ЧПМ Меркурий-180. Какое максимальное кол-во кодов?

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
VladBD
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:48

ЧПМ Меркурий-180. Какое максимальное кол-во кодов?

Сообщение VladBD »

Какое максимальное кол-во кодов вмещается в память? Нашел только 2 режима (100 или 1000) - причем цену делаю нулевую, чтобы вводилась от руки. В описании на сайте фигурирует фраза:

Код: Выделить всё

 - Емкость электронного журнала 2000-5000 покупок
 - Количество программируемых цен - до 3000
Конфигуратор 2.06 (build 011)
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: ЧПМ Меркурий-180. Какое максимальное кол-во кодов?

Сообщение Стрекалов C. »

VladBD писал(а):Какое максимальное кол-во кодов вмещается в память? Нашел только 2 режима (100 или 1000) - причем цену делаю нулевую, чтобы вводилась от руки. В описании на сайте фигурирует фраза:

Код: Выделить всё

 - Емкость электронного журнала 2000-5000 покупок
 - Количество программируемых цен - до 3000
Количество программируемых цен до 3000, если в ККМ/ЧПМ с процессором MSP430FG4618 установлены две микросхемы EEPROM по 128КБ (итого 256КБ).
Если в режиме ПРГ/БАЗА РАЗ. нельзя ввести больше 1000, значит у Вас установлена только одна микросхема EEPROM.
В данном случае 1000 кодов цен - это предел.
Аватара пользователя
VladBD
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:48

Re: ЧПМ Меркурий-180. Какое максимальное кол-во кодов?

Сообщение VladBD »

Стрекалов C. писал(а):Количество программируемых цен до 3000, если в ККМ/ЧПМ с процессором MSP430FG4618 установлены две микросхемы EEPROM по 128КБ (итого 256КБ).
При покупке мне не предложили взять модель с двумя чипами - теперь ее можно докупить и установить - или в плате с одним чипом не предусмотрен второй слот?
И сколько по деньгам?
Спасибо
Аватара пользователя
VladBD
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:48

Re: ЧПМ Меркурий-180. Какое максимальное кол-во кодов?

Сообщение VladBD »

И глобальный вопрос:
есть ли в природе прошивка для данного аппарата, которая выполняла след условия:
- 4-х значный код тупо вводится от руки и не сверяется с имеющейся базой товаров (понимаю что наименование товара не будет выводится в чек)
- далее вводится от руки цена (эта возможность уже есть)
- и ну а далее по типовой инструкции...

короче при вводе кода и его необнаружении в прошивке - игнорится Error и продолжает дальше работать, а потом попадает в журнал продаж.
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: ЧПМ Меркурий-180. Какое максимальное кол-во кодов?

Сообщение Стрекалов C. »

VladBD писал(а): При покупке мне не предложили взять модель с двумя чипами - теперь ее можно докупить и установить - или в плате с одним чипом не предусмотрен второй слот?
И сколько по деньгам?
К сожалению, дать ответ на данный не технический вопрос затрудняюсь.
Полагаю, что установку второй микросхемы могут сделать в ЦТО при наличии, но конечно надо было интересоваться такими нюансами до покупки.
VladBD писал(а):И глобальный вопрос:
есть ли в природе прошивка для данного аппарата, которая выполняла след условия:
- 4-х значный код тупо вводится от руки и не сверяется с имеющейся базой товаров (понимаю что наименование товара не будет выводится в чек)
- далее вводится от руки цена (эта возможность уже есть)
- и ну а далее по типовой инструкции...

короче при вводе кода и его необнаружении в прошивке - игнорится Error и продолжает дальше работать, а потом попадает в журнал продаж.
Такой возможности нет.
В чем смысл подобной операции: продавать по коду не зная что с неизвестной ценой?
Возможность ручного ввода цены при продаже по коду есть.
Запрограммируйте в ЧПМ/ККМ всю номенклатуру с нулевой ценой или оформляйте просто "свободную продажу" (без ввода кода товара) и получите тот же самый результат.
Аватара пользователя
VladBD
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:48

Re: ЧПМ Меркурий-180. Какое максимальное кол-во кодов?

Сообщение VladBD »

> но конечно надо было интересоваться такими нюансами до покупки
интересовался, поэтому и посоветовали 180-ую модель, а вот про 2-у микросхему только счас узнал )))
позвоню - может действительно воткнут в слот...

>Запрограммируйте в ЧПМ/ККМ всю номенклатуру с нулевой ценой или оформляйте просто "свободную продажу" (без ввода кода товара) и получите тот же самый результат.
просто у меня ситуация (код №5 - Носки и каждый размерный ряд отличается на дельту рублей), т.е. цену от руки я вбиваю, но код терять тоже не могу.

А можно как-нить использовать 1000-ый предел на справочник, но чтобы коды были 4-х значными? а то у меня уже есть этикетки на товарах и перепечатывать не хочется...
сейчас на код свыше 1000 ругается...

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: ЧПМ Меркурий-180. Какое максимальное кол-во кодов?

Сообщение Стрекалов C. »

VladBD писал(а):> но конечно надо было интересоваться такими нюансами до покупки
интересовался, поэтому и посоветовали 180-ую модель, а вот про 2-у микросхему только счас узнал )))
позвоню - может действительно воткнут в слот...
Там не "втыкать" придется, а необходима пайка, причем поверхностного монтажа.
Но ЦТО это сделать в состоянии. Единственная возможная проблема - наличие необходимой микросхемы.
VladBD писал(а): просто у меня ситуация (код №5 - Носки и каждый размерный ряд отличается на дельту рублей), т.е. цену от руки я вбиваю, но код терять тоже не могу.
Ну так запрограммируйте на какой-либо код (например 5) товар с названием "Носки" с нулевой ценой.
Опцию 14 установите в 1 (разрешена нулевая цена в базе товаров/услуг) и цену будете вводить уже в кассовом режиме.
На чеке будет печататься инфа - Код: 0005, название: "Носки", Цена: ту что введете вручную (ни код, ни название, ни цена не теряются).
VladBD писал(а): А можно как-нить использовать 1000-ый предел на справочник, но чтобы коды были 4-х значными? а то у меня уже есть этикетки на товарах и перепечатывать не хочется...
сейчас на код свыше 1000 ругается...
Спасибо за ответ.
Нет, код товара может быть только в диапазоне от 1 до верхней границы (1000 или 3000 в зависимости от кол-ва микросхем памяти).
Аватара пользователя
VladBD
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:48

Re: ЧПМ Меркурий-180. Какое максимальное кол-во кодов?

Сообщение VladBD »

>Ну так запрограммируйте на какой-либо код (например 5) товар с названием "Носки" с нулевой ценой.
да так и делаю - написал чтобы объяснить почему свободная продажа не катит
> Но ЦТО это сделать в состоянии. Единственная возможная проблема - наличие необходимой микросхемы.
Да спасибо, уже отзвонился им - счас будем общаться...
Ответить