Меркурий 115 ф режим фр

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
pvk
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:09

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение pvk »

и каким таким способом сохранить в опенофисе в .cfg :?: а сервер кушает только .xml :?: , а .xml из сервера не открывается openoffisом.

Выгрузка правдо не получилась. Как делал с месяц назад не помню. А загрузка легко.
Вот образец https://yadi.sk/i/nrAbVErh3UFA2N Что в какой графе завтра напишу .

Теги:
Аватара пользователя
avgaz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:35

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение avgaz »

afservice писал(а):У атола протокол с которым на данный момент работают почти все товароучетные программы, у Инкотекса свой никому не известный протокол, под который нужно будет еще дописывать ПО. Причем глючить все это будет и у Атола и у Инкотекса.
Меркурий 119Ф работает ведь как то
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение ewgen »

Могу высказать предположение.
Атолы-90Ф- это единственные автономки среди модельного ряда ГП, у Инкотекса- наоборот, Мерк-119Ф- единственный ФР (не будем щас про МСК). И тем, и другим нужно продать залежи неликвида. Выводы делайте сами :) кто заинтересован в реализации режима ФР, а кто- нет.
Аватара пользователя
Tatyana
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:09

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение Tatyana »

buldik писал(а):
pvk писал(а):Берете прайс. Открываете в openoffise ...... Сохраняете в .cfg и загружаете в конфигуратор или сервер. .
и каким таким способом сохранить в опенофисе в .cfg :?: а сервер кушает только .xml :?: , а .xml из сервера не открывается openoffisом.
Пользуйтесь форматом csv и читайте инструкцию к конфигуратору, там поля описаны
MercConfig
Аватара пользователя
pvk
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:09

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение pvk »

A- номер(артикул)
B- штрих-код
С- цена
D- 0-весовой, 1- штучный
E- товар-услуга
F- отдел
G- налог
H- название
I- агент
J- налогооблажение
Аватара пользователя
staruided
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 12:52

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение staruided »

Середина апреля - но мы все равно Вас ждем )
Аватара пользователя
афро
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:08

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение афро »

RomanPrg писал(а): Не понимаю, зачем покупать кассу с «кнопками» для подключения и работы с ПК, хотя для этих целей есть фискальный регистратор :) .
Ну например у нас есть выездная торговля, где комп не попрешь с собой, а после возвращения в магазин на полный ассортимент товаров и услуг, не поработаешь с программированием базы товаров в ккт, где каждый день могут быть новые наименования и их объем не влезет в ккт полной выгрузкой, а выгружать по остаткам нужно несколько раз в день что бы поддерживать актуальность базы в ккт.... И это не гигантский торговый центр, а мелкий предприниматель, с кучей мелкого штучного товара, где кол-во наименований сотни тысяч, а товара единицы, и каждый день разные.
Покупать два устройства не рационально, т.к. смена фр/ккт требуется не так часто
diacsupport3 писал(а):Режим ФР проходит финальное тестирование. Планируем что конфигурация будет готова в текущем месяце.
хоть бы комментировали как-то, а то "текущий" уже два месяца как прошедший
Аватара пользователя
andreynso
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 18:32
Откуда: Новосибирская обл

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение andreynso »

афро писал(а): хоть бы комментировали как-то, а то "текущий" уже два месяца как прошедший
Мне ответ нужен до 1 мая. Так как мер 115Ф используется и ФН заканчивается и 1С у них готовая и ждут подключения к мер 115Ф и + еще будет ИНН меняться.
Так как им было обещано (клиентам) что можно работать с 1С весной 2017г.
Ждём и надеемся что за 2 недели завершите! :?
Последний раз редактировалось andreynso 16 май 2018, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AleksSH
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:15

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение AleksSH »

andreynso писал(а):
афро писал(а): хоть бы комментировали как-то, а то "текущий" уже два месяца как прошедший
Мне ответ нужен до 1 мая. Так как мер 115Ф используется и ФН заканчивается и 1С у них готовая и ждут подключения к мер 115Ф и + еще будет ИНН меняться.
Если не будет готов до 1 мая то мне придется мер 119Ф 2 шт ставить за свой счет!
Так как им было обещано (клиентам) что можно работать с 1С весной 2017г.
Ждём и надеемся что за 2 недели завершите! :?
Видимо Инкотексу не интересно сейчас выпускать режим ФР для автономок, надо 119 продавать, а еще и с драйвером наверно затык(((
Аватара пользователя
avgaz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:35

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение avgaz »

Я просто надеюсь, что в течении полугода выпустят прошику, а то будет обломно ((
Аватара пользователя
Imen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 13:24

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение Imen »

avgaz писал(а):Я просто надеюсь, что в течении полугода выпустят прошику, а то будет обломно ((
Эт ещё мало времени Вы надеетесь) моим клиентам АСЦ обещали ещё осенью 17-го возможность этого режима))) сначала я на АСЦ наезжала, мол, где? Потом Служба Поддержки кормила завтраками. Теперь вот тут))) Мои надежды на режим фр растаяли. Хотя я почти в такой же ситуации как Вы. 1с работает во всю, только вот касса ещё не готова ещё, вряд ли будет готова вообще. Радует, что Мерки до моего устройства купили. Так же могу поделиться опытом прямого подключения сканера шк к кассе - за 3 месяца гнездо расшаталось, связь со сканером то и дело теряется. При пробитии товара виснет очень, задержка от 2 до 5, а то и больше секунд. В общем - фокус не удался, только кассиров мучать. Если через кода бить - много времени уходит, клиенты уходить будут.
Аватара пользователя
heysi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 06:04

