Меркурий 130к в режиме оффлайн

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
Михаил56
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 14:36

Меркурий 130к в режиме оффлайн

Сообщение Михаил56 »

Добрый день! начали использование мерк130к в оффлан режиме, все прекрасно, все работает, освоили конфигуратор,НО есть минусы, точнее непонятно что:
1) отчет о продажах за день выгруженный из конфигуратора в экселевский документ содержит некоректные данные, бывает по некоторым позициям вообще билиберда. В связи с этим невозможно вести учет, учет ведется в таблице экселя, сравнивать продажи в реальном времени нет возможности очень много позиций. проверяли несколько раз на ошибки сами себя, таблицу, формулы, отчеты конфигуратора. как быть посоветуйте пожалуйста. прошивку не делали, ккм сток.
2) при открытой смене при загрузке новых позиций через конфиг. продажи по вновь добавленным позициям отображаются как 66666888. как то так...
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: Меркурий 130к в режиме оффлайн

Сообщение Briarius »

Здравствуйте!
1) Сложно без конкретных примеров понять, что у вас работает неправильно. В свое время при разработке конфигуратора все проверялось и тестировалось - проблем не было.

2) При загрузке новых товаров надо всегда в конфигураторе устанавливать флаг "При загрузке в ККМ обнулять количество "продано"", т.к. при программировании товаров с ПЭВМ поле счетчик продаж в ККМ вообще не изменяется (сделано для того, чтобы при редактировании товара в базе не сбросить или не перезаписать текущее значение счетчика продаж новым значением). Обнуление с ПК только по флагу "обнулять кол-во продано". В ККМ счетчики гасятся при отчете с гашением по продажам товаров.

3) https://forum.incotexkkm.ru/viewtopic.php?f=19&t=6
Этот драйвер вам случайно не подойдет? Если у вас используется 1С, то советую ознакомиться с этим драйвером - он существенно удобнее применения конфигуратора.
Ответить