Меркурий -119ф и передача в ОФД (WiFi)

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
виталий дунаев
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 13:45

Меркурий -119ф и передача в ОФД (WiFi)

Сообщение виталий дунаев »

Добрый день!
Нужен совет спецов.
Знаю про небольшие проблемы с подключением Меркурия-119ф к 1с и передаче данных в ОФД.
Хочу выкрутиться следующим образом, поставить прошивку с поддержкой драйвера штрих от 15.05.2017 и установить модуль WiFi для передачи данных.
Вопрос: как думаете -это работающий вариант? и с такой прошивкой можно будет подключиться к панели ККТ для настройки модуля Wi-Fi и вообще для регистрации кассы или регистрировать через драйвер Штриха?
Аватара пользователя
diacsupport
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 16:40

Re: Меркурий -119ф и передача в ОФД (WiFi)

Сообщение diacsupport »

виталий дунаев писал(а):Добрый день!
Нужен совет спецов.
Знаю про небольшие проблемы с подключением Меркурия-119ф к 1с и передаче данных в ОФД.
Хочу выкрутиться следующим образом, поставить прошивку с поддержкой драйвера штрих от 15.05.2017 и установить модуль WiFi для передачи данных.
Вопрос: как думаете -это работающий вариант? и с такой прошивкой можно будет подключиться к панели ККТ для настройки модуля Wi-Fi и вообще для регистрации кассы или регистрировать через драйвер Штриха?
Рекомендуем к использованию данное ПО: https://forum.incotexkkm.ru/viewtopi ... =19&t=2066
Аватара пользователя
виталий дунаев
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 13:45

Re: Меркурий -119ф и передача в ОФД (WiFi)

Сообщение виталий дунаев »

я читал ветку по программному обеспечению, не все так гладко! то чеки передаются через раз и не у всех,
нет накопления в закрытии смены, в случае каких проблем нет даже логов для диагностики.
А к драйверу штриха я уже прикручивал кассу- работает вполне, осталось закрыть вопрос с передачей в офд. как?
поэтому хотел получить ответ на конкретный свой вопрос. видимо придется экспериментировать самому.
Аватара пользователя
Help3
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:24

Re: Меркурий -119ф и передача в ОФД (WiFi)

Сообщение Help3 »

Прошивка с универсальным протоколом реализована только для интерфейса RS 232
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий -119ф и передача в ОФД (WiFi)

Сообщение Сергей Бушин »

Интерфейс в ККТ - RS-232, а в ПК может быть любой, в т.ч. USB. Если нужен кабель USB-RS для подключения ПК, на котором стоит USB - поставим
Ответить