Меркурий-185Ф

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
help.kursk
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:45

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение help.kursk »

Вам надо оформить 2 товара в чеке оплатой электронными? Оформляете свои товары: цена ПИ цена ПИ . Затем идет выбор типа оплаты: 00. Для оплаты всей суммы электронными нажимаете ИТ ИТ . Второе ПИ после ввода цены нажимать не надо.

Теги:
Аватара пользователя
DmitryKhv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 05:12

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение DmitryKhv »

Здравствуйте, понимаю, что мои вопросы покажутся вам банальными, но все-же прочитав форум немного запутался, и хотелось бы кое с чем разобраться.
Имеется ККТ 185Ф, необходимо сменить фискальную память и заменить версию ПО- это мне сказали в сервисе, но заняться они этим сейчас не будут так как у них много другой работы и в добавок расценки у них совсем не скромные(((
Так вот проведя тест ФН получил:
ФФД ККТ 1.05\ Версия ПрО fn_v_ 1_0\ закрыт фискальный режим\ закончена передача данных в ОФД
Значит ФН уже закрыт его можно снимать и регистрировать новый на сайте ОФД? Смену ПО необходимо менять только после того как установлю новый ФН или можно это сделать сейчас до установки нового ПО? Само обновление уже скачал и поместил на USB.
Если вопрос не по теме, скинте пожалуйста ссылку на подходящую если не трудно. Был-бы очень блогадарен если бы вы помогли разобраться с данным вопросом.
Аватара пользователя
DmitryKhv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 05:12

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение DmitryKhv »

Здравствуйте, необходимо сменить версию ПО и ФН так-как необходимо перейти на 36 месячный, и в связи с НДС 20% - так мне сказали в сервисном центре, но заниматься они этим не будут так-как сейчас у них нет на это времени. Поэтому прошу помощи у вас.
Сам ККТ был отдан с чеком о закрытии ФН - если я все правильно понял то эту информацию мне необходимо ввести в своем личном кабинете в 1 ОФД при перерегистрации ФН после установки нового ФН. Проверяя статус ФН через команду 00 я получил сообщение: ФФД ККТ 1.05\Версия Про ФН fn_v_1_0\...\закрыт фискальный режим\закончена передача данных в ОФД. После идут настройки ОФД и в конце чека Ошибка ФН: 0х01 неизвестная команда ОШИБКА:453 ошибка ФН - это так и должно быть при закрытом ФН?
Если все нормально то нужно сменить ФН на новый, перерегистрировать его на сайте ОФД и только потом приступать к смене прошивки? Если я правильно понял в одной из тем форума говорилось, что перепрошивку производить при активном ФН - это верно?
Извиняюсь если я неправильно выбрал тему для этого, но перечитав форум запутался совсем( Был бы очень признателен если бы вы помогли в решении данного вопроса) Просто кассой не пользовались несколько месяцев (отпуск), включили, а тут оказывается столько проблем( она выдает ошибку ФН 453 и все.
И если можно подскажите еще как проверить все ли документы переданы в ОФД?
С уважение Дмитрий)
Аватара пользователя
victor68
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 11:15

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение victor68 »

Наконец сделал краткую инструкцию для 185Ф на доступном языке для кассира. Возможно есть ошибки.Буду рад замечаниям и исправлениям.https://savepice.ru/full/2018/12/14/955 ... l.jpg.html
Аватара пользователя
Help4
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 09:56

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение Help4 »

