Меркурий 115 ф режим фр

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
Imen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 13:24

Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение Imen »

Уважаемые разработчики,дайте,пожалуйста точный ответ по реализации режима фискального регистратора. У Вас крайне не серьёзное отношение к данному вопросу! С августа прошлого года нас кормите обещаниями его реализовать. При чем ваше «в стадии завершения», «будет готово в таком-то месяце» уже порядком надоело. Дайте конкретную дату. Сначала переносили с месяца на месяц, потом вообще ответили,что это не от Вас вовсе зависит,да и другое оборудование надо продавать. Сейчас - перенесли дату на февраль, уже середина февраля... а воз и ныне там. Что касательно наименований: продуктовая Розница с подакцизом (пиво,сигареты) обязана печатать наименования с 18-го года. Покупалась касса с расчётом на подключение к пк, так как продавец обещал,что такая возможность будет реализована. Рассчитывали на перспективу,а по итогу имеем кассу,на которой невозможно работать при высоком трафике и обилии наименований. Очень ждем конкретику по дате реализации режима фр. Заранее благодарны за ответ.

Теги:
Аватара пользователя
Cashrus
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:50

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение Cashrus »

Даёшь исходники на GitHub!!!
Ато так и будем задавать глупые вопросы. А GitHub'е будем тихо следить за разработкой и увеличивающимся количеством правок исходника. Или не увеличивающимся...
Аватара пользователя
RDM
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:33
Откуда: Тамбов

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение RDM »

Розница с подакцизом (пиво,сигареты) обязана печатать наименования с 18-го года
Ну так забейте в базу: "ПИВО", "СИГАРЕТЫ" -где написано, что обязательно "Пиво БАЛТИКА стекло 0.5"
Пруф в студию...
Аватара пользователя
diacsupport3
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:36

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение diacsupport3 »

Режим ФР проходит финальное тестирование. Планируем что конфигурация будет готова в текущем месяце.
Аватара пользователя
RDM
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:33
Откуда: Тамбов

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение RDM »

при высоком трафике
А зачем при таком трафике, надо было автономку покупать? Жаба задушила? Хочу за 3 рубля и как в "АШАНЕ"?
Аватара пользователя
RomanPrg
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 16:09

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение RomanPrg »

Уважаемые разработчики,дайте,пожалуйста точный ответ по реализации режима фискального регистратора. У Вас крайне не серьёзное отношение к данному вопросу! С августа прошлого года нас кормите обещаниями его реализовать. При чем ваше «в стадии завершения», «будет готово в таком-то месяце» уже порядком надоело. Дайте конкретную дату. Сначала переносили с месяца на месяц, потом вообще ответили,что это не от Вас вовсе зависит,да и другое оборудование надо продавать. Сейчас - перенесли дату на февраль, уже середина февраля... а воз и ныне там.
Все кассы сертифицированы под протокол ФФД 1.05, под этот протокол и разрабатывается режим фискального регистратора для стыковки с 1С.
«1С» выпустила тестовую версию своей интеграционные библиотеки под ФФД 1.05, только в начале года. Так что повторяем, что не от нас всё зависит.
Покупалась касса с расчётом на подключение к пк, так как продавец обещал,что такая возможность будет реализована.
Не понимаю, зачем покупать кассу с «кнопками» для подключения и работы с ПК, хотя для этих целей есть фискальный регистратор :) .
Аватара пользователя
staruided
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 12:52

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение staruided »

Не понимаю, зачем покупать кассу с «кнопками» для подключения и работы с ПК, хотя для этих целей есть фискальный регистратор :) .
Ответ на поверхности - конечно из-за цены кассы, мы тоже выбрали именно Меркурий 185-ф - так как в будущем планируем использовать эту кассу в более плотной связке с ПК. Идеал который мы ждем:
- функционал ФР - для тех точек где широкий ассортимент товара и есть возможность поставить ПК и работать как ФР;
- использование полного функционала ККТ сервера в части отчетов о продажах - чтобы через него получать в 1С информацию о продажах на точках - для тех точек где технически и логически нет смысла ставить кассу как ФР.
Реализуйте эти 2 функции и продажи касс вырастут в 2 раза ;)
Аватара пользователя
andreynso
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 18:32
Откуда: Новосибирская обл

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение andreynso »

Добавлю.
У нас в селах ставить сразу фискальник и комп не вариант из-за высокой цены конечной. Да и многое на компах работать не умеют не говоря там 1С все забивать и работать и настраивать. А такой вариант плавный переход и докупкой оборудования до полноценной автоматизации! Многое говорят такие затраты мы закроемся лучше, а так поставили и работают. Еще ждем простую товароучетную программу для касса серии Меркурий. :roll:
Аватара пользователя
ctex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 07:16

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение ctex »

Кстати, помимо 1С есть и другие программы, некоторые пользователи которых тоже ждут режима ФР на меркурии 115 :)
Огромная просьба к разработчикам при готовности режима ФР выложить простой пример работы с драйвером на любом ЯП (например, Delphi, C, Java), содержащий команды регистрации продаж (чека прихода), чека возврата прихода, закрытия смены.
Аватара пользователя
Imen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 13:24

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение Imen »

RDM писал(а):
при высоком трафике
А зачем при таком трафике, надо было автономку покупать? Жаба задушила? Хочу за 3 рубля и как в "АШАНЕ"?

