Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
livi63
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:16
Откуда: Архангельск

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение livi63 »

RDM писал(а):В статье все правильно написано/нарисовано.
Экран, при длине несколько см. роли не играет.
Все понял. Спасибо за подсказку.
Дома где-то валяются еще несколько кабелей с мини-ЮСБ разъемами, для подключения навигаторов Гармин и чего-то еще. Я один из таких кабелей и использовал в качестве донора к переходнику. Там второй конец - на всех Male A. Но вот тестером 4 и 5 контакты mini-USB проверить не мешает, вдруг там они соединены на каком-нибудь кабеле? Или такого не может быть в таких кабелях (с обеими концами Male)?
Аватара пользователя
heysi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 06:04

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение heysi »

livi63 писал(а):
RDM писал(а): В Архангельске заводской кабель OTG я не смог найти...
Фантастика?!? Специально для Вас
https://www.dns-shop.ru/product/b450b9b ... j/?p=1&i=3
Аватара пользователя
livi63
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:16
Откуда: Архангельск

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение livi63 »

heysi писал(а):
livi63 писал(а):
RDM писал(а): В Архангельске заводской кабель OTG я не смог найти...
Фантастика?!? Специально для Вас
https://www.dns-shop.ru/product/b450b9b ... j/?p=1&i=3
Спасибо!
Нужно мне было поиск с Интернета и начинать. Оказывается, этот кабель в DNS под заказ, в тех магазинах, где я его искал. Я его спрашивал в паре магазинов DNS, и естественно, продавцы мне ничего не сказали, что его можно заказать.
Аватара пользователя
RomanPrg
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 16:09

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение RomanPrg »

Проверьте также, что питание на шине питания разъёма USB 5 В, а то были случаи, что коротился стабилизатор на плате ККТ и напряжение было аккумулятора 7-8 В.
Аватара пользователя
livi63
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 14:16
Откуда: Архангельск

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение livi63 »

RomanPrg писал(а):Проверьте также, что питание на шине питания разъёма USB 5 В, а то были случаи, что коротился стабилизатор на плате ККТ и напряжение было аккумулятора 7-8 В.
При работе ККТ от аккумулятора напряжение между контактами 1 и 4 Female A составило около 4,5 в.
Аватара пользователя
heysi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 06:04

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение heysi »

livi63 писал(а): Спасибо!
Нужно мне было поиск с Интернета и начинать. Оказывается, этот кабель в DNS под заказ, в тех магазинах, где я его искал. Я его спрашивал в паре магазинов DNS, и естественно, продавцы мне ничего не сказали, что его можно заказать.
Тогда Ваш путь в ТРК Атриум Гипер (там кабель есть в наличии :D )
Аватара пользователя
ЕвгенияНик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 21:49

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение ЕвгенияНик »

Здравствуйте! У меня та же проблема. Чек выдает прошедшим днем, хотя проверку даты после подтвержения выставляет сегодняшнюю. Услугами организаций по обслуживанию ККМ не пользуемся, так как пробиваем по кассе всего 2 раза в месяц один или два чека. Но косяк этот необходимо устранить. Ранее у меня была проверка ИФНС старой ККМ на предприятии, так чуть штраф не дали, так как я не перевела время на 1 час (это был перевод с зимнего на летнее время), простили, так как было впервые, а тут вообще прошлым днем выдает. Вы говорите, что в ИНФС приходят правильные чеки, но у меня лично в прошлый раз инспектор сам пробивал контрольный чек. Что мне делать?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Сергей Бушин »

Обновить релиз файла конфигурации. Можно сделать самостоятельно, все описания на сайте. Можно обратиться в АСЦ
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение olegoa »

А теоретически возможно сделать корректировку даты и времени ККМ из сигнала GSM сети, как во всех телефонах?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Сергей Бушин »

Время в ККТ верное, неверно оно выводится только на печать из-за некорректности в библиотеке
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение olegoa »

Сергей Бушин писал(а):Время в ККТ верное, неверно оно выводится только на печать из-за некорректности в библиотеке
Все равно часы уходят взад-вперед, а так бы не было проблем, у кого СИМ карта стоит.
Но это так, хотелки.
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Сергей Бушин »

Подключите синхронизацию времени с Сервером ККТ.
Аватара пользователя
Maxwolf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:44

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Maxwolf »