DmitryKhv писал(а): 14 дек 2018, 08:26 Здравствуйте, необходимо сменить версию ПО и ФН так-как необходимо перейти на 36 месячный, и в связи с НДС 20% - так мне сказали в сервисном центре, но заниматься они этим не будут так-как сейчас у них нет на это времени. Поэтому прошу помощи у вас.
Сам ККТ был отдан с чеком о закрытии ФН - если я все правильно понял то эту информацию мне необходимо ввести в своем личном кабинете в 1 ОФД при перерегистрации ФН после установки нового ФН. Проверяя статус ФН через команду 00 я получил сообщение: ФФД ККТ 1.05\Версия Про ФН fn_v_1_0\...\закрыт фискальный режим\закончена передача данных в ОФД. После идут настройки ОФД и в конце чека Ошибка ФН: 0х01 неизвестная команда ОШИБКА:453 ошибка ФН - это так и должно быть при закрытом ФН?
Если все нормально то нужно сменить ФН на новый, перерегистрировать его на сайте ОФД и только потом приступать к смене прошивки? Если я правильно понял в одной из тем форума говорилось, что перепрошивку производить при активном ФН - это верно?
Извиняюсь если я неправильно выбрал тему для этого, но перечитав форум запутался совсем( Был бы очень признателен если бы вы помогли в решении данного вопроса) Просто кассой не пользовались несколько месяцев (отпуск), включили, а тут оказывается столько проблем( она выдает ошибку ФН 453 и все.
И если можно подскажите еще как проверить все ли документы переданы в ОФД?
С уважение Дмитрий)
Добрый день. Переведите дату ранее чем дата окончания срока фн.
Аватара пользователя
max756
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 17:01

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение max756 »

max756 писал(а): 09 дек 2018, 13:52 На некоторых ККМ наблюдается такая проблема. Если быстро набрать сумму-ПИ-ИТ без пауз, то кнопка ПИ не срабатывает. Необходимо выдержать паузу где то 1 - 2 секунды перед нажатием ПИ, чтобы ПИ сработало. Когда много покупателей, то это доставляет неудобство. Можно ли исправить данную проблему?
Будет ли решение данной проблемы? А то получается, калькулятор быстрее работает.
Аватара пользователя
DmitryKhv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 05:12

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение DmitryKhv »

После того как я переведу дату можно будет сменить ФН на новый перерегистрировать его в ОФД и после менять версию ПО? В кабинете ОФД отчет о закрытии ФН зарегистрирован, о закрытии смены тоже.
Я все правильно понял?
И чем плох метод обновления через ТЕХ. Сбросы? Потеряется ранее сохраненная информация?
Аватара пользователя
Help4
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 09:56

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение Help4 »

DmitryKhv писал(а): 14 дек 2018, 10:31 После того как я переведу дату можно будет сменить ФН на новый перерегистрировать его в ОФД и после менять версию ПО? В кабинете ОФД отчет о закрытии ФН зарегистрирован, о закрытии смены тоже.
Я все правильно понял?
И чем плох метод обновления через ТЕХ. Сбросы? Потеряется ранее сохраненная информация?
Если в кабинете ОФД отчет о закрытии ФН зарегистрирован можно менять фн, но в случае, если что-то пойдет не так, можно запросто привести в негодность новый ФН, лучше обратиться в АСЦ.
Аватара пользователя
DmitryKhv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 05:12

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение DmitryKhv »

Так сначала необходимо сменить ФН, а уже потом производить обновление ПО или это не имеет значение? И можно ли руководствоваться данной статьей по замене ФН? https://онлайн-касса.рф/blogs/Меркурий- ... мене-ФНТам все очень подробно и понятно расписано (если я правильно понял, то разницы в замене ФН у 115Ф и 185Ф нет?). Возможно этот вопрос не совсем в формате форума, но не хочется наделать ошибок, а сдать в сервисный центр сейчас не могу. Так что был-бы очень признателен, если бы вы помогли разобраться в данной ситуации.
Аватара пользователя
Help3
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:24

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение Help3 »

Закрыли старый ФН
сделали резервное копирование настроек и базы товаров
поставили новый ФН
произвели обновление ККТ (рекомендую через меню тех. сбросов)
произвели регистрацию ККТ с новым ФН

Если требуется разобрать некоторые вопросы более детально обратитесь в тех. поддержку, контакты: http://www.incotexkkm.ru/contacts/incotex.html#teh
Аватара пользователя
ua4frr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 08:54
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение ua4frr »

