Меркурий 115 Ф - при работе в режиме кассира самостоятельно отформатировал все находящиеся в себе данные.

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
remontkkm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 14:41

Меркурий 115 Ф - при работе в режиме кассира самостоятельно отформатировал все находящиеся в себе данные.

Сообщение remontkkm »

дравствуйте!
Аппарат меркурий 115 Ф

Версия ПО 115RU300
Конфиг 25.12.2017

Вариант загрузчика 115RU300
Конфиг 27.10.2016

ФН 1.0

При пробитии чека произошло зависание аппарата.
Сделали перезагрузку, но в кассовый режим зайти не смогли.
Аппарат перегрузили снова и обнаружили, что слетели все настройки (Информация об ОФД, информация об организации, шапка чека, товарная база итд).
Так же из аппарата вышел чек - "форматирование". В какой момент вышел чек - сказать не можем.
В чем может быть проблема ?

PS - около 1 месяца назад была аналогичная ситуация с эти же аппаратом, где самостоятельно от форматировались данные, которые позднее были восстановлены вручную.
Аватара пользователя
Help3
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:24

Re: Меркурий 115 Ф - при работе в режиме кассира самостоятельно отформатировал все находящиеся в себе данные.

Сообщение Help3 »

Обновите конфигурацию, загрузчик. Если проблема не уйдет - потребуется замена Data flash или платы.
Аватара пользователя
andreynso
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 18:32
Откуда: Новосибирская обл

Re: Меркурий 115 Ф - при работе в режиме кассира самостоятельно отформатировал все находящиеся в себе данные.

Сообщение andreynso »

У меня клиент приносил находится в автономном режиме. Не чего не делал включил говорит потом ошибка принес я проверил он полностью обнулился даже зав номера не было! :shock:
Аватара пользователя
remontkkm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 14:41

Re: Меркурий 115 Ф - при работе в режиме кассира самостоятельно отформатировал все находящиеся в себе данные.

Сообщение remontkkm »

Help3 писал(а):Обновите конфигурацию, загрузчик. Если проблема не уйдет - потребуется замена Data flash или платы.


1/ Скажите, а как может повлиять версия ПО загрузчика на самопроизвольное форматирование данных в аппарате ?
2/ С датой флеш не приходилось работать. Где именно она установлена? Какие данные содержит?
Аватара пользователя
remontkkm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 14:41

Re: Меркурий 115 Ф - при работе в режиме кассира самостоятельно отформатировал все находящиеся в себе данные.

Сообщение remontkkm »

andreynso писал(а):У меня клиент приносил находится в автономном режиме. Не чего не делал включил говорит потом ошибка принес я проверил он полностью обнулился даже зав номера не было! :shock:

1/ А что послужило причиной для форматирования ?
2/ Как устраняли проблему ?
Аватара пользователя
andreynso
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 18:32
Откуда: Новосибирская обл

Re: Меркурий 115 Ф - при работе в режиме кассира самостоятельно отформатировал все находящиеся в себе данные.

Сообщение andreynso »

Решил просто обновил до 1,05 (бут тоже)восстановил из ФН. остальное добил данные проверил и отдал!
Причину не понял. Думаю что кассир что то натыкал.
Аватара пользователя
diacsupport8
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:28

Re: Меркурий 115 Ф - при работе в режиме кассира самостоятельно отформатировал все находящиеся в себе данные.

Сообщение diacsupport8 »

Если после обновления сбои в работе ККТ повторятся необходимо заменить Память DD3 на аналогичную согласно схем http://www.incotexkkm.ru/attachments/54 ... /shema.zip
Ответить