Злят меня вот такие люди... оборудование приобрели до моего устройства на работу. Я тоже была в шоке от этого «чуда» техники. Не плоха она для выездной торговли с низким трафиком, но не для продуктового ритейла. Надеюсь,расставила все точки над «и»,или ещё какой низкосортный троллинг будет?


Вопрос к разработчикам. Где появится инфа о выходе долгожданного драйвера?
Аватара пользователя
diacsupport5
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:35

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение diacsupport5 »

Информация о реализации режима ФР будет размещена на форуме в соответствующей ветке и на сайте производителя.
Аватара пользователя
staruided
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 12:52

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение staruided »

Злят меня вот такие люди... оборудование приобрели до моего устройства на работу. Я тоже была в шоке от этого «чуда» техники. Не плоха она для выездной торговли с низким трафиком, но не для продуктового ритейла. Надеюсь,расставила все точки над «и»,или ещё какой низкосортный троллинг будет?
Мой совет - используйте связку 1С Торговля - ККТ-Сервер - Касса - на текущий момент мы так решаем проблему, кассы оборудованы сканерами штрих кодов.
По поводу критики пользователей которые сделали вам замечание - если честно то я как клиент получил качественный товар за небольшие деньги 5600 касса, 11000 ФН на 3 года, 1200 сканер штрихкодов - вы за такие деньги даже ФР не купите...
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

RomanPrg писал(а):Все кассы сертифицированы под протокол ФФД 1.05
По 115ф и 185ф уже есть положительный ответ ФНС?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение Сергей Бушин »

Срок ответа ФНС - 26.02
Аватара пользователя
Imen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 13:24

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение Imen »

staruided писал(а):
Злят меня вот такие люди... оборудование приобрели до моего устройства на работу. Я тоже была в шоке от этого «чуда» техники. Не плоха она для выездной торговли с низким трафиком, но не для продуктового ритейла. Надеюсь,расставила все точки над «и»,или ещё какой низкосортный троллинг будет?
Мой совет - используйте связку 1С Торговля - ККТ-Сервер - Касса - на текущий момент мы так решаем проблему, кассы оборудованы сканерами штрих кодов.
По поводу критики пользователей которые сделали вам замечание - если честно то я как клиент получил качественный товар за небольшие деньги 5600 касса, 11000 ФН на 3 года, 1200 сканер штрихкодов - вы за такие деньги даже ФР не купите...
В нашем случае это все равно не удобно,совершенно... заменить товар в открытом чеке невозможно. Очень много лишних телодвижений. К тому же, при нашем трафике - такая схема работы не очень то себя оправдывает. Да и покупали 115-е с расчётом на модернизацию, просто сроки получились растянуты с августа по нынешний день. Но,спасибо за совет)
Аватара пользователя
Михаил Р.
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 13:11
Откуда: Москва

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение Михаил Р. »

RDM писал(а):
Розница с подакцизом (пиво,сигареты) обязана печатать наименования с 18-го года
Ну так забейте в базу: "ПИВО", "СИГАРЕТЫ" -где написано, что обязательно "Пиво БАЛТИКА стекло 0.5"
Пруф в студию...
Строго говоря, в приходной накладной у вас написано. Нельзя торговать тем, чего у вас нет.
Аватара пользователя
elves
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:16

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение elves »

А какое отношение имеют строчки в накладной к плохо сформулированному требованию печати наименования товара в чеке? Т.е. требование есть, а вот описания нет вообще. Пишите хоть "еда" и "выпивка", а вкусовщина контролирующих органов малоинтересна. Главное - наименование есть, а кому не нравится пусть сошлются на соответствующие требования которых попросту нет пока.
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение ewgen »

Михаил Р. писал(а): Строго говоря, в приходной накладной у вас написано. Нельзя торговать тем, чего у вас нет.
Ну если уж строго- то в вашей накладной может быть несколько строк в наименовании товара- и где вы такое видели в чеках? Инспектора ФНС распространяют этот бред- а вы поддерживаете.
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

Imen писал(а):Злят меня вот такие люди... оборудование приобрели до моего устройства на работу. Я тоже была в шоке от этого «чуда» техники. Не плоха она для выездной торговли с низким трафиком, но не для продуктового ритейла. Надеюсь,расставила все точки над «и»,или ещё какой низкосортный троллинг будет?
Зря Вы злитесь.
ККМ действительно проектировалась и создавалась под задачи, отличные от Ваших. Те, кто купил ее в соответствии с назначением - довольны.
Даже если выйдет самый совершенный драйвер, то в Ваших условиях это все равно будет полумера. Тот же принтер вряд ли рассчитан на мильен чеков в день. А у того, который рассчитан, другая цена.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:20

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение Димитрий »

Если функционал данной ККТ Вас не устраивает, отработайте 13 мес. положенные ФН и продавайте к 1.07.2018. Покупатели, уверяю, будут. На вырученные деньги приобретайте ККТ под свои объёмы и задачи. Успехов в бизнесе !
Ответить