Меркурий 180ф установка ФН-1

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
Fundla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 13:15

Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Fundla »

Добрый день.
Несколько вопросов по данному аппарату:
- Приобрел Меркурий 180ф без ФН и отдельно приобрел ФН. В инструкции ничего нет про установку накопителя. Подскажите пожалуйста, есть ли какой то особый порядок установки накопителя? Он устанавливается при включенном аппарате или выключенном, может в какой то спец режим необходимо ввести аппарат перед установкой?
- Стоит ли обновить прошивку перед установкой ФН или это можно сделать и после? Вообще стоит ли обновлять прошивку на последнюю и если да, то где её скачать?
- Правильно ли я понял, что на текущий момент данный аппарат не умеет отправлять эл/чеки на эл/почту? Только по СМС, или я что не так понял?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Сергей Бушин »

Описание установки ФН- на сайте http://www.incotexkkm.ru/attachments/54 ... to_KKT.pdf
Релиз лучше обновить заранее. Сам релиз - на сайте, инструкция - в ЛК АСЦ.
Передача на почту не поддерживается.
P.S. Оптимально обратиться в АСЦ, они все сделают
Аватара пользователя
Fundla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 13:15

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Fundla »

Сергей Бушин писал(а): Передача на почту не поддерживается.
Я так понимаю надо ждать реализации режима ФР, с ним отправка чеков по эл/почте появится?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Сергей Бушин »

Да, в режиме ФР поддержку реализуем. А только вопрос, зачем эл/почта Вам нужна, так как по закону это совсем не обязательно?!
Аватара пользователя
Fundla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 13:15

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Fundla »

Ну при наличии возможности передачи чека по смс, впринципе не особо и нужна)) По закону один из вариантов необходимо отправить.
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Сергей Бушин »

По закону на абонентский номер отправка должна быть реализована, а на эл/почту - при наличии технической возможности, то есть не обязательна.
Аватара пользователя
Fundla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 13:15

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Fundla »

Не стал создавать новую тему, решил спросить тут же.
Вычитал тут - http://online-kassa.pro/zakon/onlajn-ka ... mment-4156, что налоговая вроде бы дает возможность использовать один ккт на два интернет-магазина. Если аппарат применяется на два интернет-магазина, возможно ли в нем выбирать название магазина при печати чека? Ведь название сайта магазина является обязательным атрибутом в чеке, или нет? Может на разные смены закрепить разные магазины или еще как? Пока не приступил к регистрации аппарата, ищу ответы на многочисленные вопросы.
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Сергей Бушин »

Не путайте количество интернет-магазинов и количество точек выдачи.
Аватара пользователя
Fundla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 13:15

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Fundla »

Ну я не разбираюсь в спец терминологии, я впервые имею дело с подобной техникой, как понимаю так и спрашиваю). Поправьте меня если я ошибаюсь. Меня интересует конечный результат, возможно ли печатать чеки с разными наименованиями интернет-магазинов или нет?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Сергей Бушин »

Только если ИНН один
Аватара пользователя
Fundla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 13:15

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Fundla »

Да, ИНН один
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Сергей Бушин »

Тогда вообще никаких проблем, при регистрации вносите все места проведения расчётов, а в заголовок/окончание чека вносите любую информацию и меняете когда угодно по своему усмотрению.
Аватара пользователя
Fundla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 13:15

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Fundla »

Спасибо!
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение ewgen »

при регистрации вносите все места проведения расчётов
Это как, простите? ;) В ЛК ФНС прямо так и забиваем несколько адресов, через запятую? И у налоговой не возникнет вопросов, почему же это тогда не разъездные торговля/услуги?
Аватара пользователя
Fundla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 13:15

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Fundla »

Ну вроде бы такая позиция налоговой, что указываешь несколько адресов и можно пользовать одну кассу. Но указывать их необходимо только если расчеты производятся через электронные средства платежа в Интернете. Я привел ссылку выше, можно почитать. Но все равно вопросов больше чем ответов.
Аватара пользователя
Fundla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 13:15

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Fundla »

Сергей Бушин писал(а):Тогда вообще никаких проблем, при регистрации вносите все места проведения расчётов, а в заголовок/окончание чека вносите любую информацию и меняете когда угодно по своему усмотрению.
Сергей, скажите пожалуйста, мне придётся каждый раз редактировать к примеру заголовок чека, и вписывать в него нужный мне интернет магазин, я правильно понял? Нельзя внести оба варианта и при необходимости просто выбирать нужный?
И еще, при регистрации в ОФД и налоговой указал оба инт. адреса, а на заключительном этапе регистрации ККТ, в настройках ФН, тоже необходимо ввести оба интернет адреса? Каждый раз когда будет печататься чек, на нем будет присутствовать два адреса? Или на чеке эта информация вообще не выводится?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Сергей Бушин »

Для ФФД 1.05 адрес и место пишется в ФН, оттуда и печатается
Аватара пользователя
asd33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:28

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение asd33 »

C 1 июля 2018го все должны уже будут перейти на онлайн кассы, и ИП и ЕНВД и даже вендинг


Аренда онлайн кассы
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 180ф установка ФН-1

Сообщение Сергей Бушин »

asd33 писал(а):C 1 июля 2018го все должны... уже перейти на онлайн кассы...
Не совсем так, не так давно были изменения в 54-ФЗ, согласно которым срок обязательного применения ККТ онлайн для одних налогоплательщиков действительно наступает 1.07.2018, а для других - с 1.07.2019.
Ответить