Меркурий 115 ф режим фр

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
avgaz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:35

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение avgaz »

olegoa писал(а): Возник вопрос, что будет, если планшет, подключенный к кассе, начнет сам жать куда попало?
Будет ровным счетом так же, если планшет будет произвольно нажимать кнопки подключенный к ФР ))

Чем хоть вам не угодила возможность режима ФР в меркурии, что вы так яростно всем доказываете, что им это не нужно )) как и электронный товароучёт в маленьких магазах

Теги:
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

avgaz писал(а): И получается, что мне сейчас нужно купить за 15-20тр мер185ф с ФН, а потом когда понадобится ещё раз купить опять за 15-20тр ФР с ФН а мерк185ф выкинуть на помойку, в место того что бы просто в мер185ф переключить в режим ФР без каких либо дополнительных затрат.
У Вас позиция идентичная моей.
Лишняя функция будет только в плюс. Кому не надо, можно не включать. Запас карман не тянет. :)

Я спорю с другой крайностью - "сделайте на этой неделе, а то 185ф никто не купит".
Купят, потому что многим удобнее именно онлайн-касса.
Меня, например полностью устраивает уровень поддержки и ПО Инкотекса. Конфигуратор очень простая и удобная прога, которая имеется бесплатно в свободном доступе. Сейчас добавился технологический сервер.
Если кто то не способен их освоить, то к ФР с 1С ему лучше даже не приближаться.

Я даже боюсь :) что в продаже останутся одни ФР с глючными планшетами.

Если что, никакого отношения к инкотексу не имею, кроме того, что лет 10 пользуюсь их продукцией.

Если ФР надо прямо сейчас, то есть другие более логичные решения.

М185ф стоит 5 500-5 800 без ФН и замену его на ФР логично приурочить к замене ФН. Поэтому не корректно говорить, что придется выбросить 185Ф с ФН (за 20 000) и купить ФР с другим ФН. ФН придется менять независимо от ККМ.

Готовый смарт терминал Эвотор 7.2 прямо сейчас нашел за 14 900.

Вики Принт 57Ф - 6 500
Меркурий 119Ф - 8 900

Экономия на спичках получается.
При том, что добавив 500 - 3000 Вы получите таки фискальный регистратор, а не онлайн кассу, переделанную в него.
Но не всем он нужен.
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

avgaz писал(а): есть планы может через год полтора сделать электронный товароучёт на 1С
Я обычный конечный пользователь (читайте - лузер). :)
А сейчас, с уже существующим ПО, нет возможности вести учет в 1С без прикручивания к онлайн-кассе планшета?
Аватара пользователя
avgaz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:35

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение avgaz »

olegoa писал(а): Я спорю с другой крайностью - "сделайте на этой неделе, а то 185ф никто не купит".
Купят, потому что многим удобнее именно онлайн-касса.
Меня, например полностью устраивает уровень поддержки и ПО Инкотекса. Конфигуратор очень простая и удобная прога, которая имеется бесплатно в свободном доступе. Сейчас добавился технологический сервер.
Если кто то не способен их освоить, то к ФР с 1С ему лучше даже не приближаться.

Я даже боюсь :) что в продаже останутся одни ФР с глючными планшетами.

Если что, никакого отношения к инкотексу не имею, кроме того, что лет 10 пользуюсь их продукцией.

Если ФР надо прямо сейчас, то есть другие более логичные решения.

М185ф стоит 5 500-5 800 без ФН и замену его на ФР логично приурочить к замене ФН. Поэтому не корректно говорить, что придется выбросить 185Ф с ФН (за 20 000) и купить ФР с другим ФН. ФН придется менять независимо от ККМ.

Готовый смарт терминал Эвотор 7.2 прямо сейчас нашел за 14 900.

