Случайный чек на 1 рубль

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 13:18

Случайный чек на 1 рубль

Сообщение Прохожий »

Друзья, тут такое дело. Как говорится, первый блин комом. Кассир по ошибке выбил чек на 1 рубль. После чего закрыл смену. Что теперь делать?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение Сергей Бушин »

Возврат прихода, от смены или срока давности не зависит
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение olegoa »

Непонятно в чем проблема.
В крайнем случае 1 рубль в кассу положить.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 13:18

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение Прохожий »

Сергей, спасибо. Глянем в инструкции!

olegoa, как это в чем проблема? нужно отчитаться за продажу, а именно: что мы продали на 1р.? какой товар? откуда мы его взяли, т.е. его сначала нужно поставить на приход, а это означает что нужно на него заключить договор с кем-то, и т.д. понимаете сколько возни?
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение Сергей Бушин »

Категорически не рекомендую подгонять отчетность под факт ошибочно выполненных операций, тем более, что ККТ позволяет выполнить беспроблемную локализацию причины
Последний раз редактировалось Сергей Бушин 03 мар 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение olegoa »

Прохожий писал(а):Сергей, спасибо. Глянем в инструкции!

olegoa, как это в чем проблема? нужно отчитаться за продажу, а именно: что мы продали на 1р.? какой товар? откуда мы его взяли, т.е. его сначала нужно поставить на приход, а это означает что нужно на него заключить договор с кем-то, и т.д. понимаете сколько возни?
Наименование товара Вы обязаны печатать и передавать если только у Вас алкоголь.
И кому какое дело что Вы продали за рубль? За десять купили, за рубль продали. Акция.
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение olegoa »

Сергей Бушин писал(а):Категорически не рекомендую подгонять отчетность под факт ошибочно выполненных операций, тем более, что ККТ позволяет выполнить беспроблемную локализацию причины
Вы не видели какие "чеки" выдают на Садоводе в Москве, где тарятся тысячи оптовиков ежедневно? В МОСКВЕ.
Я недавно увидел, обхохочитесь. :D
Клочок бумажки от руки без печати. Товарный чек 90-х годов по сравнению с этим "чеком" - верх фискальной дисциплины.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 13:18

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение Прохожий »

olegoa писал(а):
Прохожий писал(а):Сергей, спасибо. Глянем в инструкции!

olegoa, как это в чем проблема? нужно отчитаться за продажу, а именно: что мы продали на 1р.? какой товар? откуда мы его взяли, т.е. его сначала нужно поставить на приход, а это означает что нужно на него заключить договор с кем-то, и т.д. понимаете сколько возни?
Наименование товара Вы обязаны печатать и передавать если только у Вас алкоголь.
И кому какое дело что Вы продали за рубль? За десять купили, за рубль продали. Акция.
Налоговой службе :)
У нас всего 2 вида товаров: 110р и 150р. Приходит налоговая с проверкой и спрашивает, а что вы продали на 1р.? Акция? В чеке д.б. указано что товар продан со скидкой. Нет акции? покажите что за товар вы продали? Где на него договор? у кого купили? и понеслось!
Если бы все было так просто, как вы говорите, что купили за 10 продали за 1р, то налогов вообще никто бы не платил!!! все бы работали по бумагам в минус)))
Аватара пользователя
heysi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 06:04

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение heysi »

Прохожий писал(а):
У нас всего 2 вида товаров: 110р и 150р. Приходит налоговая с проверкой и спрашивает, а что вы продали на 1р.? Акция? В чеке д.б. указано что товар продан со скидкой. Нет акции? покажите что за товар вы продали? Где на него договор? у кого купили? и понеслось!
Если бы все было так просто, как вы говорите, что купили за 10 продали за 1р, то налогов вообще никто бы не платил!!! все бы работали по бумагам в минус)))
Делайте возврат и ВСЁ!!!
Почему Вы думаете, что если (наеб..ли) ошиблись на 1 рубль, то на следующий день(или через месяц придет инспектор и (выеб...т) оштрафует на 1.....0 ?!? Посмотрите и примите к сведению https://its.1c.ru/video/lector20180208-1. Пока церберские действия не предусмотрены.( за исключением (долбоёб..в) энтузиастов на месте. Но с ними можно и нужно бороться!)
Последний раз редактировалось heysi 03 мар 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
heysi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 06:04

