Выгрузка номенклатуры из 1С БГУ в Меркурий-115Ф

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
Kirlog
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:46

Выгрузка номенклатуры из 1С БГУ в Меркурий-115Ф

Сообщение Kirlog »

Добрый день.

У меня есть необходимость разработать процедуру выгрузки товаров из 1С "Бухгалтерия государственного учреждения" в ККМ Меркурий 115Ф.
Готового решения, как я понимаю, нет, т.к. эта программа в принципе не поддерживает ККМ OFFLINE.

Прочитав документацию, я сформировал XML-файл вот такого вида:
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<INCOTEX_MERCURY_ECR_OFFLINE_UPDATE VERSION="1.0.0" MODE="CLEAR_BEFORE">
<WARES>
<WARE PLU="75901" NAME="Определение сульфидов, гидросульфидов и сероводорода (по H2S)" TYPE="1" GROUP="" GROUPID="" ED="шт." PRICE="0" TAX="18/118" WEIGHT="0" REMAINS="9999,000" DESCRIPTION="" PRODUCER="Россия" CONSIGNMENT="" ALCOHOL="0" BARCODE="Я00000075901"></WARE>
</WARES>
</INCOTEX_MERCURY_ECR_OFFLINE_UPDATE>

Хочу теперь передать его в ККМ.
У меня на ККМ есть разъем mini-usb и переходник, чтобы вставить в него флешку. Если я кладу этот файл на флешку и вставляю флешку в ККМ, ККМ товаров не видит. ОК, это понятно.
Тогда я пытаюсь использовать драйвер Инкотекс и его метод ВыгрузитьТовары(ИДУстройства).

И тут загвоздка. Если я выбираю тип ККМ "FILE", то этот метод просто кладет файл на флешку. И ККМ также его не видит.
А если я выбираю любой другой тип ККМ, то вызов этого метода дает "Неизвестную ошибку". Что также логично, ведь на первый взгляд подходящий мне тип "115-140" просит указать СОМ-порт, которого у меня нет, а остальные типы вроде как не соответствуют модели кассы.

Как мне правильно передать XML-файл в ККМ?

У меня драйвер 1.1.21
Версия интерфейса 1С 1.1.1

Касса у меня новая - с ФН. Зав. № 00065936
Аватара пользователя
RDM
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:33
Откуда: Тамбов

Re: Выгрузка номенклатуры из 1С БГУ в Меркурий-115Ф

Сообщение RDM »

Вот, попробуй
https://yadi.sk/i/sL2ZJxAG3MSRhY
Аватара пользователя
Kirlog
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:46

Re: Выгрузка номенклатуры из 1С БГУ в Меркурий-115Ф

Сообщение Kirlog »

Спасибо.
Вопрос закрыт.
Надо выбирать 54fz и указывать каталог обмена.

Я так пробовал и не получалось. Но я не был уверен, что так правильною.
Сейчас все получилось. Моя проблема с возникновением "Неизвестной ошибки" была связана с некорректным ПЛУ в одной из строк. Он начинался с 0.
Вообще, неплохо бы конечно, чтобы драйвер выдавал какой то лог ошибок.
Ответить