Меркурий115Ф смена СНО.

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
Панф
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 14:10

Меркурий115Ф смена СНО.

Сообщение Панф »

У одного клиента сменилась СНО - было УСН доход, с Нового года перешли на ОСН.
При замене релиза с корректировкой ошибки даты от 25.12.2017 (версия 1.0) поменял им настройки СНО в настройках ФН и опцию 15, сделал перерегистрацию без замены ФН, (непереданных чеков не было), уехал с чувством выполненного долга.
Чеки они бьют очень редко - примерно раз в месяц.
Звонят в пятницу - пробили чек, на чеке СНО - УСН доход (правда, НДС 18 % выделены).
Сделали ещё одну перерегистрацию, на чеке перерегистрации СНО - ОСН.
Статус ФН выдаёт СНО "УСН доход"...
Решил обмануть природу - указал две СНО в настройках ФН - ОСН и УСН доход - ругается, что неправильная СНО по умолчанию...
Поставил по умолчанию СНО УСН доход, но при пробитии чека вышел на выбор СНО через ПИ и точку, выбрал ОСН - чек пробился с УСН доход...
Мои действия?
Аватара пользователя
diacsupport8
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:28

Re: Меркурий115Ф смена СНО.

Сообщение diacsupport8 »

Приложите скан последнего чека о регистрации.
Аватара пользователя
Панф
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 14:10

Re: Меркурий115Ф смена СНО.

Сообщение Панф »

Сорри, тему можно удалять.
Мой косяк.
Вернее, на 90% мой, на 10% Инкотекса.
Перерегистрировал по телефону, используя в качестве инструмента их айтишника.
Мне не потрудились прочитать, что в конце чека якобы перерегистрации было написано "Проверьте дату и время!"
Надо было ещё нажать ИТ....
Но встаньте на их место - они внесли изменения в настройки, выбрали режим перерегистрации без замены ФН, выбрали причину замены, нажали ИТ - касса выдала длинный чек, не выругалась и не запищала - ребята посчитали перерегистрацию состоявшийся...
Надо, чтобы касса на экране писала что-то типа "Для завершения нажмите ИТ" или вроде того.
Я так думаю(С).
Аватара пользователя
diacsupport8
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:28

Re: Меркурий115Ф смена СНО.

Сообщение diacsupport8 »

На ККТ после печати чека с данными которые должны будут записаться в ФН на экране выводится "Проверьте параметры", что обозначает что даные которые вышли на печать перед применением необходимо проверить.
Ответить