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение heysi »

Прохожий писал(а): У нас всего 2 вида товаров: 110р и 150р.
У Вас какая СНО. Номенклатуру передаёте (из двух товаров :shock: )?
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение olegoa »

Прохожий писал(а):нужно отчитаться за продажу, а именно: что мы продали на 1р.? какой товар?
Любой с дефектом. Поэтому была уценка еденичного экземпляра.
По закону можете указать покупателю на дефект и соразмерно снизить цену.

Цены государством не регулируются. Если честно, за 20 лет ни разу ни кто не спросил почему мы что то продали и за какую цену.
Если я купил что либо, то это что либо мое и продавать я его могу почем хочу. Могу дарить, могу отдавать со своей доплатой. :D
Прохожий писал(а):Если бы все было так просто, как вы говорите, что купили за 10 продали за 1р, то налогов вообще никто бы не платил!!! все бы работали по бумагам в минус)))
Всем покупателям Вы же не можете чеки по 1 рублю пробивать вместо 150.
Последний раз редактировалось olegoa 03 мар 2018, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
heysi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 06:04

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение heysi »

olegoa писал(а): ...Наименование товара Вы обязаны печатать и передавать если только у Вас алкоголь...
А точки на автоматизации у которых в чеке всё.... Только алкоголь?!? Уходит полностью чек!!!
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение olegoa »

heysi писал(а):
olegoa писал(а): ...Наименование товара Вы обязаны печатать и передавать если только у Вас алкоголь...
А точки на автоматизации у которых в чеке всё.... Только алкоголь?!? Уходит полностью чек!!!
Человек пробил конкретный чек на 1 рубль. Там какое наименование было?
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение olegoa »

Приходит инспектор и спрашивает, почему Вы данный товар продали за 1 рубль?
Я такой ситуации не могу представить.
Я продаю по сколько хочу. Да и инспектора не идиоты такое спрашивать.
Аватара пользователя
heysi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 06:04

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение heysi »

olegoa писал(а):Приходит инспектор и спрашивает, почему Вы данный товар продали за 1 рубль?
Я такой ситуации не могу представить.
Я продаю по сколько хочу. Да и инспектора не идиоты такое спрашивать.
Я с Вами полностью согласен!!! Тем более при ЕНВД. Человек видимо перестраховывается.

Тем более сейчас много заморочек. Например со сроками( кому... когда... он лайн), а так же с переходом на 1.05... Государство (по легальному переходу на 1.05) пока законного ответа не дало :cry:
Аватара пользователя
olegoa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:22

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение olegoa »

heysi писал(а):
olegoa писал(а):Приходит инспектор и спрашивает, почему Вы данный товар продали за 1 рубль?
Я такой ситуации не могу представить.
Я продаю по сколько хочу. Да и инспектора не идиоты такое спрашивать.
Я с Вами полностью согласен!!! Тем более при ЕНВД. Человек видимо перестраховывается.

