Меркурий 185ф проблема с настройкой для туруслуг.

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
OLEANDRSAR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 17:09

Меркурий 185ф проблема с настройкой для туруслуг.

Сообщение OLEANDRSAR »

Начну сразу с того, что я не спец в кассовой теме. Так получилось, что в турагентстве оказалась касса Меркурий 185ф. Подключал ее нам Тензор еле-еле, потому как никак не вязалось у них, что мы не платежные агенты, а агенты работающие по агентским договорам. После последней перепрошивки, что-то там их спец поделал в кассе и в чеке появилась строка АГЕНТ и телефон одного из наши "поставщиков". Ну решили ее попробовать подключить в Бифит, еле подключили и прям все так казалось бы хорошо сложилось и счасть есть, как на последнем этапе, оказалось, что Бифит и наш Меркурий не дружит так как за "агентский товар" нужно передавать в ФНС ИНН и наименование поставщика. Ну сказать, что я расстроена это значит ничего не сказать.
Открыла я инструкцию и как блондинка решила внести "товар" через "программирование баз, товары" вбив в него то, что требуется. Казалось бы даже справилась, добавив к кодам товара пару нужных мне с названием и ИНН. И вот тут для меня постигло полное непонятие ситуации когда я наткнулась на функцию "печатать все". У меня напечатались на ленте ВСЕ позиции товара с параметрами и тут обнаруживаю, что в "товаре" внесенным Тензором у меня указан АКЦИЗ 130,30,20, декларация. А на внесенном МНОЙ товаре, никаких акцизов нет! Я понимаю, что мне самой не разобраться и нужно обратиться к спецам, но я что-то теперь вообще не уверена, а что мне там спецы настроили. Помогите советом , как-то поясните мне, что у меня с настройкой? Откуда у турагентства могут быть АКЦИЗЫ или это спец-термины у кассы? Я даже не знаю, что мне говорить Тензору если они не различают агента от платежного агента. Спасите в общем!
Ответить