Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Раздел для обсуждения программного обеспечения КБ по ККМ Меркурий.
Аватара пользователя
HSV72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:04

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение HSV72 »

slan писал(а):HSV72, к сожалению 1С версии 7.7 не умеет получать выходные параметры из ком-объекта, поэтому при выполнении метода ПодключитьСПараметрами у Вас, скорее всего, параметр id не заполняется значением из драйвера. Соответственно на все остальные методы с этим id драйвер ругается.
Могу предложить костыль - если у вас ФР с ком-портом (а он судя по всему с ним), то драйвер в id передает номер ком-порта, т.е. "3" в вашем случае. Выполните ПодключитьСПараметрами, в случае успешного подключения (-1) заполните сами id, и попробуйте этот id с другими методами. Должно получиться.
Драйвер разрабатывался по требованиям восьмерки, поэтому с 7.7 такие танцы с бубном
slan, большое спасибо, получилось! Попробовал Х-отчет и подотчет чека, все распечаталось. Теперь как получить номер чека и смены из ФР в myfr.OpenCheck(id, true, false, true, num_ch, num_sm);

Теги:
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение slan »

HSV72 писал(а):Теперь как получить номер чека и смены из ФР в myfr.OpenCheck(id, true, false, true, num_ch, num_sm);
К сожалению никак, не умеет семёрка получать out-параметры из COM-объектов
Аватара пользователя
KAM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 04:27

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение KAM »

slan писал(а):... Если хотите, могу показать как передать из билдера, на вижуалке примеров нет к сожалению
А можно где-то посмотреть развернутый пример работы с драйвером 2.х Курск на Delphi или CPP Builder?!
заранее спасибо :-)
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение slan »

В этой теме хватает примеров. Прямо на первой странице например
Аватара пользователя
KAM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 04:27

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение KAM »

slan писал(а):В этой теме хватает примеров. Прямо на первой странице например
К первой версии драйвера шли полностью компилируемые и работающие проекты на VS,VB,Delphi,C++Builder. Можно было открыть любой и посмотреть хотя бы правильный порядок вызова функций для типовых операций.
Под развернутым примером на Билдере я понимаю что-то аналогичное, хоть на чем-то кроме "1С-совместимо"... Нет, так нет
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение slan »

Логика работы драйвера с ФР не поменялась.
На первой странице этой темы приведён пример подключения как раз на билдере, с использованием SAFEARRAY. Не вижу смысла писать примеры под каждую операцию.
Если есть конкретные вопросы - спрашивайте, Вам помогут
p.s. как уже не раз упоминалось на этом форуме - первая версия не имеет к данному драйверу никакого отношения, это другой проект, никак не связанный с обсуждаемым в этой теме
Аватара пользователя
Cramac
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:23

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение Cramac »

Приветствую.
Подскажите, есть ли возможность открыть ящик Posiflex cr-3100b ?
по мануалу от ящика, нужен импульс в 200мс-300мс
ELECTRICAL:
INPUT TO SOLENOID
Pulse Amplitude 12VDC to 24VDC
Pulse Width 200 milliseconds to 300 milliseconds
Pulse Duty Cycle 10% maximum
Peak Current 1 Ampere
если что ссылка на мануал
http://www.posiflex.com/en-global/downl ... nload/1318
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение slan »

Не подскажу. Я с этим ящиком драйвер не проверял.
Можете сами попробовать подобрать импульсы, в драйвере есть для этого 2 свойства
Аватара пользователя
Cramac
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 май 2015, 14:23

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение Cramac »

правильно ли я понял, что если дефолтного импульса не хватает (100мс) надо увеличить через
ИмпульсВкл (ImpulseON) ?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение slan »

Думаю что так оно и есть. Но утверждать наверняка не буду, названия этих свойств взял из руководства по программированию ФР, логику работы этой команды не знаю. Управлять длительностью импульса можно только для канала 1, согласно документации
Там же есть еще вот такая табличка, возможно как-то поможет.
Изображение
Аватара пользователя
johnyjah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 19:27

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение johnyjah »

