Меркурий-115К. При возврате товара сумма не списывается из памяти, а задваивается.

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 09:32

Меркурий-115К. При возврате товара сумма не списывается из памяти, а задваивается.

Сообщение Ирина »

Добрый день! Мы купили 25 сентября 2016 г модель Меркурий 115-К. При неверно отпечатанном чеке я сделала возврат товара, но сумма не списалась (при проверке х-отчетом), а задвоилась. Позвонила в сервис- "Талану", где обслуживаюсь, а мне сказали что это "особенность" данной модели, и не стоит делать возврат по кассе как написано в инструкции. а нужно оформить акт и приложить неверно пробитый чек. Выпущена она 9 августа 2016г. В инструкции возврат описан, и значит ККМ должна под конец дня в чеке указать сумму возврата и конечную сумму в кассе как это обычно происходит .Меня вводят в заблуждение я полагаю в "Талане"? Объясните пожалуйста ситуацию.
Жду ответа, Ирина.
Аватара пользователя
help.kursk
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:45

Re: Меркурий-115К. При возврате товара сумма не списывается из памяти, а задваивается.

Сообщение help.kursk »

Чек возврата - нефискальный документ, поэтому в итоговой сумме по чеку будет учтена сумма продажи без списания возврата, но в отдельной строке будет указана сумма возврата. А вот что такое удвоение суммы - не понятно. Хорошо бы увидеть копии (сканы) чеков продажи и возврата и отчета, тогда можно будет что-то сказать.
Ответить