Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
Анна2018
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:47

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Анна2018 »

Короче говоря - ставим новое ПО как на видео, восстанавливаем базу товаров как в инструкции и вперед? Просто на 1 стр Сергей Бушин писал про "перерегистрацию ККТ без смены ФН" - вот тут неизбежно возникла ассоциация с такой перерегистрацией ККт в ИФНС
Аватара пользователя
Noo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 12:23

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Noo »

Анна2018, и еще, полностью все процедуры и работа с ккм выложены на сайте, если вам дальше что-то не понятно или вам лень читать кучу документации, то обратитесь в сервис, здесь думаю вам и так по максимуму разложили ситуацию.
Аватара пользователя
Noo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 12:23

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Noo »

Анна2018 писал(а):Просто на 1 стр Сергей Бушин писал про "перерегистрацию ККТ без смены ФН" - вот тут неизбежно возникла ассоциация с такой перерегистрацией ККт в ИФНС
Понятно, вы восприняли буквально, здесь форум в основном для сервисников, а мы то уж друг друга понимаем
Аватара пользователя
Noo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 12:23

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Noo »

Анна2018 писал(а):Не, не уверена.... Как узнать свою версию ФФД ?
Тестовый чек выпускайте, там все распишет что и какой версии, инструкцию вам все-таки надо почитать, не ленитесь раз уж сэкономить на цто решили то хоть почитайте.
Аватара пользователя
andreynso
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 18:32
Откуда: Новосибирская обл

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение andreynso »

Анна2018 писал(а):Перерегистрация требуется для смены формата фискальных данных
Вот и вопрос на кассе ФДД 1.0 надо перевести на ФДД 1.05, что и какой пункт надо выбрать и личном кабинете ФНС какую галку установить?
Касса если работает уже почти год!
Аватара пользователя
Анна2018
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:47

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Анна2018 »

Пишет версия ПО - 115RU300, релиз от 13/02/2017. А 1.0 или 1.05 как узнать, подскажите?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Сергей Бушин »

Инструкция по обновлению релизов дополнена, размещена здесь: http://www.incotexkkm.ru/attachments/54 ... reliza.pdf
Инструкция по перерегистрации исправлена, сегодня будет размещена, так как имеющаяся сейчас на сайте уже не соответствует возможностям ККТ
Аватара пользователя
Alex_K
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:00

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Alex_K »

Noo писал(а): основание "смена настроек" и не надо это проводить через налоговую. Делаете перерегистрацию только в кассе и дальше работаете.
Перерегистрация требуется для смены формата фискальных данных, касса не может изменив общее ПО без перерегистрации применить новый формат. Думаю так, потому что еще раз повторю, это не только инкотекс но и Атол и Штрих и остальные производители так работают
А разве есть понятие разных регистраций на ККТ и в кабинете ФНС? Я так понимаю, что регистрация (или перерегистрация) - это одна процедура, которая выполняется в 2 этапа, в кабинете ФНС, затем на ККТ. Количество регистраций в кабинете ФНС и на ККТ должны совпадать.
Аватара пользователя
Noo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 12:23

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Noo »

Анна2018 писал(а):Пишет версия ПО - 115RU300, релиз от 13/02/2017. А 1.0 или 1.05 как узнать, подскажите?
Девушка Анна2018, 200р на телефон и я вам позвоню и за 15 сек все сделаем, если никто вам не подскажет
ПРОЧТИТЕ инструкцию по эксплуатации
Аватара пользователя
Noo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 12:23

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Noo »

Alex_K писал(а):
Noo писал(а): основание "смена настроек" и не надо это проводить через налоговую. Делаете перерегистрацию только в кассе и дальше работаете.
Перерегистрация требуется для смены формата фискальных данных, касса не может изменив общее ПО без перерегистрации применить новый формат. Думаю так, потому что еще раз повторю, это не только инкотекс но и Атол и Штрих и остальные производители так работают
А разве есть понятие разных регистраций на ККТ и в кабинете ФНС? Я так понимаю, что регистрация (или перерегистрация) - это одна процедура, которая выполняется в 2 этапа, в кабинете ФНС, затем на ККТ. Количество регистраций в кабинете ФНС и на ККТ должны совпадать.
ребята, обратитесь в цто и проблем и вопросов не будет, а сейчас вы сами озадачились вопросами, почему в налоговую не обратитесь с вопросами которые вам кстати и должны подробно разъяснить.
Я вам говорю с технической точки зрения, когда мне клиенты задают такие вопросы, объясняем с показом всех статей и прочего, плюс до кучи могу в налоговую позвонить и при клиенте получить ответы для подтверждения.