Вопросик по ПО ! Работаем через RDP ! Драйвера стоят на терминальном сервере и зачем то на рабочей станции, которая подключается по RDP ! Нужны ли вообще драйвера на рабочей станции и должна ли совпадать версия с тем, что установлена на сервере ? Спасибо !
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение slan »

На рабочей станции он незачем, если речь идёт о драйвере обсуждаемом в теме
Аватара пользователя
johnyjah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 19:27

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение johnyjah »

Да из-за маппинга портов по RDP скорость печати чека оставляет желать лучшего ! И драйвера не спасают никакие (
Аватара пользователя
hibico
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:52

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение hibico »

Два вопроса связанных с Он-Лайн кассами.

1. Адаптируется ли драйвер для работы с Он-Лайн кассами? И когда ждать результата?

2. Планируется ли обеспечение работы драйвера v2 в 1С 7.7?
Данный вопрос встает особо остро в связи с переходом на новые кассы.
До сих пор в 7.7 прекрасно работал драйвер 1.9, но, как понимаю, никто дорабатывать его под он-лайн кассы не будет.
С драйвером v2 в 7.7 работать нереально, так как нет никакой штатной возможности получить какую-нибудь информацию о кассе (кроме как выполнен метод или нет).
Перевести кассы на типовые АРМы невозможно, переписывать на 8.Х - обойдется дороговато (лицензии). Скорее всего придется переходить на Штрихи если v2 не будет работать с 7.7.
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение slan »

1. Пока такая задача мне не ставилась. Соответственно драйвер пока никак не адаптируется.
2. Не планируется. Опять же задачи такой не было. А доработка до совместимости с 1С 7.7 это серьезная задача, требующая немало времени.
p.s. с организационными и глобальными вопросами доработок лучше обращаться к руководству (ну или в техподдержку для начала), я не решаю таких вопросов
Аватара пользователя
hibico
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:52

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение hibico »

slan
Вы это серьезно?
То есть Вы хотите сказать, что при наличии заявленных 115Ф, 185Ф, 119Ф не существует НИ КАКОГО программного обеспечения для работы с ними? И даже не ставится задача по его разработке?
Если так, то я просто шокирован.
Кому лучше писать? Стрекалову или сразу Бушину?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение slan »

hibico, Вы задали мне вопрос в теме драйвера. Возможно какое-либо ПО и существует. Но я являюсь разработчиком данного конкретного драйвера и за остальные программные продукты могу и не знать. Данный драйвер никогда и не работал с 115Ф и 185Ф. Лишь со 119. Повторюсь - пока ничего не могу сказать о каких-либо планах по доработке данного конкретного драйвера.
Кому лучше писать - тут не подскажу. Я бы наверное начал с техподдержки.
Аватара пользователя
Moriarty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:23

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение Moriarty »

slan, здравствуйте!

Парой постов выше обсуждалась поддержка драйвером он-лайн касс. С тех пор произошли какие-то подвижки в нужную сторону?
119Ф с января уже в продаже, судя по информации с сайта. Она же не может продаваться без ПО?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение slan »

Здравствуйте. Могу точно сказать что драйвер, обсуждаемый в этой теме, поддерживать 119Ф не будет. Так как 119Ф это совсем другое устройство с другим протоколом, полностью не совместимым с протоколом 119 и MS-K. По всей видимости будет другой драйвер
Аватара пользователя
Moriarty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:23

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение Moriarty »

Т.е. все, что сейчас есть по 119Ф - это протокол обмена командами между кассой и компьютером? Я имею ввиду вот это. Мы отправляем команду в COM/USB и считываем ответ кассы согласно параметрам, указанным в протоколе, так?

Я не знаю, куда (кому) лучше написать. В эту тему или, может, создать отдельную... Но было бы хорошо снабдить протокол парой-тройкой примеров реализации типовых команд. Например, Открыть/Закрыть смену, Пробить чек. Раз уж нет никакого драйвера. Потому что уже 1 февраля, новый порядок вступил в силу. С каждым днем эта тема будет все актуальнее и актуальнее.
Ответить