Всем привет, с прошедшими праздниками))) Напишу в этой теме (прошу сильно не ругать), ибо в ней в середине есть вопрос и ответ по поводу фирменного логотипа в чеке. Я делал все по инструкции к ККТ (загрузка самого лого, его тестовая печать), но сразу добиться того, чтобы лого был в чеке - не смог, а надо было Приложение №1 посмотреть, на счет Опции 56 (прошу поправить, если ошибаюсь).
Так вот, осталось у меня еще несколько вопросов к представителям производителя:
1. Формат логотипа (разрешение, размер, тип файла), если можно, то пример выложить. Чтобы получилось не смазано и красиво, в тоже время не нагружая шибко принтер ККТ (кстати, в инструкции что не нашел описания этого момента)
2. Подтвердить или опровергнуть мои домыслы по поводу Опции 56
3. Последний вопрос уже узкоспециализированный - предполагается ли в дальнейшем реализации возможности использовать данную ККТ в связке с ПК (со сторонним ПО по принципу фискального регистратора, в данный момент есть на руках в работе Атол-90Ф, в нем это реализовано и отлично работает)
Заранее благодарен за ответ)))
...а шарик то круглый...
Аватара пользователя
Help5
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 09:42

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение Help5 »

1. Для загрузки логотипа воспользуйтесь конфигуратором http://www.incotexkkm.ru/attachments/54 ... .1.4.0.zip. В меню справка доступно Руководство пользователя, где подробно описаны требования к изображению для загрузки.
3. Режим ФР реализован viewtopic.php?f=19&t=3130. Прошивку используйте последнюю http://www.incotexkkm.ru/attachments/54 ... g_rc41.zip
Аватара пользователя
ua4frr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 08:54
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение ua4frr »

Благодарю за ответ - буду изучать сию информацию)))
...а шарик то круглый...
Аватара пользователя
Aлеkceй
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 12:13

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение Aлеkceй »

Здравствуйте, появилась ошибка аналогичная viewtopic.php?f=7&t=1937&p=22190&hilit=Gprs#p22185

Сим карта исправна(тест на другом 185ф), wi-fi работает. Уровень сигнала gprs 70%. В режиме gprs ошибка 365 Тест модема иногда норм. Статус сервера ККТ: связь отсутствует ошибка 365 истек период попыт рег в сети.

Как устранить проблему?
Решение- модем заменён
Аватара пользователя
Raver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 16:00

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение Raver »

На модеме нанесена маркировка: 8074201V1. Это АВЛГ 807.42.00 или другая модель?
Аватара пользователя
Salna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 11:22

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение Salna »

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как пробить чек при частичной оплате наличными и по терминалу?
Два товара (код 1 и код 2), один стоит 1000 руб, второй 1100 руб. Покупатель оплачивает наличными 2000 руб и 100 руб по терминалу.
КОД 1 ПИ 1000 ПИ КОД 2 ПИ 1100
А дальше как?
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение ewgen »

Salna, Вам сложно 2 отдельных чека пробить, что ли? Или 3, и не заморачиваться )
Аватара пользователя
Евлампий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:47

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение Евлампий »

Salna писал(а): 02 сен 2020, 12:44 Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как пробить чек при частичной оплате наличными и по терминалу?
Два товара (код 1 и код 2), один стоит 1000 руб, второй 1100 руб. Покупатель оплачивает наличными 2000 руб и 100 руб по терминалу.
КОД 1 ПИ 1000 ПИ КОД 2 ПИ 1100
А дальше как?
По идее как то так должно быть:
КОД 1 ПИ 1000 ПИ КОД 2 ПИ 1100 ПИ 00 БЕЗНАЛИЧНЫМИ ИТ 100 ИТ
Аватара пользователя
Salna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 11:22

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение Salna »

ewgen писал(а): 02 сен 2020, 17:45 Salna, Вам сложно 2 отдельных чека пробить, что ли? Или 3, и не заморачиваться )
Ну хорошо, чтобы понятнее было, пусть будет один товар. Покупатель рассчитался часть наличкой, часть по терминалу. Какие чеки Вы предлагаете пробивать в таком случае?
Последний раз редактировалось Salna 03 сен 2020, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Salna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 11:22

Re: Меркурий-185Ф

Сообщение Salna »

Евлампий, спасибо.
Ответить