Отображение адреса в чеке в ОФД

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
Kolbasov Alexandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 13:12

Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение Kolbasov Alexandr »

Здравствуйте.
Меркурий 185Ф. Прошивка от 28.12.17г.
1.Если смотреть бумажный чек, то название организации печатается два раза. Первая строка - название организации, вторая строка - "Кассовый чек", третья строка - название организации. Можно убрать задвоение?
2.На бумажном чеке внизу (под кассиром) пишется место установки ККТ. Если смотреть этот чек в ОФД (Первый ОФД) в электронном виде то : первая строка - название организации, вторая строка - ИНН, третья строка - нет адреса. Как исправить эту ошибку?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение Сергей Бушин »

Чеки приложите
Аватара пользователя
Kolbasov Alexandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 13:12

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение Kolbasov Alexandr »

Как вставить изображение в сообщение я не разобрался. Прикладываю ссылки. https://yadi.sk/i/BHWWY2513RD8HQ , https://yadi.sk/i/yTKdkqFC3RD8hG .
Аватара пользователя
RomanPrg
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 16:09

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение RomanPrg »

1.Если смотреть бумажный чек, то название организации печатается два раза. Первая строка - название организации, вторая строка - "Кассовый чек", третья строка - название организации. Можно убрать задвоение?
Скорее два раза Вы прописали название организации (в логотипе заголовка чека и в параметре владельца (настройки ФН) при регистрации ККТ). Без перерегистрации ККТ теперь можно поменять только логотип ПРОГРАММИРОВАНИЕ -> ЗАГОЛОВОК ЧЕКА.
2.На бумажном чеке внизу (под кассиром) пишется место установки ККТ. Если смотреть этот чек в ОФД (Первый ОФД) в электронном виде то : первая строка - название организации, вторая строка - ИНН, третья строка - нет адреса. Как исправить эту ошибку?
Эту ошибку может исправить только ОФД. ККТ в электронном виде в каждом чеке не передаёт адрес в соответствии с ФФД.
ОФД должна подставлять в эту строку адрес из отчёта регистрации/перерегистрации.
Аватара пользователя
Kolbasov Alexandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 13:12

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение Kolbasov Alexandr »

То есть по идее мне может помочь перерегистрация без замены ФН ?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение Сергей Бушин »

Зайдите в режим программирования заголовка и уберите наименование организации.
Аватара пользователя
Kolbasov Alexandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 13:12

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение Kolbasov Alexandr »

По поводу программирования я понял, спасибо. Для того что бы появился адрес в чеке у ОФД, можно перерегестрировать ККТ без замены ФН. Тогда с чека перерегистрации (как я понял с вашего ответа) ОФД подхватит адрес и чеки будут отображаться корректно.
P.S.
С техподдержкой Первого ОФД я заморачивался пол года назад. Девушка выдает вам номер обращения и на этом всё. Две недели я туда звонил каждый день. Ноль реакции. Тогда с проблемой справились сами. Поэтому, то что ошибка будет исправлена со стороны ОФД я не верю.
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение Сергей Бушин »

У меня ККТ зарегистрирована на тестовой площадке 1-ОФД. На ФФД 1.05 и адрес, и место установки печатает на электронном чеке без проблем. Один минус, нет обозначения текстового, что означают выводимые адреса, и получается что у меня две одинаковых строки с одним и тем же адресом проходят. Но это вина на ОФД, а ФФД такие правила установили, просто адреса выводить подряд без расшифровки. На чеках с кассы немного другие требования, там место установки обозначается как МЕСТО РАСЧЕТОВ
Аватара пользователя
barmaley67
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 21:17

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение barmaley67 »

Здравствуйте. Вопрос к Сергею Алексеевичу. В фискальных документах - ЛК "ОФД-Я" с ККТ "Меркурий-115Ф, 185Ф"( других моделей пока нет), нет адреса расчета. В фискальных документах 1-ОФД есть. ФФД 1.0 и 1.05 этот тег не обязателен или это косяк "Яруса" :?:
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение Сергей Бушин »

В обязательности тех или иных реквизитов, которые должен выдавать ОФД Вы можете ориентироваться самостоятельно. Например, здесь приведена таблица с реквизитами: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... caedd59e2/
В столбце Обяз. цифры 1 и 2 говорят об обязанности вывода реквизитов по ФФД 1.0, цифры 3, 4 - дополняют обязательства при использовании версии ФФД 1.05, цифры 5, 6 - по ФФД 1.1, а вот 7 - необязательно для всех версий ФФД. Согласно таблице - место расчетов обязательно только для ФФД 1.05 и выше. Примечание: реквизиты по цифрам 2, 4, 6 в некоторых случаях могут отсутствовать при определенных условиях, а вот по цифрам 1, 3, 5 - присутствовать должны всегда при соответствующих ФФД ( 1 - для ФФД 1.0, 1и 3- для 1.05, 1+3+5 - для 1.1)
Аватара пользователя
Kolbasov Alexandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 13:12

