Меркурий 130 проблема со сменой ИНН

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
Евген16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:22

Меркурий 130 проблема со сменой ИНН

Сообщение Евген16 »

Добрый день, покупали 4 аппарата меркурий 130 в екатеринбурге, там их нам запрограммировали в цто.
Сменили юр. лицо, нужно поменять инн.
Просит пароль раб.зп для обнуления, но при вводе 000000 он его не принимает. Обращался в цто, где приобретали, сказали якобы они устанавливали пароль, который я им сказал, но ничего подобного не было. Предложили мне как то скинуть этот пароль или что-то в этом роде за 3000.
Подскажите, есть ли возможность как то изменить пароль или поменять инн без ввода этого пароля.
Есть паспортные книжки к каждому аппарату.
Буду признателен, если поможете!
Аватара пользователя
help.kursk
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:45

Re: Меркурий 130 проблема со сменой ИНН

Сообщение help.kursk »

Добрый день, ответила Вам на почту
Аватара пользователя
Евген16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:22

Re: Меркурий 130 проблема со сменой ИНН

Сообщение Евген16 »

Спасибо большое, очень помогли.
Аватара пользователя
Coldmad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:32

Re: Меркурий 130 проблема со сменой ИНН

Сообщение Coldmad »

Здравствуйте!
Схожая ситуация как и у создателя темы. Покупала 3 года назад ЧПМ 130. Теперь надо поменять ИНН. Стандартный пароль 000000 не прошёл. ЦТО просит 2000р. Отказывается сообщать пароль. Как только не уговаривала (я ведь купила аппарат с доступом ко всем его функция. моя собственность) - не в какую. ЦТО говорит что они вообще ни какие пароли не ставят. Сообщила что при первой активации ЧПМ запрашивает пароль, и если по умолчанию не проходит значит ваш специалист сменил пароль. Во общем час разговора по телефону не принёс положительного результата. Доказать что ЦТО сменил пароль по умолчанию будет трудно. Поэтому села за комп и погрузилась в чтение форумов. Денег жалко. Самое главное, что если бы правы были. А так чистый развод. Город у нас маленький и ЦТО всего два. Оба держат монополию на цены. Буду благодарна если поможете советом. Нашла в сети ролик где показывают на примере ЧПМ-180, что нужно замкнуть некие ножки, чтобы в сервисный режим и узнать все установленные пароли. Попросила мужа взглянуть. Сказал что в 130 нет никаких очевидных перемычек.
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: Меркурий 130 проблема со сменой ИНН

Сообщение Briarius »

Здравствуйте!
Пароль режима ЭП в ЧПМ - это "собственность" владельца ЧПМ. Если вы владелец ЧПМ, то ЦТО нарушает ваши права (если пароль устанавливали они). Но стоит обратить на детали договора между вами и ЦТО, если таковой имеется - там может быть написано что угодно, например, что пароль ЭП они не сообщают собственнику (мало ли какие чудеса). Остальное в личке. ЦТО, по возможности, найдите более лояльное или адекватное, т.к. сообщать пароль за полстоимости самого аппарата - по моему, ненормально.
Аватара пользователя
ВикторВас
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:55

Re: Меркурий 130 проблема со сменой ИНН

Сообщение ВикторВас »

Здравствуйте. Я очередной мученик с блокировкой на вводе пароля ЭП. Я владелец ЧПМ Меркурий 130. Стандартный пароль 000000 не прошел. Пароль установленный ЦТО утрачен. Как разблокировать ЧПМ? Помогите плиз..
Аватара пользователя
help.kursk
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:45

Re: Меркурий 130 проблема со сменой ИНН

Сообщение help.kursk »

Добрый день, ответила на почту
Ответить