Вам здесь дали руководство к действию, а жевать (по какому закону, а где в кабинете НИ это сделать, а номер документа, а какая статья, а телефон НИ), это другая тема
Аватара пользователя
Alex_K
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:00

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Alex_K »

Noo писал(а): почему в налоговую не обратитесь с вопросами которые вам кстати и должны подробно разъяснить.
Я вам говорю с технической точки зрения, когда мне клиенты задают такие вопросы, объясняем с показом всех статей и прочего, плюс до кучи могу в налоговую позвонить и при клиенте получить ответы для подтверждения.

Вам здесь дали руководство к действию, а жевать (по какому закону, а где в кабинете НИ это сделать, а номер документа, а какая статья, а телефон НИ), это другая тема
Если вы не звонили по этому поводу и доподлинно не знаете, то зачем так уверенно пишете/отвечаете, что перерегистрировать достаточно ТОЛЬКО на ККТ?
Вас не смущает, что количество перерегистраций будет разное? Я вот это хочу понять (за технические моменты объяснять не надо).
Аватара пользователя
Noo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 12:23

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Noo »

Заявление подается по определенным причинам, так ведь. Нет причины в НИ, поэтому и не подаем заявление.
По этому поводу мы звонили в свою налоговую, им вообще без разницы, ответили что это не является причиной обращения в НИ. А там хоть уперерегистрируйтесь.
И уже почти год работаем и не раз делали подобную перерегистрацию без уведомления НИ, и нас ни как не смущает.
И проблем нет, ни с налоговой ни с ОФД ни с ККТ
Аватара пользователя
Alex_K
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:00

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Alex_K »

Noo писал(а):Заявление подается по определенным причинам, так ведь. Нет причины в НИ, поэтому и не подаем заявление.
По этому поводу мы звонили в свою налоговую, им вообще без разницы, ответили что это не является причиной обращения в НИ. А там хоть уперерегистрируйтесь.
И уже почти год работаем и не раз делали подобную перерегистрацию без уведомления НИ, и нас ни как не смущает.
И проблем нет, ни с налоговой ни с ОФД ни с ККТ
offtop
Noo, я ведь не спора для, а истины ради! :lol:
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Сергей Бушин »

