АРМ Кассира и торговое оборудование

Раздел для обсуждения программного обеспечения КБ по ККМ Меркурий.
Ответить
Аватара пользователя
101273alex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:46

АРМ Кассира и торговое оборудование

Сообщение 101273alex »

АРМ Кассира поддерживает дисплей ДП-04. А их уже не выпускают возможно ли подключить Posiflex pd-2300 или новые модели Меркурий. Какие?
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: АРМ Кассира и торговое оборудование

Сообщение Shtirlic »

Поддерживаемое оборудование прописанное в системе АРМ кассира точно тестировалось, но это не означает, что другое оборудование(не прописное) не будет работать, если оно совместимо то есть большая вероятность, что тоже будет работать, просто не могу дать гарантии работоспособности, по дисплею была возможность протестировать на ДП-04 и взаимодействие реализовано через фискальник. Соответственно то, что поддерживает фискальник, на том тоже будет работать(скорей всего, без тестирования гарантии не дам). К сожалению быстро не удалось найти список дисплеев поддерживаемых фискальником и пока нет (конкретно у меня) возможности проверить Posiflex pd-2300, по возможности при получении оборудования, буду тестировать и если необходимо то дополнительно поддерживать оборудование.
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: АРМ Кассира и торговое оборудование

Сообщение Shtirlic »

101273alex
Можно попробовать подключить Posiflex pd-2300(COM) по Epson протоколу, но гарантии, пока сами не протестируем, дать не можем, что будет работать(к сожалению пока нет возможности протестировать)
Аватара пользователя
coodi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:46

Re: АРМ Кассира и торговое оборудование

Сообщение coodi »

Каким образом подключается сканер штрих-кода, не могу понять?
Аватара пользователя
Shtirlic
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:21

Re: АРМ Кассира и торговое оборудование

Сообщение Shtirlic »

для сканера штрихкодов особых подключений не предусмотрено, так как либо сканера сами работают как клавиатуры(usb), либо к сканерам идут драйвера, которые тоже позволяют им работать как со стандартной клавиатурой. В АРМ взаимодействие со сканером проверялось на устройстве с usb разъёмом и не требовало ни каких дополнительных манипуляций с подключением, достаточно было подключить сканер к ПК. Со сканерами с разъемом COM немного сложнее, надо найти и установить драйвер эмуляции клавиатуры(видимо на сайте производителя).

Возможно у Вас возникнет вопрос: а зачем тогда написано, что есть поддержка сканеров, вроде получается, что это делает система с драйверами?
ну сразу и отвечу: да железной поддержки нет, она переложена на драйвера(по нашему мнению так и должно быть), но есть поддержка на функциональном уровне, причем с довольно мощной интерпретацией ШК. Это все реализовано и протестировано на реальном сканере, о этой поддержке и идет речь.
Ответить