы, айпишник, ну там порт такой же останется. Выключил брэндмауэр на всякий, чтоб не думать - и - все работает:)))))) Ну и тут же для моделирования хождения далеко через внешний инет- пробросил на роутере порт (50009) и через внешний айпи попробовал - его и указал в настройках 1С - тоже все работает:))) Ну надо в общем или белый адрес там, где касса, ну или впн или как вы еще хотите:) Мде................ну я то ладно там думал пар дней, но тут то люди - за несколько лет не обнаружили:)))) А может и обнаружили - просто я не нашел:) Ну, охота погордиться, простите если что:)))
Привет, 2 день брюсь с этой проблемой, подскажи какие ОС стоят на сервер там где 1с и ОС на клиенте там где касса?
у меня у клиента там где касса Win 7Prof, там где сервер с 1с ут 10.3 - ОС Win 10 Prof.
Драйвер USB на сервер не сел, при чем ПО от инкотекс MercConfig (Конфигуратор ККТ для настройки и программирования для версий конфигураций до 07.07.2019 включительно) установленна на сервере кассу видит,проверку связи проходит. служба инекрман запущена на обеих компах и на сервере и на удаленном компе. Порты пробрасываю через tcp com bridge (устанвлена все четко связь есть).

IP адрес компа с кассой прописал, на роутер там где касса порты прокинул, 1с все равно кассу не видит. Может дело в том что не установлен драйвер USB на сервер с Win 10 Prof ( его не нашел нигде)?
Последний раз редактировалось fsvadmin 24 янв 2021, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AntonR
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 15:18

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение AntonR »

nicolasdm писал(а): 20 янв 2021, 19:43 Доброго времени суток. Вопрос по драйверу ФР для 185Ф. Есть Windows XP, розница 2.3, их нужно подружить. Дрова на USB встали, файл драйвера ФР из документации (inecrman_setup.zip который) не устанавливается, т.к. видимо под windows XP не разрабатывался, установочный файл дает ошибку "Приложение не является программой Win32"
Здравствуйте.
Служба INECRMAN не работает в ОС Windows XP. Только Windows 7 SP1 и выше.
Аватара пользователя
AntonR
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 15:18

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение AntonR »

fsvadmin писал(а): 24 янв 2021, 18:17 Привет, 2 день брюсь с этой проблемой, подскажи какие ОС стоят на сервер там где 1с и ОС на клиенте там где касса?
у меня у клиента там где касса Win 7Prof, там где сервер с 1с ут 10.3 - ОС Win 10 Prof.
Драйвер USB на сервер не сел, при чем ПО от инкотекс MercConfig (Конфигуратор ККТ для настройки и программирования для версий конфигураций до 07.07.2019 включительно) установленна на сервере кассу видит,проверку связи проходит. служба инекрман запущена на обеих компах и на сервере и на удаленном компе. Порты пробрасываю через tcp com bridge (устанвлена все четко связь есть).

IP адрес компа с кассой прописал, на роутер там где касса порты прокинул, 1с все равно кассу не видит. Может дело в том что не установлен драйвер USB на сервер с Win 10 Prof ( его не нашел нигде)?
Здравствуйте.
Как я понимаю, речь про подключение RDP. И у клиента "белый IP". Тогда тезисно по пунктам.
1. Драйвер USB устанавливать только на той машине, где подключена касса.
2. Если порты 50009 и 50010 проброшены в роутере до ПК Win7, тогда на сервере должен быть доступен web интерфейс службы клиента по адресу http://<белый IP клиента>:50010/ .
3. Если п.2 выполнен, тогда в настройках УТ заменить 127.0.0.1 на <белый IP клиента>. См. скрин.
Изображение
Аватара пользователя
Lime73
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 12:35

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение Lime73 »

AntonR писал(а): 25 янв 2021, 11:48
fsvadmin писал(а): 24 янв 2021, 18:17 Привет, 2 день брюсь с этой проблемой, подскажи какие ОС стоят на сервер там где 1с и ОС на клиенте там где касса?
у меня у клиента там где касса Win 7Prof, там где сервер с 1с ут 10.3 - ОС Win 10 Prof.
Драйвер USB на сервер не сел, при чем ПО от инкотекс MercConfig (Конфигуратор ККТ для настройки и программирования для версий конфигураций до 07.07.2019 включительно) установленна на сервере кассу видит,проверку связи проходит. служба инекрман запущена на обеих компах и на сервере и на удаленном компе. Порты пробрасываю через tcp com bridge (устанвлена все четко связь есть).