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение Kolbasov Alexandr »

Перерегистрация ККТ помогла - в Первом ОФД стал прописываться адрес расчетов.
Аватара пользователя
barmaley67
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 21:17

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение barmaley67 »

Ясно что в чеке с ффд 1.05 передаваемом покупателю должен быть адрес расчета . Вот только проверял ли кто-то что там передается или нет? У нас никто не пробовал еще передать чеки покупателю. Может "Ярус" добавляет адрес расчета при передаче фд покупателю? В данном случае я спрашивал о фискальных документах в лк офд-я. Зарегистрировано два Меркурия-185Ф , изначально с ФФД 1.05, адреса расчета при открытии фискальных документов нет. В фискальных документах "штрихов" в офд-я адрес расчета есть и ффд 1.0 и ффд 1.05. Так в чем косяк и не будет ли проблем у клиентов в связи с этим?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение Сергей Бушин »

Обращаю внимание, что адрес расчётов и место расчётов - это два разных тега. Проверить их наличие в ККТ достаточно просто, через 00 в главном меню распечатываете Статус ФН на ККТ. Если в распечатке есть адрес и место расчётов, значит в ККТ всё правильно. Обращаю внимание, что адрес расчётов не имеет буквенного обозначения поля, только текст с адресом, а вот место указывается как МЕСТО РАСЧЕТОВ.
Аватара пользователя
Sever186
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 08:35

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение Sever186 »

Тож проблема отображения "Адреса расчётов". В ЛК ОФД - Я,Такскома, Контур и т.д. Но такое есть и с Атолами. Разговаривал с Ярусом. Говорят что ККТ передаёт то и отображаем.Виноваты кассы. Начинаю говорить им, мол вы должны брать всё из отчёта о регистрации. Короче так и не решилась проблема. Пока забил. А вот от Штриховских ККТ всё отображается.... Как то так...
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение Сергей Бушин »

Ещё раз, если с Статус ФН печатается МЕСТО РАСЧЁТОВ, то в ККТ всё правильно. Кто виноват дальше - это вопрос к экспертной организации, которая выдавала заключение на того или иного ОФД.
Аватара пользователя
Rr8080
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 07:39

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение Rr8080 »

Господа не буду создавать новую тему напишу тут ... Меркурий 115Ф прошивки от 20.12.17 .... При регистрации там есть два поля указагия Адресов:

1 поле именуется как Адрес:
2 поле именуется как Место:

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ:
Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности
*дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом

То есть в чеке при пробитии должен выдавать Место расчета ККТ. По логике Заполняя Поле при регистрации "Адрес" указывая Фактический адрес на меркурий 115Ф и поле "Место" то есть место расчета ККТ ... то после регистрации при пробитии в чеке выдает Фактический адрес по закону то "место расчетов" должно быть...

1. Поправьте меня ... Поля "Адрес" и "Место" перепутаны на меркурий 115Ф ?
2. Либо в таблицах можно поменять отображения расчета в чеке?

*** Поправил свою ошибку по поводу Юридический и фактический
Последний раз редактировалось Rr8080 10 апр 2018, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение ewgen »

Да где вы вычитали про юридический? Адрес- это фактический адрес с индексом, место- это "Магазин "Ромашка", 2 эт." например.
Аватара пользователя
Rr8080
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 07:39

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение Rr8080 »

На чеке что выдавать должно ? Фактический с индексом или Магазин "Ромашка" ?

в данный момент ... в чеке выводится то что написано в поле "Адрес" то есть Фактический с индексом
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение ewgen »

Это у вас версия конфигурации старая, под ФФД 1.0, там отображение места не было обязательным требованием. Если перешьете кассу и перерегистрируете под 1.05- в чеке и "место" тоже появится.
Аватара пользователя
Amaystruk1984
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 18:50

Re: Отображение адреса в чеке в ОФД

Сообщение Amaystruk1984 »

Похожая проблема.

ОФД - Ярус, касса - Меркурий 115Ф, нет адреса расчета в чеке (прочерк), у кассы прошивка последняя.
Ответить