Подарочные сертификаты и ЧПМ Меркурий-МСК

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
madpower2000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:48

Подарочные сертификаты и ЧПМ Меркурий-МСК

Сообщение madpower2000 »

Мы используем ПО (POS-систему) для работы ЧПМ собственной разработки.
Вопрос: можно ли каким-то образом печатать на чеке отдельно факт оплаты подарочным сертификатом? Или сумму по подарочному сертификату вносить (сложить) в поле безналичный оплаты? Но возможна ситуация комбинированной оплаты – кредитной картой и подарочным сертификатом, как различать уплаченные суммы в этом случае?

http://www.buhgalteria.ru/article/n54578
«Но налоговые органы считают, что организация обязана применять ККТ и пробивать кассовый чек в день продажи подарочных сертификатов. Чек пробивается по отдельной секции ККТ для материального учета товаров и защиты прав потребителя. При заполнении журнала кассира-операциониста – формы № КМ-4 – суммы продаж по подарочным картам и количество соответствующих документов указываются в графах 12 и 13 раздела «Оплачено по документам».
Итак, при реализации подарочного сертификата продавец пробивает кассовый чек в обычном порядке на сумму, уплаченную покупателем за карту. А при выдаче товара порядок оформления чека будет зависеть от того, на какую стоимость приобретается продукция.
Если сумма подарка меньше или равна цене сертификата, предъявляемого на оплату, чек пробивается отдельно, как деньги, которые не считаются внесенными. А когда цена товара превышает номинал сертификата, пробивают два чека: один – на цену купона, второй – на разницу между номиналом карты и стоимостью товара, которую уплачивает покупатель.»

// Добавляем информацию об оплате
FMercuryFPrt.AddPay(mptCashCard, // - оплата: наличные + платежная карта
AfCash, // - сумма оплаты наличными
AfCashless, // - сумма оплаты по безналу
'', // - дополнительная информация по оплате - игнорируется
0, 0, FnRowCount, 0);

Использование какм-то образом таинственного поля "дополнительная информация по оплате" не может помочь в случае оплаты с использованием подарочного сертификата?
Аватара пользователя
slan
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: Курск

Re: Подарочные сертификаты и ЧПМ Меркурий-МСК

Сообщение slan »

К сожалению, используемый Вами драйвер больше не поддерживается.
От себя могу добавить: в МS-K существует 3 типа оплаты: наличными, в кредит и картой, и комбинации наличные+кредит и наличные+карта. Если Вы используете белорусскую версию MS-K - в нём дополнительно существует 3 программируемых пользователем типа оплаты, итого 6 типов оплаты со всевозможными комбинациями.
Таинственное поле "дополнительная информация по оплате" - это скорее всего текст который будет напечатан при выбранном типе оплаты (на сто процентов не знаю, не знаком с данным драйвером)
Ответить