ВЗ - Любой способ расчета - ВЫБОР НАЛОГА - Глюк или мой косяк?

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
KOKONOV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:35

ВЗ - Любой способ расчета - ВЫБОР НАЛОГА - Глюк или мой косяк?

Сообщение KOKONOV »

Добрый день.
Подробно опишу проблему.
185Ф, 1.05, последний релиз.
Случайно обнаружил такое поведение ККМ:

1) Программирую Товарную базу. 1ый код - Параметр Налог = Значение "1" или "2" или любое другое отличное от "0". Я выбрал "1".
Кассовый режим, продаю:
а) КоД - 1 - ПИ - 100 - ПИ -ИТ {Приход - Полный расчет - Налог(Сумма с НДС 0%)}
б) КоД - 1 - ПИ - 100 - ВЗ тут можно выбрать любой способ расчета - ИТ - далее разные опции способа расчета - ИТ - ИТ {Приход - Полный расчет(любой другой способ расчета) - Налог(Сумма с НДС 0%)}

теперь проблемная ситуация:

2) Программирую Товарную базу. 1ый код - Параметр Налог = Значение "0"(Без НДС).
Кассовый режим, продаю:
а) КоД - 1 - ПИ - 100 - ПИ -ИТ {Приход - Полный расчет - Налог(Сумма без НДС)}
б) КоД - 1 - ПИ - 100 - ВЗ тут можно выбрать любой способ расчета - ИТ - далее разные опции способа расчета - ИТ - ВЫБОР НАЛОГА 0 - вводим разные значения налога от 0 до 6 - нажимает ИТ - звук ошибки - остается только отказаться от чека (РЕЖ).

В основном на кассах программируем налог "0" - без НДС. И как пробить Любой другой способ расчета кроме "Полный расчет" в данной ситуации?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: ВЗ - Любой способ расчета - ВЫБОР НАЛОГА - Глюк или мой косяк?

Сообщение Сергей Бушин »

Не совсем понятно, что Вы хотите сделать? Для сведения, Налоговый кодекс выделяет 5 ставок НДС, при этом их применение при том или ином способе расчёте строго регламентировано. Например, при предоплате или авансе нельзя применить основную ставку (НДС 10%, НДС 18%), а при оплате кредита нельзя применить никакую ставку, кроме "без НДС". ККТ автоматически в зависимости от запрограммированного значения в базе товаров устанавливает налоговую ставку в соответствии с НК РФ.
Аватара пользователя
KOKONOV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:35

Re: ВЗ - Любой способ расчета - ВЫБОР НАЛОГА - Глюк или мой косяк?

Сообщение KOKONOV »

Мы хотим пробить чек прихода товара со ставкой налога "Без НДС", т.е. = 0 с выбором признака способа расчета через клавишу ВЗ.
Что не получается и как ведет себя касса описано выше.
С Уважением.
Аватара пользователя
diacsupport8
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:28

Re: ВЗ - Любой способ расчета - ВЫБОР НАЛОГА - Глюк или мой косяк?

Сообщение diacsupport8 »

KOKONOV писал(а):б) КоД - 1 - ПИ - 100 - ВЗ тут можно выбрать любой способ расчета - ИТ - далее разные опции способа расчета - ИТ - ВЫБОР НАЛОГА 0 - вводим разные значения налога от 0 до 6 - нажимает ИТ - звук ошибки - остается только отказаться от чека (РЕЖ).

КоД - 1 - ПИ - 100 - ВЗ тут можно выбрать любой способ расчета - ИТ - далее разные опции способа расчета - ИТ - ВЫБОР НАЛОГА 0 - вводим разные значения налога от 0 до 6 - нажимает ПИ - вводим сумму оплаты - ПИ - ИТ
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: ВЗ - Любой способ расчета - ВЫБОР НАЛОГА - Глюк или мой косяк?