Коллеги, ККТ работает согласно ФФД, утверждённых ФНС России. В ФФД есть два тега, отвечающих за причину перерегистрации:
- код причины перерегистрации 1101
- коды причин изменения сведений о ККТ 1205
Код причины перерегистрации (тег 1101) в свою очередь состоит из:
1 Замена ФН
2 Замена ОФД
3 Изменение реквизитов
4 Изменение настроек ККТ
Коды причин изменения сведений о ККТ (тег 1205) служит для различных причин изменения параметров регистрации и состоит из:
0 Замена фискального накопителя
1 Замена оператора фискальных данных
2 Изменение наименования пользователя контрольно-кассовой техники
3 Изменение адреса и (или) места установки (применения) контрольно-кассовой техники
4 Перевод ККТ из автономного режима в режим передачи данных
5 Перевод ККТ из режима передачи данных в автономный режим
6 Изменение версии модели ККТ
7 Изменение перечня систем налогообложения, применяемых при осуществлении расчетов
8 Изменение номера автоматического устройства для расчетов, в составе которого применяется ККТ
9 Перевод ККТ из автоматического режима в неавтоматический режим (осуществление расчетов кассиром)
10 Перевод ККТ из неавтоматического режима (осуществление расчетов кассиром) в автоматический режим
11 Перевод ККТ из режима, не позволяющего формировать БСО, в режим, позволяющий формировать БСО
12 Перевод ККТ из режима, позволяющего формировать БСО, в режим, не позволяющий формировать БСО
13 Перевод ККТ из режима расчетов в сети Интернет (позволяющего не печатать кассовый чек и БСО) в режим, позволяющий печатать кассовый чек и БСО
14 Перевод ККТ из режима, позволяющего печатать кассовый чек и БСО, в режим расчетов в сети Интернет (позволяющего не печатать кассовый чек и БСО)
15 Перевод ККТ из режима, позволяющего оказывать услуги платежного агента (субагента) или банковского платежного агента, в режим, не позволяющий оказывать услуги платежного агента (субагента) или банковского платежного агента
16 Перевод ККТ из режима, не позволяющего оказывать услуги платежного агента (субагента) или банковского платежного агента в режим, позволяющий оказывать услуги платежного агента (субагента) или банковского платежного агента
17 Перевод ККТ из режима, позволяющего применять ККТ при приеме ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по проведению азартных игр, в режим, не позволяющий применять ККТ при приеме ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по проведению азартных игр
18 Перевод ККТ из режима, не позволяющего применять ККТ при приеме ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по проведению азартных игр, в режим, позволяющий применять ККТ при приеме ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по проведению азартных игр
19 Перевод ККТ из режима, позволяющего применять ККТ при приеме денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по проведению лотерей, в режим, не позволяющий применять ККТ при приеме денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по проведению лотерей
20 Перевод ККТ из режима, не позволяющего применять ККТ при приеме денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по проведению лотерей, в режим, позволяющий применять ККТ при приеме денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по проведению лотерей
21 Изменение версии ФФД
31 Иные причины
В релизах по ФФД 1.05 в кассах сейчас открыты все режимы работы и соответственно реализованы все возможности по их изменению. По моему мнению в ЛК ФНС таблицы для параметров перерегистрации и причины их изменения должны по крайней мере коррелировать, а по хорошему - совпадать. Почему сейчас это не так - мы не знаем. В ККТ всё реализовано согласно требованиям, а ЛК ФНС находится не в нашей компетенции, поэтому вопросы по ЛК ФНС прошу адресовать регулятору, в т.ч. по нужно ли делать в ЛК ФНС перерегистрацию и как её делать. В ККТ мы сделали всё корректно, и перерегистрация при смене указанных параметров необходима. Подробная исправленная инструкция здесь: http://www.incotexkkm.ru/attachments/54 ... raciya.pdf
Аватара пользователя
Noo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 12:23

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Noo »

Alex_K писал(а): offtop
Noo, я ведь не спора для, а истины ради! :lol:
да все нормально, я не против, ты спросил - я пояснил как у нас в регионе это происходит.
Просто пока отвечал девушке, ты попал туда же в струю :lol:
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Сергей Бушин »

Анна2018 писал(а):Пишет версия ПО - 115RU300, релиз от 13/02/2017. А 1.0 или 1.05 как узнать, подскажите?
Читаем здесь внимательно: http://www.incotexkkm.ru/attachments/54 ... reliza.pdf
Специально для Вас сделали правки :)
Аватара пользователя
Анна2018
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:47

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Анна2018 »

Вы знаете, я и до правок всё читала. И как указано: ВЫБОР ФУНКЦИЙ>Статус ФН
Нажать клавишу «ИТ», сделать распечатку Статуса ФН. В распечатке статуса ФН
обратить внимание в строке ФФД ККТ на номер версии ФФД"
- это я тоже сделала. Вот он, "Статус ФН" лежит передо мной.
Да вот только в нем нет "ФФД ККТ". Модель ККТ "Меркурий - 115Ф".
Знаю, что в 185 Ф точно есть такая строка - ФФД ККТ.
А вот на моем Меркурий-115Ф нет ее.
Аватара пользователя
Анна2018
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:47

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Анна2018 »

Указаны: номер версии ПРо ФН, номер ФН, состояние фазы жизни и др.
Но ФФД ККТ нет!
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Срочно нужна помощь,ребятф!!!Меркурий 115ф проверка даты -верно,а чек отбивается за прошедшие сутки.

Сообщение Сергей Бушин »

Да, согласно ФФД, для версии ФФД 1.0 данный тег не печатается. Поэтому у Вас версия ФФД 1.0, в инструкцию внесу правки.
Ответить