Дату неверную поставил...

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
Piligrimm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:19

Дату неверную поставил...

Сообщение Piligrimm »

Сделал техобслуживание. Когда дату исправлял вначале поставил 2018 год. После техосмотра хозяева вытащили Z-отчет. Что надо делать чтоб исправить дату? ККМ Меркурий 115 Ф.
Аватара пользователя
RDM
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:33
Откуда: Тамбов

Re: Дату неверную поставил...

Сообщение RDM »

Piligrimm писал(а):Сделал техобслуживание. Когда дату исправлял вначале поставил 2018 год. После техосмотра хозяева вытащили Z-отчет. Что надо делать чтоб исправить дату? ККМ Меркурий 115 Ф.
Дата записалась в ФП, менять ее, и по новой фискализировать.
П.С. Использование "старых" касс на территории РФ -запрещено.
или вы не из России?
Аватара пользователя
zalex68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 09:42

Re: Дату неверную поставил...

Сообщение zalex68 »

Сегодня запорол первый ФН. Тоже неправильно ввел дату. Вводил с USB-клавиатуры, торопился и ввел 31032017 в итоге дата 17.03.20. Ошибка моя, ответственность ни на кого не перекладываю, но есть предложение. При регистрации в чеке проверки параметров печатать дату!
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Дату неверную поставил...

Сообщение Сергей Бушин »

Хорошо, хотя ФН Вы не испортили, если клиент до 2020 года потерпит - можно потом работать :)
Аватара пользователя
zalex68
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 09:42

Re: Дату неверную поставил...

Сообщение zalex68 »

Да, я его выбрасывать не тороплюсь :) но, вы на февральском вебинаре говорили что эти ФН уже в следующем году будут неактуальны. Или может "походит еще"?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Дату неверную поставил...

Сообщение Сергей Бушин »

Как оказалось, не смотря на то, что ФН-1 был сертифицирован в прошлом году, а ФФД были утверждены только в этом, ФН-1 им полностью соответствует! Думаю, случайное совпадение :)
Ответить