Меркурий 115 ф режим фр

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
combita
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:46

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение combita »

Тестовая конфигурация 20180326 что нового / исправлено ?

Теги:
Аватара пользователя
Alex_K
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:00

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение Alex_K »

combita писал(а):Тестовая конфигурация 20180326 что нового / исправлено ?
А откуда это?
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

Oleg1968 писал(а):Сейчас кассы приобретают ИП,и они ищут наиболее недорогие решения.Особенно мелкие ИП.Если Инкотекс заинтересован в дальнейшей реализации линейки автономок ,то режим ФР нужен уже сейчас.Иначе эту нишу займут другие производители.
Автономные кассы и ФР это разная техника для разных задач.
Не нагнетайте, автономные кассы будут нужны всегда и в больших количествах.
А кому нужен ФР уже сейчас, уже сейчас могут его купить.
В небольшом магазине промтоваров не нужен никакой ФР, автономная касса самый удобный вариант. Не вижу никакой сложности выгрузить базу товаров через конфигуратор.

Сделают ФР как опцию, ну и хорошо. Не думаю, что это прям гигантская ниша - автономная касса, переделанная в ФР. Не побегут ИП затариваться планшетами и программами ни через год, ни через три. Я ИП и ФР мне даром не нужны, хотя я с техникой на ты и представляю что это такое. А нужно ИП - чек пробил, чек ушел, требования 54-ФЗ соблюдены. Тетеньке с носками-колготками-наволочками зачем облачные сервисы, сто графиков товароучета и планирование бизнеса? У нее лифчики по трем коробкам в прилавке разложены, это весь товароучет.
Или с какими ФР будет работать выездная торговля?

И, "как в Ашане, но за пять тыщ" не бывает по определению.
Аватара пользователя
RDM
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:33
Откуда: Тамбов

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение RDM »

combita писал(а):Тестовая конфигурация 20180326 что нового / исправлено ?
Работа с весами 326...
Аватара пользователя
avgaz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:35

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение avgaz »

olegoa писал(а):
Oleg1968 писал(а):Сейчас кассы приобретают ИП,и они ищут наиболее недорогие решения.Особенно мелкие ИП.Если Инкотекс заинтересован в дальнейшей реализации линейки автономок ,то режим ФР нужен уже сейчас.Иначе эту нишу займут другие производители.
Автономные кассы и ФР это разная техника для разных задач.
Не нагнетайте, автономные кассы будут нужны всегда и в больших количествах.
А кому нужен ФР уже сейчас, уже сейчас могут его купить.
В небольшом магазине промтоваров не нужен никакой ФР, автономная касса самый удобный вариант. Не вижу никакой сложности выгрузить базу товаров через конфигуратор.

Сделают ФР как опцию, ну и хорошо. Не думаю, что это прям гигантская ниша - автономная касса, переделанная в ФР. Не побегут ИП затариваться планшетами и программами ни через год, ни через три. Я ИП и ФР мне даром не нужны, хотя я с техникой на ты и представляю что это такое. А нужно ИП - чек пробил, чек ушел, требования 54-ФЗ соблюдены. Тетеньке с носками-колготками-наволочками зачем облачные сервисы, сто графиков товароучета и планирование бизнеса? У нее лифчики по трем коробкам в прилавке разложены, это весь товароучет.
Или с какими ФР будет работать выездная торговля?

И, "как в Ашане, но за пять тыщ" не бывает по определению.
Режим ФР нужен конечно, вот вы "завтра" захотите автоматизировать товара учет скажем через 1С Розницу и что бежать покупать ФР за двадцатку? а ККТ на помойку? а тут просто переключил режим и пользуйся как ФР, а не пошло с автоматизацией дело можно обратно в ККТ переключить и работать далее.

Жаль, что сотрудники теперь уже молчат об этом (((
Аватара пользователя
tamvas
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 май 2017, 23:43

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение tamvas »

Да не нужен пока режим ФР. Посмотрите вебинар атола. Они тоже свой новый аппарат 91ф продвигают, хотя он сейчас по возможностям намного ниже меркурия и никакого фр в нем не будет. Вот лучше сделать нормальную выгрузку и загрузку в 1С Розницу, и обмен с эквайринговым терминалом. Вот это будет очень здорово. А ФР нужен будет в 20 году, и то не всем.
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

avgaz писал(а):Режим ФР нужен конечно, вот вы "завтра" захотите автоматизировать товара учет скажем через 1С Розницу и что бежать покупать ФР за двадцатку? а ККТ на помойку? а тут просто переключил режим и пользуйся как ФР, а не пошло с автоматизацией дело можно обратно в ККТ переключить и работать далее.
А если я купил ФР, а потом решил что автономка удобнее, пришлите мне кнопки? :)
Я все же исхожу из того, что люди думают что покупают и не считаю никого дурнее себя.
Автономная касса идеальный вариант для небольшого количества дневных продаж и выездной торговли. ФР для большого количества чеков. У каждого вида техники своя ниша.

Вы представляете что такое небольшой обувной или одежный магазин с верхней одеждой? Это максимум 10-12 чеков в день в сезон, в не сезон 0-3. Зачем им облачные сервисы, планшеты, программы?
ИП это не особо надо, надо тем кто продает ККМ для "а хотите ФР за пять тыщь"? Что по сути является большим лукавством, поскольку опция ФР никак не добавит в автономную кассу, например, новый принтер для быстрой печати большого количества чеков.

Опция ФР нужна, но она из разряда "хуже не будет".
Тут выше написали, куда нужнее интеграция с эквайрингом. У меня вокруг полно ИП у которых сейчас вообще нет никакого кассового аппарата или ЧПМ. Они свои три чека в день шариковой авторучкой успевают писать.
Зато у всех терминалы, потому что иначе не продашь.
Если что, не тайга, Московская область. :) Торговлей занимаюсь с 1999 года, с рынка.

ЗЫ. И что сложного в 21 годе? :) Возьмите тот же обувной. Забейте в базу три позиции со свободной ценой, как в ценниках - "обувь женская", "обувь мужская", "средство по уходу за обувью" и вперед.
Аватара пользователя
buldik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 16:38

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение buldik »

olegoa писал(а): ЗЫ. И что сложного в 21 годе? :) Возьмите тот же обувной. Забейте в базу три позиции со свободной ценой, как в ценниках - "обувь женская", "обувь мужская", "средство по уходу за обувью" и вперед.
сейчас штрихкод ну только на гвоздях отсутствует, и на чеке должно быть как на ценнике, а взять тот-же маленький прилавок с канцтоварами, флешками, чехлами, мелочевкой всякой, что тогда? у меня не один был клиент с такой постановкой вопроса - несколько точек и хотят видеть товароучет в минимальном виде, предлагаю дримку, но выходит по деньгам сравнимо с эвоторами и им подобным.
клиент хочет сам добавлять новый товар без геморроя в виде конфигураторов флешек, как тут и предлагами обмен с РОЗНИЦЕЙ - дешеГо сердито и без абонентки
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

buldik писал(а):
olegoa писал(а): сейчас штрихкод ну только на гвоздях отсутствует, и на чеке должно быть как на ценнике, а взять тот-же маленький прилавок с канцтоварами, флешками, чехлами, мелочевкой всякой, что тогда? у меня не один был клиент с такой постановкой вопроса - несколько точек и хотят видеть товароучет в минимальном виде, предлагаю дримку, но выходит по деньгам сравнимо с эвоторами и им подобным.
клиент хочет сам добавлять новый товар без геморроя в виде конфигураторов флешек, как тут и предлагами обмен с РОЗНИЦЕЙ - дешеГо сердито и без абонентки
Могу сказать по своему опыту торговли.

Если много мелочевки, то
А. Никто не мешает использовать сканер
Б. На любом товаре есть артикул, забиваете код товара = артикул. При продаже берет в руки флешку, забивает с этикетки артикул. Тот же артикул можно печатать на ценнике - тогда прямо с ценника.

На счет самому добавлять товар - что то проще конфигуратора придумать сложно. Если клиент не способен его осилить, то он (клиент) безнадежен. Никакой планшет ему не поможет. На маленьком прилавке не может быть больше 300 видов условных флешек/переходников. Забить 300 позиций (с нуля) в конфигураторе это максимум 3000 секунд = 50 минут. Добавить 25 позиций - 4 минуты.
И, разве без флешки нельзя напрямую с компа перекинуть? Я до конца не разобрался, мне через флешку удобнее, дома сделал, пришел скинул. Но я так понял, что можно и без флешки напрямую.

Если несколько точек, то как раз удобнее для каждой дома сделать на флешку, потом проехать по точкам и скинуть в кассы, чем на каждой точке сидеть кочевряжиться. То, что на каждую точку надо будет по планшету купить (вместо одного дома) клиента не смущает?

На счет простейшего товароучета не понял. Пусть покупает 1с. Загрузка/выгрузка из 1с как то связана с режимом ФР?
Передайте ему, что бесплатный товароучет в минимальном виде это файл Excel на Яндекс диске. :)

Это я все не как теоретик, а как ИП-практик пишу.
Аватара пользователя
pvk
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:09

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение pvk »

Берете прайс. Открываете в openoffise добавляете столбцы до 10. Нужен штрихкод сканируете и добавляете в таблицу. Рисуете границы у таблицы, (границы нужны для сервера конфигуратор может обходиться без них). Сохраняете в .cfg и загружаете в конфигуратор или сервер. Плохо только для сервера и конфигуратора поля разные. Номера (артикул) можно разные не по порядку. Попробуйте на 10 наименованиях, разберитесь а потом будет легко. Из конфигуратора на флешку и потом в кассу. Что бы понять где какой столбец создаете произвольный товар в конфигураторе или на сервере (что будете использовать). Выгружаете в формате .cfg разделитель (если не ошибаюсь) точка с запятой. Открываете openoffise и на основе примера заполняете всю таблицу.
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

pvk писал(а):Берете прайс. Открываете в openoffise добавляете столбцы до 10. Нужен штрихкод сканируете и добавляете в таблицу. Рисуете границы у таблицы, (границы нужны для сервера конфигуратор может обходиться без них). Сохраняете в .cfg и загружаете в конфигуратор или сервер. Плохо только для сервера и конфигуратора поля разные. Номера (артикул) можно разные не по порядку. Попробуйте на 10 наименованиях, разберитесь а потом будет легко. Из конфигуратора на флешку и потом в кассу. Что бы понять где какой столбец создаете произвольный товар в конфигураторе или на сервере (что будете использовать). Выгружаете в формате .cfg разделитель (если не ошибаюсь) точка с запятой. Открываете openoffise и на основе примера заполняете всю таблицу.
Дык проще сразу в конфигураторе и забивать.
Аватара пользователя
vvshirok
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 08:13

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение vvshirok »

Всех приветствую. Вставлю свои пять копеек. Все мы понимаем что с включением режима ФР, автономка не станет пулять чеки как полноценный регистратор. Но... В свете приближения 1 июля, подтягивается все больше ИП, которые не горят желанием как было выше сказано купить сейчас автономку, а потом её на выброс и покупать ФР. Многие опять же в перспективе подумывают об минимальной автоматизации, а так как количество чеков небольшое и очереди не стоят, вот этот режим ФР как раз бы пригодился. И они не хотят заморачиваться с какими то там конфигураторами.Им надо наиболее функциональное по меньшей цене.
Аватара пользователя
Евлампий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:47

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение Евлампий »

Более функционально по меньшей цене это что-то из разряда - хочу хорошую машину, а денег есть только на Жигули.
Аватара пользователя
tamvas
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 май 2017, 23:43