IP адрес компа с кассой прописал, на роутер там где касса порты прокинул, 1с все равно кассу не видит. Может дело в том что не установлен драйвер USB на сервер с Win 10 Prof ( его не нашел нигде)?
Здравствуйте.
Как я понимаю, речь про подключение RDP. И у клиента "белый IP". Тогда тезисно по пунктам.
1. Драйвер USB устанавливать только на той машине, где подключена касса.
2. Если порты 50009 и 50010 проброшены в роутере до ПК Win7, тогда на сервере должен быть доступен web интерфейс службы клиента по адресу http://<белый IP клиента>:50010/ .
3. Если п.2 выполнен, тогда в настройках УТ заменить 127.0.0.1 на <белый IP клиента>. См. скрин.
Изображение
Огромное человеческое спасибо!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Аватара пользователя
namazi74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:01

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение namazi74 »

Lime73, AntonR, уважаемые, подскажите, пожалуйста на локальной машине должна быть служба Inecrman?
Аватара пользователя
AntonR
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 15:18

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение AntonR »

Здравствуйте, namazi74.
Да, должна. Она и будет управлять кассой.
Аватара пользователя
Фомин Юрий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 13:00

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение Фомин Юрий »

Здравствуйте. Можно ли подключить ккт меркурий-185ф в режиме фр на удалённом рабочем столе?
Аватара пользователя
Egor42
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 15:43

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение Egor42 »

Подключили Меркурий 180ф к 1С Бухгалтерии 3.0 тест успешно проходит
А смену открывать не хочет и чек печатать не хочет (ошибки 3,716,719)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Egor42 29 янв 2021, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AntonR
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 15:18

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение AntonR »

Фомин Юрий писал(а): 29 янв 2021, 13:12 Здравствуйте. Можно ли подключить ккт меркурий-185ф в режиме фр на удалённом рабочем столе?
Здравствуйте.
Можно. Но подробной инструкции нет. Есть пост форумчанина https://forum.incotexkkm.ru/viewtopic.p ... 150#p32150
Аватара пользователя
Ballid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 15:45

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение Ballid »

Heavenanvil писал(а): 14 янв 2021, 12:25 Присоединяюсь к вопросу.
аналогично
Аватара пользователя
masik777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 14:19

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение masik777 »

Здравствуйте! Снова к Вам со срочным вопросом. У нас УТ 10.3 (33.1) Перевел Меркурий в режим ФР.
Есть ли какая нибудь информация по работе драйвера с Ут 10.3 ? Срочно нужно, т.к уже завтра хотим ставить. И какая обработка нужна для УТ? Читал, что для Розница все работает, а для УТ не нашел. Поэтому не очень ругайтесь) Или нужно обновить до версии 40.1, где уже есть ККТ с передачей? Ну и последнее - товар в чеке печатается? Если есть готовое решение для УТ дайте, пожалуйста ссылку или скиньте на почту maxnal@list.ru . С огромной благодарностью и боольшое спасибо за срочность.
Аватара пользователя
masik777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 14:19

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение masik777 »

Еще, извините, чуть не забыл. Нужно ли обновлять прошивку для этих аппаратов? Изображение и ИзображениеЕсли да, то какой прошивать? Спасибо.
Аватара пользователя
AntonR
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 15:18

Re: Драйвер режима ФР для ККТ Меркурий 115Ф, 130Ф, 180Ф, 185Ф

Сообщение AntonR »

masik777 писал(а): 01 фев 2021, 22:31 У нас УТ 10.3 (33.1) Перевел Меркурий в режим ФР.
Здравствуйте.
К данной версии УТ нет обработок для подключения ККТ марки Меркурий. Нужно обновлять УТ до крайних релизов 10.3.60 и выше.
masik777 писал(а): 01 фев 2021, 22:31 И какая обработка нужна для УТ?
Все обработки доступны после установки службы INECRMAN https://www.incotexkkm.ru/files/soft/vt ... _setup.zip.
masik777 писал(а): 01 фев 2021, 22:31 Ну и последнее - товар в чеке печатается?
Конечно печатается, ибо зачем все это тогда...
masik777 писал(а): 01 фев 2021, 22:42 Нужно ли обновлять прошивку для этих аппаратов?
Лучше обновить до 25.12.2020. https://incotexkkm.ru/doc/rem-doc/online/115f.html
Ответить