Вики Принт 57Ф - 6 500
Меркурий 119Ф - 8 900

Экономия на спичках получается.
При том, что добавив 500 - 3000 Вы получите таки фискальный регистратор, а не онлайн кассу, переделанную в него.
Но не всем он нужен.
Мне онлайн примочки не нужны т.к я не готов платить ежемесячно за них, а в бесплатном варианте как у дримстарт и подобных нечего хорошего нет.
В 1С на самом деле не чего сложного нет, осваивается за вечер все, не понимаю причем тут ФР и именно планшеты, ФР можно использовать с чем угодно хоть с ноутом хоть с ПК и тд.
Я собирался брать ккт с ФН на 36мес, а не на год, это экономические выгоднее, поэтому и цены приводил в этой комплектации, но суть от этого не меняется, что ФР что Мер185ф стоят примерно одинакового разница в цене в пару рублей ))
Приурочивать замену ФН к переходу на электронный товароучёт в моем случае тоже не вариант, его возможно и не будет вовсе просто планы есть и из за этого брать ФН на год (( мне логичнее и правильнее взять мек185фс ФН на 36мес и возможностью переключать его в режим ФР когда захочется, но сейчас нет гарантии, что это будет когда то, раньше хоть завтраками кормили сейчас в обще молчком(( хоть бы сказали да или нет (((
эвотор это обдиралово за все платить нужно ежемесячно, захотел бонусные скидки организовать плати, захотел экваринг плати, захотел лого на чеке плати и тд куда проще взять коробку 1С Розница за 3300р в которой есть все, а чего нет то полно дополнений и бесплатно
Аватара пользователя
avgaz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:35

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение avgaz »

olegoa писал(а):
avgaz писал(а): есть планы может через год полтора сделать электронный товароучёт на 1С
Я обычный конечный пользователь (читайте - лузер). :)
А сейчас, с уже существующим ПО, нет возможности вести учет в 1С без прикручивания к онлайн-кассе планшета?
С выгрузкой в меркурий номенклатуры и от туда продажи? посмотрев процесс в видео боюсь что нет ((
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

avgaz писал(а):не понимаю причем тут ФР и именно планшеты, ФР можно использовать с чем угодно хоть с ноутом хоть с ПК и тд.
Ноут или ПК с монитором обойдутся в разы дороже.
avgaz писал(а): С выгрузкой в меркурий номенклатуры и от туда продажи? посмотрев процесс в видео боюсь что нет ((
Какой вариант Вы имеете ввиду:
через конфигуратор и флешку, напрямую подключив ПК или через сервер?

Через конфигуратор проще не бывает.
Удаленно через сервер я не пробовал.

Просто пытаюсь понять что реально может дать режим ФР для товароучета.
Получается, что возможность установить любую программу взамен существующих инкотековских? Но мне и они кажутся проще некуда, плюс бесплатны.

По идее, плюс в том, что продажи автоматом будут выгружаться в подключенный ПК? Забивать приход все равно ручками надо.
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

tamvas писал(а): Если они не хотят с сервером ккт заморачиваться (что проще некуда, тем более асц, где кассу покупают, все объяснить и показать может), то как они автоматизацию, хоть и минимальную, делать будут?
Тоже этот вопрос интересует.
Мне кажеться, что вот сервер ккт, как раз и есть минимальная автоматизация, к тому же у кого много однотипных торговых точек лучше ничего не придумаешь.
Обдумал разные варианты, пришел к такому же выводу.
Доказательством тому служит, что атол пошел по этому же пути (у них функционала в кабинете причем намного меньше). Да и у дримкаса подобная система.
Неудачники. :)
Вечно в роли догоняющих. :)
Аватара пользователя
avgaz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:35

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение avgaz »

olegoa писал(а):
avgaz писал(а):не понимаю причем тут ФР и именно планшеты, ФР можно использовать с чем угодно хоть с ноутом хоть с ПК и тд.
Ноут или ПК с монитором обойдутся в разы дороже.
avgaz писал(а): С выгрузкой в меркурий номенклатуры и от туда продажи? посмотрев процесс в видео боюсь что нет ((
Какой вариант Вы имеете ввиду:
через конфигуратор и флешку, напрямую подключив ПК или через сервер?

