Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Раздел для обсуждения программного обеспечения КБ по ККМ Меркурий.
Аватара пользователя
pasha11111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:06
Откуда: РБ
Контактная информация:

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение pasha11111 »

Добрый день. Продолжение ситуации с "ошибкой на сервере". Ситуацию локализовали. Сообщение появляется при чтении состояния смены GetShiftState. Сейчас есть кассовая система Windows 10 x64. На ней при входе в кассу при закрытой смене выскакивает исключение 'Ошибка на сервере' после него при обращении к драйверу он выдает пустые и нулевые значения(дата='', статус СКНО=0 ...). Дело где то в драйвере. Подключали фискальник к другому комьютеру - все ок. Frtools отрабатывает нормально, но он обращается напрямую без драйвера. Подскажите, в каком направлении двигаться для устранения ошибки.

Теги:
Аватара пользователя
pasha11111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:06
Откуда: РБ
Контактная информация:

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение pasha11111 »

Возникает исключение EOleSysError variants.@DispInvike.
Аватара пользователя
niksv1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 14:25

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение niksv1 »

Здравствуйте. Хотелось бы узнать методику обработки окончания ленты.
При печати чека если заканчивается лента, выбивает статус 0(ошибка). Получаю описание ошибки с помощью GetLastError - 65542 Нет ответа от устройства.
В описании ошибок есть код 131077 Нет бумаги. При каких случаях он срабатывает?
Драйвер MercuryFPDrv2 протокол 4 (ЛДНР)
Аватара пользователя
Andreyvik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:44

Re: Драйвер (ВЕРСИИ 2.X Курск) для ФР/ЧПМ Меркурий MS-K, Меркурий-119, Меркурий-114.1 [Обсуждение]

Сообщение Andreyvik »

slan, Добрый день меня зовут Андрей я из Курска на форуме нашёл информацию по Вам можете мне помочь подключить кассу Меркурий 185Ф в режиме ФР к торговой программе.Кассу в режим РФ перевёл комп ФР видит а дальше стопор.Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Andreyvik 03 фев 2021, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить