Меркурий 185Ф

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
larinsd
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 18:03

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение larinsd »

опечатался, ошибка 176
Аватара пользователя
larinsd
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 18:03

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение larinsd »

да, действительно не 174 а 176.
где нужно внести изменения?
Через MercConfig в какой вкладке?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение Сергей Бушин »

Есть два варианта:
1. Выяснить, что в базе товаров запрограммировано в признаке предмета расчёта (товар, услуга, подакцизный товар и пр.) на той позиции, которую пытаетесь пробить с ошибкой. Далее, на основе этих данных в режиме программирования ФН обновляете соответствующую запись, например, не была поставлена отметка о работе ККТ для услуг, а пытаетесь провести через кассу услугу и т.п., затем делаете перерегистрацию без замены ФН, и всё будет работать
2. Обновляете релиз на сегодняшний, в котором ФЛК по несоответствию параметров в ФН с текущей работой - отключен.
Аватара пользователя
larinsd
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 18:03

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение larinsd »

обновил релиз до 19.12.2017
проблема сохраняется такая.
В настройках указан адрес один, при регистрации он выходит нормально, но когда печатаешь чек, адрес указывается без номера дома. т.е. адрес, который когда-то введен был, и его я уже месяц не могу изменить.
вторая проблема:
при регистрации на чеке выходит отчёт на котором сайт налоговиков указывается, но на чеке его как не было так и нет.
из 50 шт ккт предприятия, я уже настраивал около половины. последний релиз от 19.12.17 залил на несколько машин и там всё нормально, сайт в чеке печатается.
на этом ккт никак не хочет. машинка работает автономно, без передачи данных в офд.
может здесь собака таится?
отчёт после перерегистрации и образец печати чека прилагаю.
обратите внимание на различие в адресах и отсутствие в чеке сайта налоговиков.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение Сергей Бушин »

Присланный отчёт- это не отчёт о перерегистрации, а запрограммированные параметры перед перерегистрацией.
Аватара пользователя
larinsd
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 18:03

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение larinsd »

отчёт о запрограммированных параметрах, пусть так называется))
какая разница, если в этих параметрах указано одно, а на чеке другое?
почему с последним релизом данный ккт не выводит корректно информацию?
вот ещё одна распечатка с этого же ккт
https://yadi.sk/i/ohALpGu13QqNJM
адрес опять не правильный, не тот что запрограммировали, а какой-то ранее внесённый.
почему он всё ещё не изменился во всех распечатках данного ккт?
и фамилия, вообще не понятно откуда он её взял. нигде в параметрах файла конфигурации такого фио нет.
При первом программировании сотрудники сервисного центра ошиблись, и это фио так и висит в настройках ФН.
как исправить ошибки которые я перечислил в предыдущем и текущем постах?
вот сам файл конфигурации:
https://yadi.sk/d/XBEfWqcH3QqP4J
Итого в кратце повторю перечень ошибок:
Запрограммированы одни параметры, а ккт работает с другими. перерегистрация без замены ФН по причине замены реквизитов и настроек сделана.
Итого:
1. Адрес в чеке указывается отличный от запрограммированного
2. сайт фнс не печатается
3. в настройках ФН некорректное ФИО
Как исправить проблему?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение Сергей Бушин »

Судя по статусу ФН была только регистрация 29.06.2017, и никаких перерегистраций. Новая информация в ФН запишется только после перерегистрации, недостаточно просто запрограммировать данные в ККТ! Завершите процесс перерегистрации. Здесь всё написано подробно, в том числе и как выглядит чек перерегистрации https://docs.google.com/document/d/1cRI ... obilebasic
Аватара пользователя
larinsd
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 18:03

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение larinsd »

Извините, но Вы мне морочите голову.
Может Вы просто не можете ответить на мои вопросы, потому что этот ККТ вдоль и поперёк глючный?
Поэтому и ответов логичных дать не можете?
Выписка из источника, ссылку на который Вы предоставили:
1.Перерегистрация выполняется С заменой ФН в случаях:
1.1. Плановая, при окончании срока эксплуатации ФН в составе ККТ;
1.2. Внеплановая, в случае неисправности ФН не позволяющей продолжить его эксплуатацию;
1.3. Изменение ИНН у владельца ККТ;
1.4. Переход ККТ из автономного режима работы (без передачи фискальных данных в ФНС в электронной форме через ОФД) в работу в обычном режиме;
1.5. Переход ККТ из работы в обычном режиме в автономный режим работы (без передачи фискальных данных в ФНС в электронной форме через ОФД);
1.6. Переход ККТ из работы в режиме с шифрованием данных в работу в режиме без шифрования данных в ФНС в электронной форме через ОФД;
1.7. Изменения сведений о применении ККТ в составе автоматического устройства для расчетов;
2. Перерегистрация выполняется БЕЗ замены ФН в случаях:
2.1. Смена оператора фискальных данных (ОФД)
2.2. Изменения адреса и места установки (применения) ККТ
2.3. Изменение наименования владельца ККТ
2.4. Изменение владельцем ККТ используемой ранее системы налогообложения на другую
3. В случае изменения других настроек/параметров/реквизитов в ККТ, отличных от описанных выше - перерегистрация ККТ не требуется.

Для удобства, я пронумеровал пункты.
Итого имеем:
Изменения адреса и места установки (применения) ККТ - п.2.2. перерегистрация не требуется;
Изменение операторов (кассиров) - попадает под пункт 3, перерегистрация не требуется;
Печать сайт налоговиков - попадает под пункт 3, перерегистрация не требуется;
Вот и объясните, почему меняя эти настройки, в ККТ они не применяются?!
Дайте пожалуйста ответ достойный техподдержке.
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение Сергей Бушин »

Да, Вы правы, инструкция устарела. После праздников поправим
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение ewgen »

2. Перерегистрация выполняется БЕЗ замены ФН в случаях:
... 2.2. Изменения адреса и места установки (применения) ККТ
Из чего вы делаете вывод, что:
Изменения адреса и места установки (применения) ККТ - п.2.2. перерегистрация не требуется;
Где это написано? Написано, что перерегистрация НЕ требует замены ФН, это не значит, что ее делать не надо.
Вот и объясните, почему меняя эти настройки, в ККТ они не применяются?!
Потому и не применяются, что вы не провели перерегистрацию без замены ФН. Это касается и отображения сайта ФНС.
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение Сергей Бушин »

ewgen, человек не разобрался, в его случае нужна обязательная перерегистрация без замены ФН, а он пытается доказать, что делать этого не нужно :).
Однако я сейчас перечитал инструкцию - её нужно действительно поправить, так как мы в последних релизах значительно расширили функционал, который в инструкции по регистрации/перерегистрации не отражён. Для понимания дополнительного функционала нужно смотреть руководство по эксплуатации http://www.incotexkkm.ru/attachments/54 ... pdf#page45. Хотя текущего вопроса это и не касается. А инструкцию по регистрации- поправим, расширим.
Аватара пользователя
larinsd
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 18:03

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение larinsd »

Вы господа или не читаете что Вам пишут, или намеренно игнорируете.
Вопрос по печати сайта налоговиков на чеке я поднял первый раз 10.12.2017. Прошел месяц.
Обратите внимание, вопрос до сих пор не решился, причём мною описывается всё что я делаю.
Что это за поддержка такая, по месяцу от Вас ничего добиться не могу?
Пост от 21 дек 2017, 21:56. В нём я говорю о том что процедуру перерегистрации на ККТ выполнил, привожу сканы того что выдал на ленту ККТ после завершения процедуры.
Я произвёл нужные действия. Почему ККТ после этого всего не печатает что должен печатать?
Не прошла перерегистрация, или ещё какая проблема, мне на самом деле не может быть известно.
Не я разработчик этого оборудования. Я как представитель эксплуатирующей организации обратился в службу техподдержки производителя. Ну и где результат?
Может Вам для принятия решения не хватает данных? Так Вы задавайте вопросы.
Повторю то что писал месяц назад:
1. Выгрузил настройки ККТ на флешку.
2. В Mercconf произвел корректировку адреса расположения ККТ
3. Проверил наличие сайта ФНС в закладке "Настройки ФН" - сайт прописан, причём и был прописан при первичной регистрации. И всё равно на чеке сайт не отображается.
4. Сохарнил данные настроек в файл на флешку.
5. подключил флешку к ККТ. Смены были закрыты, ККТ выключен.
6.Включил ККТ, через меню Программирование произвел загрузку настроек из сохранённого файла. Он один был на флешке, перепутать невозможно.
7. ККТ перезагрузился.
8. В меню программирование ФН и ОФД выполнил регистрацию без замены ФН.
9. ККТ перезагрузил.
10. Пробиваю чек. На чеке никаких изменений.
В чём проблема?
В каком пункте я допустил ошибку? Что сделал не так. Как нужно сделать?
То что выдаёт ККТ на ленту смотрите в посте от 21.12.17.
Ваши предложения...
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение Сергей Бушин »

Вы не выполнили п.8, в распечатке это отражено, что перерегистраций не было. Рекомендую обратиться в АСЦ, Вам помогут
Аватара пользователя
larinsd
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 18:03

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение larinsd »

На кассовом аппарате всё сделано согласно инструкции. Почему может не пройти перерегистрация?
Она делалась несколько раз. Каждый после детального прочтения инструкции.
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение Сергей Бушин »

Перерегистрация ни разу не была проведена, обратитесь в сервис, так как если Вы все правильно делаете, а перерегистрации не происходит, может быть проблема в ФН
Аватара пользователя
larinsd
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 18:03

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение larinsd »

То что ККТ работает в автономном режиме может послужить причиной?
По поводу сервиса отправил сообщение в ЛС
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение Сергей Бушин »

Режим работы не влияет на перерегистрацию. По поводу сервиса, Вам необходимо на сайте выбрать любой удобный АСЦ и обратиться лично по их контактам.
Аватара пользователя
RomanPrg
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 16:09

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение RomanPrg »

Напишите подобней, что у Вас происходит во время перерегистрации.
Начали выполнять перерегистрацию https://yadi.sk/i/NKqYdUPA3QqAwF - это Ваша распечатка параметров для проверки перед перерегистрацией. Далее Вы нажимаете клавишу «ИТ» и что происходит? Далее должен либо распечататься отчёт о перерегистрации, или ККТ должна выкинуть какую-либо ошибку от ФН на индикатор и распечатать на ленте информацию об ошибке.
Аватара пользователя
andreynso
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 18:32
Откуда: Новосибирская обл

Re: Меркурий 185Ф

Сообщение andreynso »

Есть ограничение символов в строчке Пользователь (Название организации указанно) и если да то сколько ?
Ответить