Программное создание файла каталога _BPC.cfg

Раздел для обсуждения программного обеспечения КБ по ККМ Меркурий.
Ответить
Аватара пользователя
ExcluZZ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 20:32

Программное создание файла каталога _BPC.cfg

Сообщение ExcluZZ »

Добрый день! Мой вопрос очень простой.
Как создать файл для Меркурия 185ф с каталогом самостоятельно(blabla_BPC.cfg), без программы mercbase? а теперь немного подробнее:

Я имею самописную систему учета товара на собственном сайте. Появилась необходимость выгружать в кассу каталог товаров.
Мне повезло, как раз недавно вы научили свои кассы обновлять каталог с FTP сервера. Прекрасно! Только для того, чтобы создать файл каталога, надо воспользоваться программой mercbase, и эта программа закинет на FTP файл с каталогом. Все работает отлично, я протестировал.
Мне нужно все автоматизировать, я легко научу свою систему саму закачивать на FTP файл с каталогом. И не было бы вопросов, если бы я мог закачивать его в json формате. Но касса запрашивает с FTP только blabla_BPC.cfg файл с каталогом. Какую кодировку и структуру имеет файл CFG? Не могу разобраться как создать его програмно.

На данный момент планирую для начала научить свою систему выгружать каталог в json формате, скачивать файл и открывать его в mercbase, оттуда отправлять его на FTP, ну а дальше касса схавает новый каталог. Уверен что все будет работать как надо, но это требует ручного вмешательства, а хотелось чтобы при изменении нуменклатуры система создавала сама файл каталога и заливала его на FTP для съедения кассой.

Очень прошу помощи и жду любой полезной для меня инфы!
Аватара пользователя
dimk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 09:34

Re: Программное создание файла каталога _BPC.cfg

Сообщение dimk »

Мб когда-нибудь сделают открытую утилиту, мб добавят функционал в службу INECRMAN и в линуксах без GUI можно будет конвертировать json через CURL... Кстати, там по адресу http://localhost:50010 в блоке JS много чего интересного, быть может блоб *.cfg там в скрипте и формируется...
А пока, возможность загрузки номенклатуры через json есть у нового техсервера.
Аватара пользователя
ServerKKM
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 11:52

Re: Программное создание файла каталога _BPC.cfg

Сообщение ServerKKM »

ExcluZZ писал(а): 25 дек 2020, 21:02 Очень прошу помощи и жду любой полезной для меня инфы!
dimk писал(а): 27 дек 2020, 11:24 возможность загрузки номенклатуры через json есть у нового техсервера.
Формат хранения товаров в JSON открытый.
Описание формата файла
Открыта свободная регистрация.
На все вопросы и предложения отвечаю на форуме…
Аватара пользователя
ritminform
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 04:05
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Программное создание файла каталога _BPC.cfg

Сообщение ritminform »

ExcluZZ, Посмотрите http://www.ritminform.ru/topicTry.htm
Качните архив и почитайте файл unit_KKM_Merc.prg
А на форме kkmMerc.xml посмотрите функцию поКнопкеТоварТаблЗначSaveAsBase64()
Если поможет, буду рад.
Последний раз редактировалось ritminform 27 фев 2021, 01:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ritminform
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 04:05
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Программное создание файла каталога _BPC.cfg

Сообщение ritminform »

dimk писал(а): 27 дек 2020, 11:24 Мб когда-нибудь сделают открытую утилиту, мб добавят функционал в службу INECRMAN и в линуксах без GUI можно будет конвертировать json через CURL... Кстати, там по адресу http://localhost:50010 в блоке JS много чего интересного, быть может блоб *.cfg там в скрипте и формируется...
То, на что я скинул ссылку выше кроссплатформенное. Долижу - будете грузить с xls-а, цвс-а и т.п.
Я свои базы гружу из-под линукса без проблем

P.S.
Кстати, модифицируйте форму (или создайте новую) и если надо будет - подумаю как организовать установку пакта под линуксом.
Думаю, что даже можно маленький prg-файл написать (без формы) и он всё будет лить...
Аватара пользователя
Andey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 10:26

Re: Программное создание файла каталога _BPC.cfg

Сообщение Andey »

Тоже пишу программу и тоже требуется инфа для конвертации csv в cfg программно без участия меркбазы. кто то нашел решение?
Аватара пользователя
AntonR
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 15:18

Re: Программное создание файла каталога _BPC.cfg

Сообщение AntonR »

Здравствуйте, Andey.
Если Вы пишите свою программу, то чем не устраивает команда ConvertBaseToBin п.5.3 протокола обмена?
Аватара пользователя
Andey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 10:26

Re: Программное создание файла каталога _BPC.cfg

Сообщение Andey »

AntonR писал(а): 24 фев 2021, 10:12 Здравствуйте, Andey.
Если Вы пишите свою программу, то чем не устраивает команда ConvertBaseToBin п.5.3 протокола обмена?
Спасибо за совет! Получилось.
Ответить