Меркурий 185Ф, QR код и налоговая ставка

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
timofey
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 06:05

Меркурий 185Ф, QR код и налоговая ставка

Сообщение timofey »

Добрый день. Настраиваю subj и появилось два вопроса:
1) в чеке формируется QR код, который при считывании не дает пользователю ничего:
t=20170414T1223&s=1.11&fn=8710000100355938&i3&fp=2243872693&n=1 я понимаю, что тут все важные данные(дата, время, сумма, ФП и т.д.), но он не должен формировать сразу ссылку на сайт проверки?
используем такском и я вбил "receipt.taxcom.ru" в параметр адрес проверки чека, если я вобью полный путь: "https://receipt.taxcom.ru/v01/show?" QR код будет правильно формироваться?
И на чеке не печатается ссылка в текстовом виде. Куда смотреть? или ее только руками самому добавить в подвал?
2) налоговая ставка стоит 0%, поменять не дает. В мануале написано, что текущая версия ОФД работает только с фиксированными налоговыми ставками, и текущие ставки поменять нельзя.
Расшифруйте пжлст. Это я тупанул и не изменил настройку налога до фискализации и теперь изменить ее нельзя или это в принципе нельзя поставить никакую другую налоговую ставку кроме 0%?

UPD С налогом разобрался. Его нужно вбивать каждый раз при создании документа. Перефразирую вопрос: можно ли сделать по умолчанию налоговую ставку не первую с 0%, а третью с 10%?

UPD2 Z-отчет теперь не будет писать суммы, а только количество документов за смену и их состояние(переданы в ОФД или нет)?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 185Ф, QR код и налоговая ставка

Сообщение Сергей Бушин »

1. Заходите в App Store или Google Market , набираете "проверка чеков", скачивайте приложение, пользуйтесь
2. Налоговых ставок 5 и ещё один режим "без НДС ", программируются в базе товаров. Однако все ставки зафиксированы, то есть % и номер ставки поменять нельзя, выбирать можно из того, что есть в списке. Достаточно один раз к товару привязать и всегда будет печататься, каждый раз выбирать не нужно
3. Сумма в сменном отчёте есть
Аватара пользователя
timofey
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 06:05

Re: Меркурий 185Ф, QR код и налоговая ставка

Сообщение timofey »

Спасибо за ответы.
1)по первому вопросу, то есть это норм? просто я думал, что в коде формируется прямо ссылка на веб страницу с запросом. Если через приложение, то понятно, что оно параметры дергает из QR кода.
2)а если у меня нет забитых товаров. Я просто пробиваю сумму. По закону ИП на упрощенке может бить чеки без наименования. Тогда придется каждый раз выбирать налоговую ставку?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 185Ф, QR код и налоговая ставка

Сообщение Сергей Бушин »

Чтение QR кода - через приложение. Иначе там набор параметров, без ссылок на ресурс для проверки.
По поводу пробития чека с налоговой ставкой. Мы реализовали пробития чека без наименования специально для ЕНВД, вводите сумму, ПИ ИТ, и всё корректно без НДС печатается, т.к. у ЕНВД не является плательщиком НДС. Для других случаев рекомендуем, запрограммировать код товара, например , 1 - наименование "Товар", и "привязать" к нему нужную налоговую ставку, но в цене товара поставить 0 (ноль), то есть свободная цена. В результате цену будете вводить каждый раз, а налоговая ставка уже привязана, каждый раз вводить не надо. Последовательность нажатий: КЛК 1 ПИ сумма ПИ ИТ.
Аватара пользователя
timofey
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 06:05

Re: Меркурий 185Ф, QR код и налоговая ставка

Сообщение timofey »

Спасибо за подробный ответ.
Будем думать как переделать ваши обработки и из нашей управленческой 1С выгрузить номенклатуру.
Ответить