Касса Меркурий 185Ф (2 отдела)

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 11:09

Касса Меркурий 185Ф (2 отдела)

Сообщение Ната »

Здравствуйте! Мы являемся обладателями Вашей кассы Меркурий 185Ф. У нас магазин розница (система налогооблажения УСН д-р) сейчас открываем пунк выдачи товаров и услуг (транспортная компания), для этого нам нужен второй отдел на кассе как (платежный агент) чтоб налоговая знала , что получая и пробивая этот чек по 2 отделу чтоб эти деньги не облагались налогом. Но при этом нам нужен 1 отдел пробивать чек по рознице. Обзвонив всех в Уфе по продаже и регистрации Ваших касс ни кто не смог дать ответ, все в один голос твердят что нужно купить вторую кассу. Неужели все так сложно, и ни чего нельзя сделать проще? Осталось одна надежда на Вас производителя. Помоги с ответом пожалуйста. Нужно на кассе 2 отдела (1 магазин) (2 платежный агент) либо во 2 отделе в шапке чека прописывать допустим оплата услуг.
Аватара пользователя
diacsupport8
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:28

Re: Касса Меркурий 185Ф (2 отдела)

Сообщение diacsupport8 »

Необходимо запрограммировать параметры агента и в базе кодов цен запрограммировать услугу с параметрами агента. и работать с базой кодов цен та ККТ.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 11:09

Re: Касса Меркурий 185Ф (2 отдела)

Сообщение Ната »

А можно более развернуто объяснить, потому что уже ни чего не понимаем. Это же делают кто продают и регистрируют кассы верно? Мы же не можем это сами сделать.
Аватара пользователя
diacsupport8
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:28

Re: Касса Меркурий 185Ф (2 отдела)

Сообщение diacsupport8 »

процедура настройки ККТ описана http://www.incotexkkm.ru/attachments/54 ... E_1_05.pdf соответствующие разделы по настройке Агентов, Базы товаров и продажи по кодам цен.
Для более квалифицированной помощи в настройке можете обратиться в http://www.incotexkkm.ru/contacts/asc.html
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 11:09

Re: Касса Меркурий 185Ф (2 отдела)

Сообщение Ната »

Спасибо за ответы, то есть я правильно понимаю, что в сервисном мне сделают два отдела на кассе магазин и как платежный агент и пробивая чек налоговая будет видеть что 1 чек магазин и это мой приход, а второй чек платежный агент ( не мой приход и что налоги на это не облагаются)?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Касса Меркурий 185Ф (2 отдела)

Сообщение Сергей Бушин »

Да отделы Вам в данной ситуации не нужны, т.к. для налоговой службы понятие "отдел" отсутствует. Просто в базу товаров/услуг Вам необходимо корректно завести данные, когда товары, то с налогом, а услуги- без налога. Если используется агентская схема, опять же в базе товаров "привязываете" агента, которого нужно запрограммировать в соответствующем разделе согласно инструкции.
Ответить