ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
valex
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:54
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Сообщение valex »

Подскажите, пожалуста, можно ли увеличить память базы товаров(услуг) в этом аппарате ?
уточнение : плата 410.99.02в15,.... память -неизвестно,процессор- МРС89515АР...
т.е., хочется более 1000 наименований цен...
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Сообщение Briarius »

1) В тесте ПРОГОН печатается объем памяти ККМ
2) Максимум кодов цен в Меркурий-115 - 1000 при объеме памяти 128 Кбайт.
Аватара пользователя
valex
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:54
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Сообщение valex »

В том и был вопрос - можно ли увеличить память ? К примеру, поставить м/с M24M01-RMW6G ?
Или не ?
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Сообщение Briarius »

Это техническая характеристика:
"Максимум кодов цен в Меркурий-115 - 1000 при объеме памяти 128 Кбайт."

Большее количество кодов не поддерживается. Микросхемы большего объема памяти также не полностью поддерживаются или совсем не поддерживаются.

м/с M24M01 - это как раз 128 КБайт и 1000 кодов.
Аватара пользователя
valex
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:54
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Сообщение valex »

Спасибо, теперя въехал ! :P
значит, надо было покупать М-185....
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Сообщение Briarius »

В М-185 всего 2000 кодов и она не работает с ПЭВМ. Разве, что через конфигуратор адаптированный можно только базу товаров записать. С точки зрения подключения к ПЭВМ М-130 более привлекательна и в ней тоже до 2000 кодов.
Аватара пользователя
valex
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:54
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Сообщение valex »

Тогда ответьте ,пожалуста, а в М-180 сколько кодов цен можно записать ?
Дело в том, что использоваться будут в автовусах междугородних, т.е. залили базу билетов конфигуратором- и в путь... 130 не оч подходит для автобусов....
Аватара пользователя
help.kursk
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:45

Re: ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Сообщение help.kursk »

В Меркурии 180 можно записать до 1000 кодов цен товаров. Но при использовании билетного режима используются только коды (тарифы) от 1 до 9.
Аватара пользователя
valex
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:54
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Сообщение valex »

а как же вот это : http://www.incotexkkm.ru/production/chpm/180.html
Количество программируемых цен... до 3000 ?
Аватара пользователя
dervish
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:32

Re: ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Сообщение dervish »

В заголовке разговор шел про Меркурий 115, а в ссылке - 180...
Немного разные по потрохам кассы)))
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Сообщение Briarius »

dervish писал(а):В заголовке разговор шел про Меркурий 115, а в ссылке - 180...
Немного разные по потрохам кассы)))
Ну тут идет постепенное движение к тому, чтобы определиться - что же подойдет для конкретных целей.
valex писал(а):Тогда ответьте ,пожалуста, а в М-180 сколько кодов цен можно записать ?
Дело в том, что использоваться будут в автовусах междугородних, т.е. залили базу билетов конфигуратором- и в путь... 130 не оч подходит для автобусов....
help.kursk писал(а):В Меркурии 180 можно записать до 1000 кодов цен товаров. Но при использовании билетного режима используются только коды (тарифы) от 1 до 9.
Для справки скажу, что в Меркурий-115 в билетном режиме доступны все коды цен (т.е. до 1000 кодов макс.), которые будут оформлены как билеты. Это к фразе про М-180 в билетном режиме. Также имеет смысл ознакомиться заранее с работой ККМ в билетном режиме по РЭ, чтобы прикинуть, подходит ли Вам такой способ оформления билетов (с точки зрения простоты и удобства). Также актуально кол-во таких чеков в смене (например, в М-115 количество билетов в смене зависит от объема установленной памяти ККМ. Приближенные количества: для 32 Кб ~= 205 билетов, для 64 Кб ~= 285 билетов, для 128 Кб ~= 630 билетов). Также обратите внимание на способы программирования кодов, способы и возможности снятия отчетов, в т.ч. передача их в ПЭВМ.
Аватара пользователя
valex
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:54
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Сообщение valex »

Спасибо,Briarius, за обстоятельный ответ , скажу подробней - запрограммировали около 15шт. ЧПМ М-115 на определённые маршруты , однако, около 5 маршрутов имеют много остановочных пунктов, и 1000 кодов не хватает...
Вот и подбираем аппарат с большим объёмом под коды цен.... новую тему плодить не стал, пишу здесь.
Режим работы (билетная или по кодам) -не особо волнует, как работают режимы - давно разобрались.
Важно , что бы диспетчер могла с компа САМА залить в ЧПМ маршрут, который мы им соорудили....
Короч , хочу выяснить :
1) в каких портативных чпм можно забивать более 1000 кодов цен ...
2) возможность заливки с компа в оф-лайне...
На сайте, в документации, и в ответах участников форума информация противоречивая....
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Сообщение Briarius »

valex писал(а):...
1) в каких портативных чпм можно забивать более 1000 кодов цен ...
2) возможность заливки с компа в оф-лайне...
...
Если исходить из моделей М-115, М-180, М-185, то:
1) М-115: от 100 до 1000 кодов цен в зависимости от объема установленной памяти. В билетном режиме доступны все коды цен. Поддержка режима OFF-LINE реализована.
2) М-180: от 1000 до 3000 кодов цен в зависимости от объема установленной памяти. В билетном режиме доступно 9 кодов цен (потому, что оформление билета привязано на одно нажатие соответствующей цифровой клавиши. В М-115 вначале тоже так было, но по просьбе клиентов билетный режим расширили возможностью пробивать все коды базы кодов цен). Поддержка режима OFF-LINE реализована.
3) М-185: сейчас 3000 кодов цен. В билетном режиме доступны все коды цен. Увы, эта модель уже года три стагнирует в своем развитии - не реализован обещанный ранее функционал для нормального подключения к ПК и некоторые полезные улучшения. Полноценной поддержки OFF-LINE при сопряжении с ПК нет. Можно только через модифицированный конфигуратор читать/записывать базу кодов цен, но только в диапазоне от 1 до 2000(!).

Ну и нелишне помнить, что функционал серийно выпускающихся касс - не что-то такое неизменное. По просьбам потребителей (при крупных подтвержденных заказах, особенно) производитель готов усовершенствовать прошивки касс (в рамках закона и технических возможностей) в части улучшения их возможностей.
Аватара пользователя
valex
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:54
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Сообщение valex »

Ещё раз благодарю, Briarius, М-180 уже заказал , бум пробывать, единственно, поставщики не знают , какая там память установлена , надеемся на лучшее....
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: ЧПМ Меркурий 115 - хочу много кодов товаров

Сообщение Briarius »

Пожалуйста.
Поставщики должны заказать исполнение кассы с таким исполнением блока управления, в котором установлена память для 3000 кодов цен. Все это должно оговариваться в заказе. В противном случае высока вероятность, что поставщик получит кассы с меньшим объемом памяти.
Ответить