Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
Барбус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:41

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение Барбус »

Help3 писал(а): 23 янв 2019, 11:13 В настоящее время можно ввести только цифровой код. Выход обновления по работе с платежными терминалами планируется в феврале.
Вразумительный ответ с понятным сроком. Хорошо.

Теги:
Аватара пользователя
Фискализатор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:41

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение Фискализатор »

Было бы хорошо посмотреть видеоинструкцию по подключению и список терминалов с которыми "можно". Заранее спасибо.
Аватара пользователя
raketa161
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 18:36

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение raketa161 »

Help3 писал(а): 23 янв 2019, 11:13 В настоящее время можно ввести только цифровой код. Выход обновления по работе с платежными терминалами планируется в феврале.
Очень ждём видео на youtube, как работает Меркурий 185 с банковским терминалом Verifone или Ingenico.
Аватара пользователя
Барбус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:41

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение Барбус »

Help3 писал(а): 23 янв 2019, 11:13 Выход обновления по работе с платежными терминалами планируется в феврале.
Здравствуйте уважаемые! Обещали в феврале обновление прошивки с подключением платёжного терминала. Есть новости на эту тему? :blush:
Аватара пользователя
AleksSH
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:15

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение AleksSH »

Сегодня ходил в Сбер, пытались состыковать Мерк185 с V520 и V820 не заработало((((
Аватара пользователя
Барбус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:41

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение Барбус »

AleksSH писал(а): 07 мар 2019, 11:55V820
Очень странно. у меня сразу подхватил 820-ый. Только в самом терминале изменили индентификацию с ID на БИН диапазон.
Аватара пользователя
AleksSH
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:15

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение AleksSH »

Барбус писал(а): 08 мар 2019, 22:29
AleksSH писал(а): 07 мар 2019, 11:55V820
Очень странно. у меня сразу подхватил 820-ый. Только в самом терминале изменили индентификацию с ID на БИН диапазон.
Хм... не чего такого не делали, что их мальчик не совсем техник((
Подключение то как бы есть, касса два раза пикает, а при связи выдает ошибку 603
Аватара пользователя
Барбус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:41

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение Барбус »

AleksSH писал(а): 10 мар 2019, 16:41 Хм... не чего такого не делали, что их мальчик не совсем техник((
Подключение то как бы есть, касса два раза пикает, а при связи выдает ошибку 603
Так подскажите им это, пусть попробуют). Я тоже не семи пядей во лбу))) Просто техник позвонил в свою контору и сообщил, что в кассе нет возможности вписать ID терминала из-за того, что в настройках кассы отсутствует возможность ввести часть номера состоящую из одной буквы. Тогда ему предложили в настройках терминала сменить ID на " БИН ДИАПАЗОН". Что означает этот " БИН ДИАПАЗОН" я в общем-то не знаю и не пытался узнать. Самое главное что касса сразу подключилась и набрав в кассе 1 рубль, вводя оплату " Безналичная оплата" касса отправила данные на терминал, а тот в свою очередь проведя транзакцию отправил свои данные на кассу и касса получив команду от терминала выдала чек и слип чек. Значит операция прошла. Что в общем-то и требовалось). Правда должен сказать что терминал мне так и не поставили. Пришлось заново делать заявку, банк отправил мне анкету для заполнения. анкета там уже 2 недели и вот сегодня 11. числа я не выдержал и позвонил в местное отделение узнать о результатах. Ответили что должны приехать на этой неделе для установки терминала. Так что ЖДЁМС))
Аватара пользователя
artem1609
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 09:11
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение artem1609 »

Всем здравствуйте, подскажите как изменить id на бин в ingenico ipp320, вечный код ошибки 603 нет связи с теминалом, настраивал все по инструкции к меркурию 185Ф... :help:
Аватара пользователя
AleksSH
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:15

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение AleksSH »

Не известно((( Я в Сбере сидел с Мерк185, пробывали и V520 и V820 результат один, ошибка 603. На запрос переключения терминалов на Бин спецы сказали что их терминалы изначально так и настроены.
Аватара пользователя
Барбус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:41

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение Барбус »

На "Бин Диапазон" вряд-ли терминалы настроены изначально. Иначе зачем вводить ID терминала? Переключение на " БИН Диапазон" не панацея, я просто описал свой случай и возможно что имея другую прошивку в сбере это не прокатит.
Кстати вчера приезжал инженер сервисной службы по установке терминала и привёз PAX D210. НИХРЕНА НЕ ПОДКЛЮЧИЛОСЬ!!))) А по моей заявке в банк о замене на терминал Verifon 820 он ничего не знает))) Задолбали блин.
Аватара пользователя
Барбус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:41

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение Барбус »

ИТАК сегодня всё свершилось. Приехал сотрудник сервисной компании от банка ВТБ и привзёз терминал VERIFON 820. Ввёл свои настройки...ключи и что то там ещё, я ему напомнил про невозможность подключить терминал по ID. Он переключил терминал на "БИН ДИАПАЗОН", подсоединили терминал через USB к кассе, перезагрузили кассовый аппарат и ВУАЛЯ!!! УСЁ РАБОТАЕТ! Так что велкам в банк ВТБ 24.
Не знаю возможно ли вставить в сообщение видеоролик с примером работоспособности связки касса+терминал. Если возможно напишите как.
Аватара пользователя
avgaz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:35

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение avgaz »

Барбус, ссылку на ютуб
Аватара пользователя
Барбус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:41

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение Барбус »

avgaz писал(а): 16 мар 2019, 21:09 Барбус, ссылку на ютуб
нет у меня регистрации на ютубе и соответственно не могу разместить ролик, хотя наверное, ради такого дела, надо зарегится. Завтра попробую, если будет время.
там короче надо что-бы была регистрация в гугле, а я удалил аккаунт и не хочу его создавать вновь. Есть другие варианты?
Аватара пользователя
avgaz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:35

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение avgaz »

Барбус, ну вконтакте залейте видео и сюда ссылку, яндекс диск и тд
Аватара пользователя
Барбус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:41

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение Барбус »

avgaz писал(а): 17 мар 2019, 01:05 Барбус, ну вконтакте залейте видео и сюда ссылку, яндекс диск и тд
В ВК меня тоже нет, на яндекс диске я не регился и не хочу....не люблю я в этих соцсетях зависать. Есть в инстаграмме страничка по зоопродукции...но вроде как тематика данного технического решения совсем не стыкуется с темой странички в инстаграмме.....
О! сейчас зайду с аккаунта супруги и зарегистрируюсь в ЮТУБ)))
Аватара пользователя
Барбус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:41

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение Барбус »

https://youtu.be/AvIkPuZzTvc
Сейчас вот по этой ссылке размещу маленький ролик
Аватара пользователя
Барбус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:41

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение Барбус »

Сразу дополню разработчикам что хотелось бы исправить в новой прошивке. При работе кассы через терминал выходит сразу два чека терминала и затем с небольшой задержкой кассовый. А надо сделать так: терминальный с кассовым, небольшая задержка 3-5 секунд и слип чек терминала. Первые два полагается отдать покупателю а слип чек(второй терминальный) оставлять себе. В 3-х секундном промежутке между первыми двумя чеками и вторым терминальным можно спокойно оторвать первые два и отдать покупателю. Сейчас очень неудобно, поскольку приходится резать ножницами выходящие два терминальных чека. Либо между первым и вторым чеком установить промежуток пару тройку секунд для возможности оторвать его.
Аватара пользователя
Барбус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:41

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал СберБанк (интеграция)

Сообщение Барбус »

Только сейчас понял что я практически первопроходец :yahoo:
Ответить