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение tamvas »

vvshirok писал(а):Всех приветствую. Вставлю свои пять копеек. Все мы понимаем что с включением режима ФР, автономка не станет пулять чеки как полноценный регистратор. Но... В свете приближения 1 июля, подтягивается все больше ИП, которые не горят желанием как было выше сказано купить сейчас автономку, а потом её на выброс и покупать ФР. Многие опять же в перспективе подумывают об минимальной автоматизации, а так как количество чеков небольшое и очереди не стоят, вот этот режим ФР как раз бы пригодился. И они не хотят заморачиваться с какими то там конфигураторами.Им надо наиболее функциональное по меньшей цене.
Если они не хотят с сервером ккт заморачиваться (что проще некуда, тем более асц, где кассу покупают, все объяснить и показать может), то как они автоматизацию, хоть и минимальную, делать будут? Мне кажеться, что вот сервер ккт, как раз и есть минимальная автоматизация, к тому же у кого много однотипных торговых точек лучше ничего не придумаешь. Доказательством тому служит, что атол пошел по этому же пути (у них функционала в кабинете причем намного меньше). Да и у дримкаса подобная система.
Аватара пользователя
vvshirok
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 08:13

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение vvshirok »

tamvas писал(а):
vvshirok писал(а):Всех приветствую. Вставлю свои пять копеек. Все мы понимаем что с включением режима ФР, автономка не станет пулять чеки как полноценный регистратор. Но... В свете приближения 1 июля, подтягивается все больше ИП, которые не горят желанием как было выше сказано купить сейчас автономку, а потом её на выброс и покупать ФР. Многие опять же в перспективе подумывают об минимальной автоматизации, а так как количество чеков небольшое и очереди не стоят, вот этот режим ФР как раз бы пригодился. И они не хотят заморачиваться с какими то там конфигураторами.Им надо наиболее функциональное по меньшей цене.
Если они не хотят с сервером ккт заморачиваться (что проще некуда, тем более асц, где кассу покупают, все объяснить и показать может), то как они автоматизацию, хоть и минимальную, делать будут? Мне кажеться, что вот сервер ккт, как раз и есть минимальная автоматизация, к тому же у кого много однотипных торговых точек лучше ничего не придумаешь. Доказательством тому служит, что атол пошел по этому же пути (у них функционала в кабинете причем намного меньше). Да и у дримкаса подобная система.
Мне это напомнило ситуацию про двух ИТ-шников в общественном транспорте, когда они между собой общаются и разговор типа.."я вчера мать сжег, до этого два часа её насиловал, а потом она не выдержала и сгорела..." При этом окружающие смотрели на них сами понимаете какими глазами. Я это к чему... 8 из 10 клиентов чувствуют себя туземскими аборегенами когда начинаешь говорить "сервер, конфигуратор, прошивка" и т.д. Мне лично очень нравятся Меркурии и я заинтересован чтобы приобрели именни их, а не притащили дешевый АГАТ и я парился потом с ним. Пусть будет эта возможность "режим ФР" как тут сказали "хуже не будет", я только за, это будет дополнительным конкурентным преимуществом.
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение ewgen »

tamvas писал(а):
vvshirok писал(а): Мне кажеться, что вот сервер ккт, как раз и есть минимальная автоматизация
А журналы продаж, отчеты по остаткам- это работает? Без этого- какая же автоматизация.
А режим ФР действительно нужен, может и не в приоритете, но хорошо реализованный. Потому что именно тогда можно было бы взять любой планшет или смарт и получить полноценный товароучет в том ПО, в котором тебе удобно. Но это всё мечты, мечты..
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

ewgen писал(а):А режим ФР действительно нужен, может и не в приоритете, но хорошо реализованный. Потому что именно тогда можно было бы взять любой планшет или смарт и получить полноценный товароучет в том ПО, в котором тебе удобно. Но это всё мечты, мечты..
Честно интересно.
Вы клиентам рассказываете реальное положение дел?
То бишь:
- на каждую точку надо будет купить планшет, ну тысяч по 10-15 за шт.
- купить провода-переходники, нанять Вас для наладки этой лабуды
- приобрести программу товароучета
- это приобретенное ПО будет как минимум не проще конфигуратора, а скорее всего сложнее
- садиться и изучать ПО
- при этом полноценного ФР все равно физически не получится

И они прям загораются, да, нам такое побыстрее надо?
И если такие есть, то не покидает вопрос, почему они все это не купят изначально?

