Получение данных на меркурий 185Ф с сервера ftp или иной способ получения товаров по воздуху

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
stas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 16:53

Получение данных на меркурий 185Ф с сервера ftp или иной способ получения товаров по воздуху

Сообщение stas »

Добрый день.
Можно ли запустить сервер обновления базы товаров без участия USB накопителя, через интернет, если возможно то как?
Аватара пользователя
diacsupport
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 16:40

Re: Получение данных на меркурий 185Ф с сервера ftp или иной способ получения товаров по воздуху

Сообщение diacsupport »

Чем Вас технологический сервер ККТ не устраивает?
Аватара пользователя
x-th-unicorn
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:49

Re: Получение данных на меркурий 185Ф с сервера ftp или иной способ получения товаров по воздуху

Сообщение x-th-unicorn »

diacsupport писал(а):Чем Вас технологический сервер ККТ не устраивает?
Доброе время суток.
Вот тут я писал что именно не устраивает.
https://forum.incotexkkm.ru/viewtopi ... &start=116
Это не отменяет того факта что Сервер ККТ очень классная штука.
Но добавить возможность работы с ftp так же как и с флэшкой было бы вообще шикарно.
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: Получение данных на меркурий 185Ф с сервера ftp или иной способ получения товаров по воздуху

Сообщение ewgen »

А я бы поддержал предыдущего оратора :)
Ну не может сервер на данный момент работать с базой, и у кодеров головная боль с этими товарами- так и не надо, это же клиентские заботы, а не производителя ККТ. Опять же приватная инфа- зачем вам с ней связываться?
Это всё-таки вещи отдельные- база товаров и настройки кассы. Дайте конфигуратору доступ на программируемый ftp, и уберите с техсервера вкладку "товары" вообще и навсегда. И всем будет счастье.
Сергей Алексеевич, надо тут подумать серьезно.
Аватара пользователя
RomanStrel
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 22 май 2017, 21:52

Re: Получение данных на меркурий 185Ф с сервера ftp или иной способ получения товаров по воздуху

Сообщение RomanStrel »

А вот я не соглашусь.
Обновление кассы с сервера ККТ - это лучшее, что случилось с кассой. Это, пожалуй, единственное на сегодня, чем новые кассы лучше старых (в функциональном плане). Даже с учетом того, что старые тоже умели по FTP обновляться.
Конечно же, надо поддерживать и развивать обновление товарной базы (его еще много куда есть развивать).
Но трудности сейчас, на мой взгляд, возникают из-за упрощения "складских" планов разработки. То есть, вот эта идея - однозначно связать кассовый код и складской код - она тупиковая. Хоть она и сработает для маленького пользователя с 1-2-3 одинаковыми кассами, но реальность чуть сложнее - отсюда и невозможность назначения разных товаров в разных кассах на одинаковые коды.

А отдельный сервер "для себя" мы вряд ли уже получим - по причинам потенциально-экономического характера, я полагаю (это же будет конкурент нынешнему серверу).
В лучшем случае - работа Конфигуратора по wifi и bluetooth. Это же нормальная сегментация: хочешь локально - вот тебе инструмент, а хочешь удаленно - вот тебе сервис.
Ответить