Через конфигуратор проще не бывает.
Удаленно через сервер я не пробовал.

Просто пытаюсь понять что реально может дать режим ФР для товароучета.
Получается, что возможность установить любую программу взамен существующих инкотековских? Но мне и они кажутся проще некуда, плюс бесплатны.

По идее, плюс в том, что продажи автоматом будут выгружаться в подключенный ПК? Забивать приход все равно ручками надо.
Я имею виду это https://forum.incotexkkm.ru/viewtopic.php?f=19&t=744 посмотрел видео о настройке и пришёл в аут, что нужно менять ещё и саму конфигурацию Розницы и тд в общем гемор полный, к тому же ещё и ошибок куча будет.
Режим ФР дает возможность продажи из других программ просто получает отних данные для чека, то есть мне не нужны не какие выгрузки загрузки и тд я работаю сразу в 1С или другой кассовой программе
у инкотековскса нет не каких программ для товароучета и продажи и тд.
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

avgaz писал(а): Я имею виду это https://forum.incotexkkm.ru/viewtopic.php?f=19&t=744 посмотрел видео о настройке и пришёл в аут, что нужно менять ещё и саму конфигурацию Розницы и тд в общем гемор полный, к тому же ещё и ошибок куча будет.
Режим ФР дает возможность продажи из других программ просто получает отних данные для чека, то есть мне не нужны не какие выгрузки загрузки и тд я работаю сразу в 1С или другой кассовой программе
у инкотековскса нет не каких программ для товароучета и продажи и тд.
Это понятно, но забивать приход товара так или иначе надо ручками.
Посмотрел инструкцию, по идее, там один раз все настроить, потом просто. Но сама настройка, конечно, кривоватая.
Аватара пользователя
avgaz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:35

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение avgaz »

olegoa писал(а):
avgaz писал(а): Это понятно, но забивать приход товара так или иначе надо ручками.
Посмотрел инструкцию, по идее, там один раз все настроить, потом просто. Но сама настройка, конечно, кривоватая.
В смысле забивать приход ручками? в товароучетную программу естественно да, в ФР не чего забивать не нужно, это просто принтер чеков со встроенным ФН!

Посмотреть бы видео работы такой конфигурации, до покупки ккт, так же не понял как работает технологический сервер с мер185ф

Но все равно это все не может заменить функцию ФР т.к там уже работаешь на прямую в 1С и можешь использовать все преимущества программы, например систему скидок и тд, что не позволит сделать простая выгрузка и загрузка товаров в ккт
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

Все равно не понимаю, если Вам нужен ФР, то почему бы сразу не купить ФР? :)
Потратить три часа в тырнете, разобраться со всеми вопросами и решить что надо.

Ну детский сад какой то. Сейчас так хочу, а потом вдруг перехочу. Я такой непостоянный :)

Как по мне, так это какой то длинный и тернистый путь - купить ненужную автономку и ждать сделают ли режим ФР, не криво ли сделают...

Хотя, дорогу осилит идущий. :)
Аватара пользователя
avgaz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:35

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение avgaz »

olegoa писал(а):Все равно не понимаю, если Вам нужен ФР, то почему бы сразу не купить ФР? :)
Потратить три часа в тырнете, разобраться со всеми вопросами и решить что надо.

Ну детский сад какой то. Сейчас так хочу, а потом вдруг перехочу. Я такой непостоянный :)

Как по мне, так это какой то длинный и тернистый путь - купить ненужную автономку и ждать сделают ли режим ФР, не криво ли сделают...

