Нужна помощь коллег

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
виталий дунаев
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 13:45

Нужна помощь коллег

Сообщение виталий дунаев »

Нужна помощь коллег, подскажите кто сталкивался со сменой офд до блокировки фн, все ли проходит гладко? Просто у меня случай (опишу без имен и фамилий и явок) принесли кассу на замену фн по сроку, как обычно закрыл фн, очень долго ждал пока отчет о закрытии засветится в лк офд, обновил ПО до формата 1.05 ,установил новый фн перерегистрировал, все зафиксировал в кабинете ФНС, как-бы все ОК! Установили на точку, работаем.Но чек о перегистрации и все дальнейшие чеки в ОФД не отображаются, прошла неделя, позвонил уточнить, а они мне кроме письма что с января 2019 нужно принимать чеки в формате 1.05 ничего объяснить не хотят. Вопрос:если я сменю ОФД , естес-но с перерегистрацией в ифнс, примутся ли чеки новым ОФД все те, которые не смог принять горе-офд? Пока ФН не заблокировался ? Касса в сети , с ОФД конектится
( для тех кто решит что все банально просто).
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Нужна помощь коллег

Сообщение Сергей Бушин »

Другие ОФД принять «чужие» чеки могут только в случае закрытия данного ОФД, а если ОФД действующее - это невозможно
Аватара пользователя
AleksSH
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:15

Re: Нужна помощь коллег

Сообщение AleksSH »

Случаем не ОФД-Я?
Аватара пользователя
AleksSH
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:15

Re: Нужна помощь коллег

Сообщение AleksSH »

Сергей Бушин писал(а): 30 апр 2018, 09:12 Другие ОФД принять «чужие» чеки могут только в случае закрытия данного ОФД, а если ОФД действующее - это невозможно
Однако принимают.
Аватара пользователя
heysi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 06:04

Re: Нужна помощь коллег

Сообщение heysi »

AleksSH писал(а): 30 апр 2018, 14:34
Сергей Бушин писал(а): 30 апр 2018, 09:12 Другие ОФД принять «чужие» чеки могут только в случае закрытия данного ОФД, а если ОФД действующее - это невозможно
Однако принимают.
Подтверждаю! Очень часто клиенты прокосячивают стоп-дату ОФД. При смене на другой ОФД старые чеки прекрасно улетают в новый ОФД.
Аватара пользователя
Сергей Бушин
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:38

Re: Нужна помощь коллег

Сообщение Сергей Бушин »

Скорее всего- это только видимое проявление ситуации, а реально новый ОФД должен переслать прежнему, и если в чеках проблем нет - приходят подтверждения. Но детали могут пояснить только ОФД
Аватара пользователя
виталий дунаев
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 13:45

Re: Нужна помощь коллег

Сообщение виталий дунаев »

Спасибо всем за информацию, прозвонил в техподдержку 2х ОФД они подтвердили что все чеки будут приняты, после праздников буду пробовать.
Аватара пользователя
AleksSH
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:15

Re: Нужна помощь коллег

Сообщение AleksSH »

У нас была проблема с ОФД после замены ФН, заткнулся на доке регистрации ФН. В личном кабинете клиента вручную прописали новый номер ФН и поехало.
Ответить