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение heysi »

афро писал(а): Ну например у нас есть выездная торговля, где комп не попрешь с собой, а после возвращения в магазин на полный ассортимент товаров и услуг, не поработаешь с программированием базы товаров в ккт, где каждый день могут быть новые наименования и их объем не влезет в ккт полной выгрузкой, а выгружать по остаткам нужно несколько раз в день что бы поддерживать актуальность базы в ккт.... И это не гигантский торговый центр, а мелкий предприниматель, с кучей мелкого штучного товара, где кол-во наименований сотни тысяч, а товара единицы, и каждый день разные.
Покупать два устройства не рационально, т.к. смена фр/ккт требуется не так часто
Постойте товарищ. Мухи отдельно а котлеты в ...
У Вас выездная торговля или после возвращения ещё и магазин с полным ассортиментом? При выездной место установки ККТ автомобиль, а магазин есть магазин. Или вы каждый раз перед выездом делаете смену места установки, а потом обратно???
Аватара пользователя
афро
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:08

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение афро »

heysi писал(а):
афро писал(а): Ну например у нас есть выездная торговля, где комп не попрешь с собой, а после возвращения в магазин на полный ассортимент товаров и услуг, не поработаешь с программированием базы товаров в ккт, где каждый день могут быть новые наименования и их объем не влезет в ккт полной выгрузкой, а выгружать по остаткам нужно несколько раз в день что бы поддерживать актуальность базы в ккт.... И это не гигантский торговый центр, а мелкий предприниматель, с кучей мелкого штучного товара, где кол-во наименований сотни тысяч, а товара единицы, и каждый день разные.
Покупать два устройства не рационально, т.к. смена фр/ккт требуется не так часто
Постойте товарищ. Мухи отдельно а котлеты в ...
У Вас выездная торговля или после возвращения ещё и магазин с полным ассортиментом? При выездной место установки ККТ автомобиль, а магазин есть магазин. Или вы каждый раз перед выездом делаете смену места установки, а потом обратно???
еще никак не делаем, пока только различные грабли расставляем, аппарат приобрели а предусмотреть ничего не предусмотрели, вот и разгребаем
Аватара пользователя
cto41
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:10

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение cto41 »

Коллеги, здравствуйте. А я и не удивлен. MyPOS так же кормит следующими месяцами по выходу софта под windows

Поддерживали бы Мерки двухсторонний обмен с 1с, как это умеет Дримкас-Ф, много бы вопросов по использованию как ФР отпало бы. Не вижу эту задачу невыполнимой.Чеки достаточно хранить за 14 дней (по закону возврат товара можно осуществить без причины в течение 14 дней). Этого же времени хватит, что бы загрузить продажи в 1С и предупредить, что есть только 14 дней на загрузку продаж в 1с

Кто то писал что у Атола только 1 автономка, а как же атол 91Ф?)))
Аватара пользователя
diacsupport3
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:36

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение diacsupport3 »

cto41 писал(а):Коллеги, здравствуйте. А я и не удивлен. MyPOS так же кормит следующими месяцами по выходу софта под windows
Бета-версия тестируется. Выпуск Windows версии запланирован на май месяц.
Аватара пользователя
cto41
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:10

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение cto41 »

diacsupport3 писал(а):
cto41 писал(а):Коллеги, здравствуйте. А я и не удивлен. MyPOS так же кормит следующими месяцами по выходу софта под windows
Бета-версия тестируется. Выпуск Windows версии запланирован на май месяц.
Уже сыты обещаниями. Саппорт диаса оставляет желать лучшего, без обид коллеги.
Режим Фр нужен по стольку по скольку. Главная идея - возможность работы с планшетного ПК. Все таки это бюджетные решения. Цеплять его как фр к таким фронтам как фронтол, Кассир5, и даже РМК розницв - дело сомнительное
Аватара пользователя
avgaz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:35

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение avgaz »

cto41 писал(а):
diacsupport3 писал(а):
cto41 писал(а):Коллеги, здравствуйте. А я и не удивлен. MyPOS так же кормит следующими месяцами по выходу софта под windows
Бета-версия тестируется. Выпуск Windows версии запланирован на май месяц.
Режим Фр нужен по стольку по скольку. Главная идея - возможность работы с планшетного ПК. Все таки это бюджетные решения. Цеплять его как фр к таким фронтам как фронтол, Кассир5, и даже РМК розницв - дело сомнительное
А на планшетном ПК вы на чем работать собрались? планшетный ПК это ведь на win имеется виду?
Аватара пользователя
staruided
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 12:52

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение staruided »

Ну и как успехи с новой прошивкой - а то уже середина мая почти )
Аватара пользователя
Alex56
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 09:23

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение Alex56 »

Мне уже просто любопытно , сколько еще дат выхода релиза с режимом ФР будет назначено :)
Аватара пользователя
buldik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 16:38

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение buldik »

cto41 писал(а): 19 апр 2018, 00:03 Поддерживали бы Мерки двухсторонний обмен с 1с,
на этот вопрос был ответ программеров здесь в теме- такой режим не планируем, т.к. что-то там не стыкуется и всё сломается :)
Ответить