перерегистрация с заменой ФН

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
RON2K
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:48

перерегистрация с заменой ФН

Сообщение RON2K »

У нас такая ситуация: владелец магазина попал в аварию и долго (3 месяца)
лечился, продавцы не следили за сроком окончания ФН.
- В итоге -30 дней не оплачен интернет, и ккт не передала в ОФД данные,
затем еще и закончился срок эксплуатации ФН.
Вопрос- имеется-ли у вас алгоритм действий при таких нештатных ситуация,
если имеется то пришлите пожалуйста инструкцию или подскажите ,что предпринять
(мы не можем поменять ФН,т.к. не закрывается архив в старом- есть не переданные данные)
С уважением,Юрий!
Аватара пользователя
diacsupport8
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:28

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение diacsupport8 »

1. подключить канал связи и оплатить услуги офд.
2. обеспечить отправку всех документов в ОФД.
3. установить дату на ККТ на 2-3 минуты позже последнего фискального документа.
4. закрыть ФН.
5. Провести все необходимые работы в кабинете ФНС по замене фн
6. Далее без изменений как и для плановой замены ФН,
Последний раз редактировалось diacsupport8 21 май 2018, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RON2K
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:48

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение RON2K »

спасибо! если получится, напишу!
Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 май 2017, 10:45

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение Марина »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, как быть... Закрыли ФН (пришел срок замены), при этом после закрытия ФН произвели обновление кассы: была версия 1.0, на 1.05 не дало обновиться, поэтому обновили на 1.0, сейчас у нас все настройки потерялись, т.е. когда вставим новый ФН - будем вводит все настройки заново, но у нас при этом сменился ОФД (уже все оплачено), как нам правильно произвести перерегистрацию?
Правильно ли я понимаю что алгоритм такой: Сначала "Смена ОФД", затем "Смена настроек" (но при этом ничего ж не поменяется, т.к. все будем вводить сейчас заново изначально), а затем уже "замена ФН"? получится 3 перерегистрации - 3 заявления в налоговую последовательно?
Скорректируйте, если не правильно?
Аватара пользователя
Евлампий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:47

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение Евлампий »

Смысл если вы уже закрыли фн. Просто вбиваете все свои актуальные данные и делаете перерегистрацию с заменой фн.
Аватара пользователя
Евлампий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:47

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение Евлампий »

Я свои замены делал в 3 этапа при открытом архиве ФН. Очень много старых мерков с древними релизами, там где нужно было сначала перешивать под конечную 1.0 прошивку, "менять" ОФД из-за псевдонулей вначале ИНН. Потом перешивка под 1.05 и перерегистрация для подхвата нужных тегов. Потом закрываю архив и регистрирую замену ФН.

При этом в налоговой две "технические" перерегистрации я не фиксировал. Только закрытие и замену ФН там отражал.
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение ewgen »

Что ж вы всё усложняете? Закрывайте старый ФН как есть, проверьте, что док. закрытия передан, ЛК ОФД оплачен. Потом ставите новый, перешиваете и делаете любые действия по программированию. Потом перерегистрация с новым по замене ФН и передача отчета. Всё.
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:21

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение Vladim »

1. Пришло время менять ФН. При установке нового ФН нужно его дополнительно настраивать ? Новый на 36 месяцев будет, М-115Ф.
2. Сначала все операции с накопителями провести на кассе, и только потом перерегистрировать в ФНС ?
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение ewgen »

Vladim, Если вы не уверены в правильности своих действий- вам бы лучше специалистам доверить этот процесс. Убитый ФН обойдется вам раз в 5 дороже :yes:
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:21

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение Vladim »

ewgen, Я кассу сам регистрировал. Просто сомневаюсь в порядке действий ! Новый ФН все равно ведь настраивать нужно, прописывать данные в нем ? Вот и спрашиваю: сначала ФН запрограммировать, затем создать отчет о регистрации на кассе согласно 7.4 руководства и только потом в ФНС идти ? :smile:
Аватара пользователя
SunStroke
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:04

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение SunStroke »

