мерк 115 расход

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
luzgin
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 09:33

мерк 115 расход

Сообщение luzgin »

А можно ли в будущих релизах предусмотреть одну из опций, чтобы при входе в кассовый режим после открытия смены по умолчанию касса находилась в режиме "расход" вместо "прихода"? То есть опцияХХ со значениями 1- приход, и 2- расход.Думаю это было бы удобнее для металоломщиков.
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: мерк 115 расход

Сообщение Сергей Бушин »

Запланировано
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:23

Re: мерк 115 расход

Сообщение Gans »

Уточните, пожалуйста, эта опция уже реализована?
Начиная с какой конфигурации?
Как работает?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: мерк 115 расход

Сообщение Сергей Бушин »

Опция реализована, релиз сейчас в тестировании и доводке, по готовности - выложим с описанием.
Аватара пользователя
alex.svk
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:07

Re: мерк 115 расход

Сообщение alex.svk »

а что по поводу отображения внесений в каком-либо отчете?
Также мы проверили что выплаты и возвраты касса позволяет делать сколько угодно, не считая сколько денег осталось в "денежном ящике". В кассе вообще отсутствует данный накопительный счетчик.
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: мерк 115 расход

Сообщение Сергей Бушин »

Счётчик "сколько денег в кассе" - отсутствует в ФФД в традиционном понимании как класс. По мнению ФНС, их теперь вообще не интересуют нефискальные операции, типа внесений и (или) инкассаций, для них важно какой оборот фискальных документов был совершён. Тема была про металлолом, я уточнял, что вот для покупки металлолома раньше всегда в ККТ делали внесение д/с, и только потом можно было покупать металлолом. Мне ответили, что внесения и сколько денег в кассе - их не интересует. Для внутренней отчётности в нефискальных отчётах реализуем.
В ФФД обозначены внесения как внесённые ранее оплаты за предмет расчёта (аванс), а выплаты, как предмет расчёта в виде выплаты, например выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по проведению лотерей.
Последний раз редактировалось Сергей Бушин 20 июл 2017, 12:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
diacsupport
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 16:40

Re: мерк 115 расход

Сообщение diacsupport »

Внесения и выплаты будут реализованы в ФФД 1.05. На данный момент данный функционал не задействован т.к используется ФФД 1.0.
Аватара пользователя
alex.svk
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:07

Re: мерк 115 расход

Сообщение alex.svk »

Тема была про металлолом, я уточнял, что вот для покупки металлолома раньше всегда в ККТ делали внесение д/с, и только потом можно было покупать металлолом
Вопрос как раз по приемке металлолома. Как им организовать свою работу?
С утра внесение делать необязательно. Дальше просто пробивать "Расход" ?
Аватара пользователя
diacsupport
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 16:40

Re: мерк 115 расход

Сообщение diacsupport »

Да при выдачи средств за получения металлолома пробивается чек РАСХОД.
Аватара пользователя
SashaDemon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:18

Re: мерк 115 расход

Сообщение SashaDemon »

Сергей Бушин писал(а):Опция реализована, релиз сейчас в тестировании и доводке, по готовности - выложим с описанием.
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, чем всё закончилось? Случился ли релиз, и есть ли описание?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: мерк 115 расход

Сообщение Сергей Бушин »

Отчеты по операциям, которые фиксируются в ФН, реализованы в режиме Нефискальные отчеты. Кроме того отчетность можно выводить из журнала продаж сразу при закрытии смены (опции 58-61).
Аватара пользователя
SashaDemon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:18

Re: мерк 115 расход

Сообщение SashaDemon »

Сергей Бушин писал(а):Отчеты по операциям, которые фиксируются в ФН, реализованы в режиме Нефискальные отчеты. Кроме того отчетность можно выводить из журнала продаж сразу при закрытии смены (опции 58-61).
Подождите, какие отчеты? )) Я имел в виду совершенно другое. ТС спросил вот что:
luzgin писал(а):А можно ли в будущих релизах предусмотреть одну из опций, чтобы при входе в кассовый режим после открытия смены по умолчанию касса находилась в режиме "расход" вместо "прихода"? То есть опцияХХ со значениями 1- приход, и 2- расход.Думаю это было бы удобнее для металоломщиков.
На что вы ответили, что опция реализована. Вот я и хочу узнать описание опции и как её включить )
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: мерк 115 расход

Сообщение Сергей Бушин »

Необходимо запрограммировать опцию 41 в значение 1, по умолчанию будет формироваться чек расхода. Подробности здесь: http://www.incotexkkm.ru/attachments/54 ... E_1_05.pdf
Ответить