М185, Признак способа расчета Предоплата

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
KOKONOV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:35

М185, Признак способа расчета Предоплата

Сообщение KOKONOV »

Добрый день.
Оформляем чек.
Способ расчет Предоплата.
Вводим общую стоимость товара.
Вводим сумму предоплаты.
На печать выходить информация о сумме Предоплаты, но нет информации об Общей стоимости товара.
В Документации к аппарату приведен пример чека оформления аналогичной операции - там, в чеке, есть информация о полной стоимости товара.

Вопрос: как сделать так, чтоб в чеке присутствовали и сумма предоплата и полная стоимость товара?

Чек, который получается у нас прилагаю(ввели полную стоимость 200, а предоплату 10, на печать только информация о 10 рублях вышла).
С Уважением.
Изображение
Аватара пользователя
help.kursk
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:45

Re: М185, Признак способа расчета Предоплата

Сообщение help.kursk »

В примере, приведенном в РЭ, нет информации об общей стоимости товара. Там приведен пример продажи 2-х единиц товара с предварительной оплатой 50 руб за каждую единицу. Пример немного некорректно описан, поправим в следующем варианте. Полная стоимость товара указана в чеке с полным расчетом
Аватара пользователя
KOKONOV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:35

Re: М185, Признак способа расчета Предоплата

Сообщение KOKONOV »

Добрый день.
Пример из жизни.
Я покупаю диван за 20000.
Даю предоплату 5000р.
-------------------------------
Мне пробивают чек предоплатой 5000р. Как увидеть по чеку полную стоимость товара, который я покупаю? То есть 20000.

Если это невозможно, учтите пож-та этот момент в следующем релизе прошивки.
С Уважением.
Аватара пользователя
Salna
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 11:22

Re: М185, Признак способа расчета Предоплата

Сообщение Salna »

Это действительно неудобно, когда сумма предоплаты в чеке есть, в стоимости товара нет.
Ответить