Случайный чек на 1 рубль

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение olegoa »

Прохожий писал(а):Много чего понаписали. Каждому лично не ответишь. Чтобы продать как дефект, опять же нужно акт дефектовки.
Кто-то тут считает, что только идиот может спрашивать откуда 1 рубль. Я же считаю наоборот - только идиот не спросит. Это аномалия, и она требует объяснения. Аномалия в любой области всегда требует объяснений.
Кто-то пишет что я перестраховщик. Просто я люблю порядок и понимаю что означает "юридическое лицо". Представьте себе человека, у которого нет физического тела. Но существование которого мы видим по юридически-значимым бумагам. Каждая такая бумага это действия. Все бумаги - это последовательность действий. В нашем случае, если не давать устных комментариев, то по всем бумагам получается следующее: мы ничего не ложили в карман, а из него достали товар и продали его. Это юридический призрак. Такого быть не может. Но если это не призрак, то мы продали воздух. Получается целая сказка. Тут важно, что устный комментарий (как так вышло) к делу не пришьешь. Важно чтобы соответствие было именно на бумаге.
Поэтому, для меня порядок, это когда на бумаге все также как в реальной жизни. И как побочный эффект - отсутствие поводов для вымогания взяток :)
Тогда у Вас безвыходная ситуация, только бежать.

Ну сделаете Вы возврат прихода. Для налоговой это будет выглядеть как будто Вы сначала продали (неизвестно что и откуда взявшееся) за рубль, а потом еще и приняли его же (неизвестно что) назад. Как объяснить где Вы это (то что продали) взяли и где оно теперь (после возврата) находится - неизвестно.

Отмывание денег налицо.

По идее (по Вашей логике) теперь только один нормальный вариант - собирать комиссию, опечатывать ККМ, составлять Акт о неправильном пробитии чека и нести все это 1 апреля в ФНС.
Аватара пользователя
heysi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 06:04

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение heysi »

olegoa писал(а): По идее (по Вашей логике) теперь только один нормальный вариант - собирать комиссию, опечатывать ККМ, составлять Акт о неправильном пробитии чека и нести все это 1 апреля в ФНС.
:lol: Новая дата в 54 ФЗ :lol:
Ответить