Сообщение Сергей Бушин »

Выше написан подробный сценарий выбора налоговой ставки. Клавишу ПИ нажимаете после ввода номера налоговой ставки?
Аватара пользователя
KOKONOV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:35

Re: ВЗ - Любой способ расчета - ВЫБОР НАЛОГА - Глюк или мой косяк?

Сообщение KOKONOV »

Все верно написано выше. Но ККМ не дает мне возможность оставить значение налога = 0, то есть без НДС.
Аватара пользователя
KOKONOV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:35

Re: ВЗ - Любой способ расчета - ВЫБОР НАЛОГА - Глюк или мой косяк?

Сообщение KOKONOV »

diacsupport8 писал(а):
KOKONOV писал(а):б) КоД - 1 - ПИ - 100 - ВЗ тут можно выбрать любой способ расчета - ИТ - далее разные опции способа расчета - ИТ - ВЫБОР НАЛОГА 0 - вводим разные значения налога от 0 до 6 - нажимает ИТ - звук ошибки - остается только отказаться от чека (РЕЖ).

КоД - 1 - ПИ - 100 - ВЗ тут можно выбрать любой способ расчета - ИТ - далее разные опции способа расчета - ИТ - ВЫБОР НАЛОГА 0 - вводим разные значения налога от 0 до 6 - нажимает ПИ - вводим сумму оплаты - ПИ - ИТ

КоД - 1 - ПИ - 100 - ВЗ тут можно выбрать любой способ расчета - ИТ - далее разные опции способа расчета - ИТ - ВЫБОР НАЛОГА 0 - вводим разные значения налога от 1 до 6 - нажимает ПИ - вводим сумму оплаты - ПИ - ИТ

А нужен = 0
Аватара пользователя
diacsupport8
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:28

Re: ВЗ - Любой способ расчета - ВЫБОР НАЛОГА - Глюк или мой косяк?

Сообщение diacsupport8 »

KOKONOV писал(а):Все верно написано выше. Но ККМ не дает мне возможность оставить значение налога = 0, то есть без НДС.
Для подтверждения значения налога нажмите 0 на клавиатуре. ввод значения налога обязателен даже если это значение 0.
Аватара пользователя
KOKONOV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:35

Re: ВЗ - Любой способ расчета - ВЫБОР НАЛОГА - Глюк или мой косяк?

Сообщение KOKONOV »

diacsupport8 писал(а):
KOKONOV писал(а):Все верно написано выше. Но ККМ не дает мне возможность оставить значение налога = 0, то есть без НДС.
Для подтверждения значения налога нажмите 0 на клавиатуре. ввод значения налога обязателен даже если это значение 0.

о, да, вы правы) Спасибо за разъяснения.
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: ВЗ - Любой способ расчета - ВЫБОР НАЛОГА - Глюк или мой косяк?

Сообщение Сергей Бушин »

КОД 1 ВЗ ИТ ПИ 0 ПИ ИТ. Будет предоплата 100% без НДС с запрограммированной суммой
Аватара пользователя
vvlad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 10:18

Re: ВЗ - Любой способ расчета - ВЫБОР НАЛОГА - Глюк или мой косяк?

Сообщение vvlad »

Добрый день!
Имеется меркурий 115ф -прошивка начала 17г., ОСН, НДС 18 начисляемый.
После прошивки 1.05- 01.18г начисляемый налог рассчитывается как включенный.
В чем может быть проблема? (Если так задумано, где можно узнать допустимые ндс для систем налогообл.)
Аватара пользователя
help.kursk
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:45

Re: ВЗ - Любой способ расчета - ВЫБОР НАЛОГА - Глюк или мой косяк?

Сообщение help.kursk »

установите опцию 62 в значение "0", и 4 налог (18 %) будет считаться как начисляемый. Если опция 62 установлена в значение "1", то налоги 2 (10 % начисляемый) и 4 (18 % начисляемый) выделяются из цены товара
Последний раз редактировалось help.kursk 13 фев 2018, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить