Уменьшить длину чека на ккт Меркурий 115Ф. 185ф

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
DumSpero
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:35

Уменьшить длину чека на ккт Меркурий 115Ф. 185ф

Сообщение DumSpero »

Здравствуйте! Я так понял, что при существующих настройках шрифта по умолчанию чек практически минимален в размерах. Но очень длинен по сравнению с возможностями аналогов: большое расстояние между строчками, некоторые делают обтекание текстом кур-кода. Вопрос задал клиент, желающий приобрести ККТ для пунктов приема платежей. Народ не богатый, мягко сказать. Чеков много, суммы 50-100 рублей, а то и меньше, комиссия 3% местами. Расходы на чековую ленту приходится принимать во внимание. На чеках 80 процентов, наверное, ненужной покупателю информации (это не в Ваш огород), и, если читаемость ее слегка понизится, потребительские свойства чека не пострадают. Не исключаю, что я мог пропустить какие-то еще настройки.
Аватара пользователя
DumSpero
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:35

Re: Уменьшить длину чека на ккт Меркурий 115Ф. 185ф

Сообщение DumSpero »

Глас вопиющего в пустыне, мой, в смысле. Клиент приобрел шесть 185-ых, и в полном соответствии с характером нашего народа ждет и надеется на лучшее, хотя я ему ничего не обещал. Может появится в таблице опций настройка (с уменьшением) межстрочного интервала или шрифт какой-нибудь миллипизерный (это не ругательное слово?)? И QR-код куда-нибудь в сторону сдвинуть, а свободное место текстом заполнить?
Аватара пользователя
RDM
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:33
Откуда: Тамбов

Re: Уменьшить длину чека на ккт Меркурий 115Ф. 185ф

Сообщение RDM »

Хочет сэкономить на спичках, и налететь на много тысячный штраф, за не соответствие? :)
ПС шрифт №1 чем не мизерный.
Ответить