Vladim, я кассу тоже сам первый раз год назад регистрировал и недавно первый раз сам же перерегистрировал по причине смены ФН. На самом деле технически ничего сложного, главное внимательность и неторопливость. На момент перерегистрации в кассе стояла прошивка от конца декабря 2017 г. для ФФД 1.0. Делал так:
1. Закрыл смену, проверил на кассе, что непереданных в ОФД "0". Проверил в ОФД, что документ закрытия смены действительно пришел.
2. Закрыл ФН. Проверил на кассе, что непереданных "0". Проверил в ОФД, что отчет о закрытии ФН пришел.
3. В ЛК ФНС начал процесс перерегистрации кассы по причине замены ФН, ввел данные из отчета о закрытии ФН, см. п.2.
4. В кассу поставил новый ФН (тоже 36 мес., у нас УСН). Перепрошил кассу под ФФД 1.05. Проверил, что все нужные параметры ФН/ОФД заполнены (на самом деле заполнил их ещё при ФФД 1.0, хотя в то время они были необязательны) и тест ОФД проходит.
5. В кассе провел перерегистрацию по причине замены ФН.
6. В ЛК ФНС продолжил/завершил процесс перерегистрации, введя данные из отчета п.5. Дождался статуса "касса перерегистрирована".
7. В ОФД проверил, что отчет о перерегистрации/изменении параметров (не помню как точно называется) пришел.
8. В кассе открыл смену, пробил нулевой чек, закрыл смену. Проверил, что всё ушло в ОФД и ОФД принял документы.

Вроде всё, надеюсь ничего не забыл. На самом деле больше нервничал )
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:21

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение Vladim »

SunStroke, Спасибо, точно, больше нервов, наверное, трачу :wink: Я вообще хотел сразу все на кассе сделать до конца: ФН поставить новый и перерегистрацию провести и только потом в ЛК ФНС. Мне кажется без разницы, а может это важно !
Аватара пользователя
SunStroke
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:04

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение SunStroke »

Vladim писал(а): 30 май 2018, 13:11 Я вообще хотел сразу все на кассе сделать до конца: ФН поставить новый и перерегистрацию провести и только потом в ЛК ФНС.
Ну думаю, в моем списке лучше п.3 и п.4 поменять местами, чтобы не было больших пауз в процессе перегистрации на сайте ФНС, а то вдруг сбросится авторизация по причине таймаута, пока возишься с настройками на кассе.
Аватара пользователя
Анна2018
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:47

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение Анна2018 »

Здравствуйте! У меня Меркурий 115 Ф. В период окончания срока ФН я находилась в длительном отъезде. Документов непереданных нет, но ККТ не дает закрыть архив ФН. Выдает ошибку 0x12 Исчерпан ресурс ФН.
Почитав форум, я изменила дату и время (примерно на 2-3 минуты позже последнего документа). Однако, ККТ все равно не дает закрыть архив ФН и пишет :"Ошибка даты времени ФН".
Аватара пользователя
diacsupport5
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:35

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение diacsupport5 »

Документ с какими датой и временем записан в ФН последним?
Аватара пользователя
Анна2018
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:47

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение Анна2018 »

Подтверждение 27.03.2018 в 08.39 (он даже распечатан был тогда)
Аватара пользователя
Анна2018
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:47

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение Анна2018 »

Планировалось вернуться раньше и все сделать по уму, но в др городе попала в больницу. ФН закончился 22.05.2018
Аватара пользователя
diacsupport5
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:35

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение diacsupport5 »

Не подтверждение, а время/дата документа.
Аватара пользователя
Анна2018
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:47

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение Анна2018 »

Отбой. Не знаю даже каким чудом - но получилось закрыть архив!!!! Ура. Отчет о закрытии архива пришел в ОФД. Я правильно понимаю, что ИФНС получит его автоматически, а я могу теперь заменить ФН на новый?
Аватара пользователя
Анна2018
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:47

Re: перерегистрация с заменой ФН

Сообщение Анна2018 »

Да-да, проблема была в том, что я ставила время близкое ко времени Подтверждения. А нужно было ставить +2 мин к времени Документа.
Ответить