Хотя, дорогу осилит идущий. :)
Что то не пойму я вам вроде уже написал свою ситуацию (((, ладно повторюсь, сейчас мне не нужен ФР, сейчас мне удобнее автономная ккт, он возможно мне понадобится в будущем, поэтому мне удобнее купить устройство которое умеет переключатся в ФР режим работы, что бы потом когда вдруг понадобится не тратится ещё раз!
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

avgaz писал(а):Что то не пойму я вам вроде уже написал свою ситуацию (((, ладно повторюсь, сейчас мне не нужен ФР, сейчас мне удобнее автономная ккт, он возможно мне понадобится в будущем, поэтому мне удобнее купить устройство которое умеет переключатся в ФР режим работы, что бы потом когда вдруг понадобится не тратится ещё раз!
Если я Вас чем то обидел, то это не намеренно, приношу свои извинения.

Я вижу это дело так.
М185 это автономная касса. В инструкции или описании нет никакого режима ФР.
Сделать такой режим или не сделать это будет решать только Инкотекс и это правильно, это их бизнес. Они будут ориентироваться на спрос, а не наши с Вами двоих (троих, пятерых) хотелки. Точно так же как мы с Вами в своих магазинах ориентируемся на спрос, а не на тетку, которая заглянула и с порога "да тут все дерьмо".

Для меня из этого следует, что на сегодняшний день есть М185ф с заявленными характеристиками и никто не обязан и, возможно не будет, делать из него фискальный регистратор. А если и будет, то это выйдет не криво.
Поэтому лучше все же определиться что надо - автономная касса или ФР.

Удачи Вам!
Аватара пользователя
combita
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:46

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение combita »

Режим ФР очень нужен, так как для нас это основной режим работы, а автономка, это когда сломается комп. - на время его ремонта, чего не получить от обычных ФР, для которых надо срочно тащить другой комп, а торговлю приостановить.
Последний раз редактировалось combita 09 апр 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:23

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение Gans »

Между тем для Атол-90Ф вышла прошивка 6362 все-таки поддерживающая режим ФР...
Аватара пользователя
avgaz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:35

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение avgaz »

Gans писал(а):Между тем для Атол-90Ф вышла прошивка 6362 все-таки поддерживающая режим ФР...
Есть где почитать обсуждения тесты её? хоть мне больше внешне нравится мер185ф, но придется брать атол если там работает эта функция
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение olegoa »

avgaz писал(а): Есть где почитать обсуждения тесты её? хоть мне больше внешне нравится мер185ф, но придется брать атол если там работает эта функция
Есть такой же форум у Атол. Возможно, там.

Глянул, информация о выходе прошивки 6362 появилась там сегодня в 8:51, вряд ли кто то успел протестировать.
Аватара пользователя
buldik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 16:38

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение buldik »

pvk писал(а):Берете прайс. Открываете в openoffise ...... Сохраняете в .cfg и загружаете в конфигуратор или сервер. .
и каким таким способом сохранить в опенофисе в .cfg :?: а сервер кушает только .xml :?: , а .xml из сервера не открывается openoffisом.
Аватара пользователя
avgaz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 12:35

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение avgaz »

olegoa писал(а):
avgaz писал(а): Есть где почитать обсуждения тесты её? хоть мне больше внешне нравится мер185ф, но придется брать атол если там работает эта функция
Есть такой же форум у Атол. Возможно, там.

Глянул, информация о выходе прошивки 6362 появилась там сегодня в 8:51, вряд ли кто то успел протестировать.
Надеюсь конкуренты подстегнут инкотекс в скором времени выложить прошивку, придется ещё на пару недель наверно отложить покупку ккт, а там уже и отзывы по работе атола в режиме ФР надеюсь появятся, может и тут выложат прошику ))
Аватара пользователя
afservice
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:13

Re: Меркурий 115 ф режим фр

Сообщение afservice »

У атола протокол с которым на данный момент работают почти все товароучетные программы, у Инкотекса свой никому не известный протокол, под который нужно будет еще дописывать ПО. Причем глючить все это будет и у Атола и у Инкотекса.
Ответить