Тем более сейчас много заморочек. Например со сроками( кому... когда... он лайн), а так же с переходом на 1.05... Государство (по легальному переходу на 1.05) пока законного ответа не дало :cry:
На ЕНВД и ПСН налоговую вообще интересует только размер торговой площади + соответствие площади договору аренды + соответствие площади уплаченному налогу. И это правильно, ведь размер налога не зависит от того сколько и почем продано.
В остальном, можешь купить тонну яблок и сам их съесть. :D Только налог заплати. И спи спокойно.
Аватара пользователя
heysi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 06:04

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение heysi »

olegoa писал(а):
heysi писал(а):
olegoa писал(а): На ЕНВД и ПСН налоговую вообще интересует только размер торговой площади + соответствие площади договору аренды + соответствие площади уплаченному налогу. И это правильно, ведь размер налога не зависит от того сколько и почем продано.
В остальном, можешь купить тонну яблок и сам их съесть. :D Только налог заплати. И спи спокойно.
heysi писал(а):
Я с Вами полностью согласен!!! Тем более при ЕНВД. Человек видимо перестраховывается.
Аватара пользователя
AleksSH
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:15

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение AleksSH »

Прохожий писал(а):
olegoa писал(а):
Прохожий писал(а):Сергей, спасибо. Глянем в инструкции!

olegoa, как это в чем проблема? нужно отчитаться за продажу, а именно: что мы продали на 1р.? какой товар? откуда мы его взяли, т.е. его сначала нужно поставить на приход, а это означает что нужно на него заключить договор с кем-то, и т.д. понимаете сколько возни?
Наименование товара Вы обязаны печатать и передавать если только у Вас алкоголь.
И кому какое дело что Вы продали за рубль? За десять купили, за рубль продали. Акция.
Налоговой службе :)
У нас всего 2 вида товаров: 110р и 150р. Приходит налоговая с проверкой и спрашивает, а что вы продали на 1р.? Акция? В чеке д.б. указано что товар продан со скидкой. Нет акции? покажите что за товар вы продали? Где на него договор? у кого купили? и понеслось!
Если бы все было так просто, как вы говорите, что купили за 10 продали за 1р, то налогов вообще никто бы не платил!!! все бы работали по бумагам в минус)))
Во народ "парится"!!20 лет в кассовом бизнесе, ни разу не слышал, что бы налоговая так докапывалась из-за одного чека.
Хотя мы таких клиентов любим!
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 13:18

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение Прохожий »

Много чего понаписали. Каждому лично не ответишь. Чтобы продать как дефект, опять же нужно акт дефектовки.
Кто-то тут считает, что только идиот может спрашивать откуда 1 рубль. Я же считаю наоборот - только идиот не спросит. Это аномалия, и она требует объяснения. Аномалия в любой области всегда требует объяснений.
Кто-то пишет что я перестраховщик. Просто я люблю порядок и понимаю что означает "юридическое лицо". Представьте себе человека, у которого нет физического тела. Но существование которого мы видим по юридически-значимым бумагам. Каждая такая бумага это действия. Все бумаги - это последовательность действий. В нашем случае, если не давать устных комментариев, то по всем бумагам получается следующее: мы ничего не ложили в карман, а из него достали товар и продали его. Это юридический призрак. Такого быть не может. Но если это не призрак, то мы продали воздух. Получается целая сказка. Тут важно, что устный комментарий (как так вышло) к делу не пришьешь. Важно чтобы соответствие было именно на бумаге.
Поэтому, для меня порядок, это когда на бумаге все также как в реальной жизни. И как побочный эффект - отсутствие поводов для вымогания взяток :)

П.С.: У меня был случай, когда-то я работал в огромной организации с кучей филиалов и сотрудников. Я занимался управленческим учетом. Это что-то вроде финансового спенцназа. Так вот, однажды перед закрытием года нас весь отдел вызвали в офис, в ночь! чтобы мы к 8 утра выяснили откуда взялась лишняя копейка и устранили эту аномалию :)
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 13:18

Re: Случайный чек на 1 рубль

Сообщение Прохожий »

Сергей Бушин писал(а):Категорически не рекомендую подгонять отчетность под факт ошибочно выполненных операций, тем более, что ККТ позволяет выполнить беспроблемную локализацию причины
Абсолютно с вами согласен. И не собирался этого делать. Просто участвую в полемике с другими участниками
Ответить