Подскажите пожалуйста, у меня была аналогичная проблема с печатью вчерашней даты в чеках, изучил инструкцию, обновил конфигурацию до 1.05, предварительно закрыв смену и отправив все отчеты в ОФД. После прошивки вручную восстановил все настройки ФН и ОФД, wi-fi, кассиров и прочее, т.к. версия изначально была старая от февраля 2017 и сохраненные настройки не хотела принимать. После всего этого сделал перерегистрацию ККТ без замены ФН с причиной смены настроек. Касса работает, дата правильная, кассовая смена открывается, НО!!! в отчете об открытии смены стоит смена 1 (до обновления последняя смена 197), а в закрытии ЭТОЙ смены счетчик показывает 198(т.е. продолжает считать как до прошивки). Вопрос - как это исправить, если не исправлять а оставить так, то чем это чревато?
Аватара пользователя
RomanPrg
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 16:09

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение RomanPrg »

НО!!! в отчете об открытии смены стоит смена 1 (до обновления последняя смена 197), а в закрытии ЭТОЙ смены счетчик показывает 198(т.е. продолжает считать как до прошивки). Вопрос - как это исправить, если не исправлять а оставить так, то чем это чревато?
Никак, это косяк самой ФН, откройте следующую смену (вторую после перерегистрации) должен счётчик смен восстановиться на правильные показания.
Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 12:08

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Leopold »

Хм я думал если касса к инету подрублена она должна корректно дату сама выставлять.
Аватара пользователя
Валерий Альбертович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2018, 18:43

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Валерий Альбертович »

Чтобы все настройки заново не программировать существует утилита конвертации
старого формата файла в новый формат convertor_for_old_mercury_20170707.zip
viewtopic.php?f=19&t=2090 (по ссылке актуальна только утилита)


Здравствуйте.
Конвертировал старый файл с помощью командной строки. Новый файл получил расширение .xml. При попытке загрузить его в ККТ Меркурий-115Ф через ПРОГРАММИРОВАНИЕ сама ККТ его не видит. А видит только файлы с расширением .cfg.
Скажите пожалуйста, как теперь загрузить этот файл? Не находил инструкций, где объяснялся бы этот момент.
P.S.
так же попробовал подключится к ККТ через программы VCOM_Loader и MercConfig (последняя, как я понял, рассчитана на работу с данным файлом). Но:
1. при подключении ККТ к компьютеру вообще ничего не происходит. Компьютер вообще не видит никаких новых устройств. Соответственно, я и драйвер не знаю как установить, т.к. нет неизвестных устройств, для которых требуется драйвер
2. в их интерфейсе не нашел ничего, связанного с конвертацией из .xml в .cfg, чтобы можно было бы избежать самого подключения к ККТ
Аватара пользователя
Help3
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:24

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Help3 »

1 устанавливаете программу MercConfig: http://www.incotexkkm.ru/attachments/54 ... .1.3.6.zip
2 скачиваете конвертер: download/file.php?id=664
3 копируете/переносите файл конвертера "convertor.exe" из папки с программой (пример: C:\Program Files (x86)\Incotex\MercConfig) в любую другую папку
4 копируете/переносите скачанный файл конвертера (для старых (февраль-март)версий) в папку с программой
5 сохраняете настройки и базу товаров с ККТ на флешку
6 загружаете в конфигуратор
7 возвращаете исходный файл конвертера (при закрытой программе)
8 обновляете конфигурацию на ККТ
9 выгружаете настройки из конфигуратора в ККТ
Аватара пользователя
Валерий Альбертович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2018, 18:43

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Валерий Альбертович »

И еще. Прочитав эту ветку форума и разные инструкции, я так и не понял, при перерегистрации ККТ без замены ФН (т.е. то, что необходимо в этой ветке) требуется ли обращаться в налоговые органы? Или перерегистрация делается только на ККТ?
Аватара пользователя
diacsupport8
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:28

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение diacsupport8 »

Валерий Альбертович, Для полноценной консультации по необходимости обращения в ФНС после перерегистрации, рекомендуется обратиться непосредственно в ФНС.
Аватара пользователя
Валерий Альбертович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2018, 18:43

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Валерий Альбертович »

В общем, перепрошил, все заработало. Перерегистрацию в налоговой делать не пришлось. Да и пункта подходящего для перерегистрации в личном кабинете на сайте налоговой нет.
При загрузке конвертированных данных в новую прошивку возникла ошибка 21. Базы товаров в ККТ не было.
По поводу перепрошивки. Информацию приходилось собирать по кускам из разных мест. Да, есть пара инструкций, но в них не описываются нюансы. С той же программой или налоговой приходится разбираться.
Ответить