Как то странно звучит, сейчас у нас 20 тысяч нет, а через год появятся. Поэтому пойдем вот таким кривым путем и получим фискальный полурегистратор с кнопками.
Последний раз редактировалось olegoa 06 апр 2018, 21:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

ewgen писал(а):
tamvas писал(а):
vvshirok писал(а): Мне кажеться, что вот сервер ккт, как раз и есть минимальная автоматизация
А журналы продаж, отчеты по остаткам- это работает? Без этого- какая же автоматизация.
Если покажете хоть одного мелкого ИП у которого есть журнал продаж или кому он нужен, то сильно удивите.
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

Кстати, а кто нибудь знает хороший неглючный дешевый планшет?

За несколько лет у меня было два - дорогой Asus и дешевая Supra.
Оба через пару месяцев начали страдать т.н. фантомными нажатиями, то есть ни с того ни с сего периодически сами по себе начинали жать куда попало, открывать/закрывать страницы.
Это отлично видно, если в сервисном меню включить режим отображения нажатий.
То ли сенсор, то ли железо, то ли ПО кривое.
Устранить по гарантии не смогли ни на одном и даже причину не определили.

Возник вопрос, что будет, если планшет, подключенный к кассе, начнет сам жать куда попало?
Аватара пользователя
avgaz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:35

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение avgaz »

olegoa писал(а): А если я купил ФР, а потом решил что автономка удобнее, пришлите мне кнопки? :)
Я все же исхожу из того, что люди думают что покупают и не считаю никого дурнее себя.
Автономная касса идеальный вариант для небольшого количества дневных продаж и выездной торговли. ФР для большого количества чеков. У каждого вида техники своя ниша.

Вы представляете что такое небольшой обувной или одежный магазин с верхней одеждой? Это максимум 10-12 чеков в день в сезон, в не сезон 0-3. Зачем им облачные сервисы, планшеты, программы?
ИП это не особо надо, надо тем кто продает ККМ для "а хотите ФР за пять тыщь"? Что по сути является большим лукавством, поскольку опция ФР никак не добавит в автономную кассу, например, новый принтер для быстрой печати большого количества чеков.

Опция ФР нужна, но она из разряда "хуже не будет".
Тут выше написали, куда нужнее интеграция с эквайрингом. У меня вокруг полно ИП у которых сейчас вообще нет никакого кассового аппарата или ЧПМ. Они свои три чека в день шариковой авторучкой успевают писать.
Зато у всех терминалы, потому что иначе не продашь.
Если что, не тайга, Московская область. :) Торговлей занимаюсь с 1999 года, с рынка.

ЗЫ. И что сложного в 21 годе? :) Возьмите тот же обувной. Забейте в базу три позиции со свободной ценой, как в ценниках - "обувь женская", "обувь мужская", "средство по уходу за обувью" и вперед.
Может по этому и удобнее купить универсальное устройство?
Ещё раз опишу свою ситуацию, сейчас стоит задача сделать магазин под 54-фз магазин кстати примерно такой как вы описываете не более 50 чеков в день в жирные дни до 100, в данный момент в идеале простое решение на мер185ф в самый раз, но есть планы может через год полтора сделать электронный товароучёт на 1С Рознице, т.к даже в таком небольшом магазине вести учёт в тетради это извините прошлый век, особенно с ревизиями, в электронке это намного проще, быстрее и удобнее.
И получается, что мне сейчас нужно купить за 15-20тр мер185ф с ФН, а потом когда понадобится ещё раз купить опять за 15-20тр ФР с ФН а мерк185ф выкинуть на помойку, в место того что бы просто в мер185ф переключить в режим ФР без каких либо дополнительных затрат.
Ответить