Торговля подакцизными товарами

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
siall
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:19

Торговля подакцизными товарами

Сообщение siall »

М185 Прошивка март 2017 ФФД 1.0.
Продажа пива и сопутствующих товаров.
При регистрации ККМ в самой кассе нигде в настройках (в конфигураторе) не указали, что есть торговля подакцизными товарами (ПТ).
Сейчас обновляю ПО до 28.12.2017 (тоже пока оставлю ФФД 1.0).
Вопросы:
1. Насколько критично/некритично оставить все как есть в настройках ФН кассы?
2. В самой кассе (без конфигуратора) вообще отсутствует возможность установить есть ли продажа ПТ, или она (такая возможность) есть (ФФД 1.0)?
3. В ФФД 1.0 вообще в принципе передается как-то ПТ это или не ПТ? В старых версиях конфигуратора в БД товаров вообще можно было выбрать только ТОВАР, УСЛУГА и еще что-то.
Аватара пользователя
diacsupport11
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 17:21

Re: Торговля подакцизными товарами

Сообщение diacsupport11 »

Добрый день.
siall писал(а): 21 май 2018, 14:00 2. В самой кассе (без конфигуратора) вообще отсутствует возможность установить есть ли продажа ПТ, или она (возможность) есть (ФФД 1.0)?
В меню программирование ФН и ОФД - настройки ФН - редактировать - режим работы - для подакцизных товаров выставить значение "Да".
В меню программирование базы товаров - тип товара - присвоить значение "подакцизный товар".
siall писал(а): 21 май 2018, 14:00 1. Насколько критично/некритично оставить все как есть и в ЛК НИ и в настройках ФН кассы?
Предполагаю, что для НИ - критично (уточнить можно у самой налоговой), вполне возможны штрафы. Для производителя техники и тех. поддержки было бы критично, если бы этот функционал не был реализован в ККТ.
Аватара пользователя
siall
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:19

Re: Торговля подакцизными товарами

Сообщение siall »

Касса передо мной. Ошибся немного в конфигурации. У меня 25.12.2017. Думаю, некритично.
- программирование ФН и ОФД - настройки ФН - редактировать - режим работы...
Во-первых : Режимы
работы

Во-вторых, там НЕТ "для подакцизных товаров ".Только шифр., автон., автомат., ККТ для услуг. ВСЕ.
Где "этот функционал реализован в ККТ"?
Аватара пользователя
diacsupport11
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 17:21

Re: Торговля подакцизными товарами

Сообщение diacsupport11 »

siall писал(а): 21 май 2018, 14:00 3. В ФФД 1.0 вообще в принципе передается как-то ПТ это или не ПТ? В старых версиях конфигуратора в БД товаров вообще можно было выбрать только ТОВАР, УСЛУГА и еще что-то.
Для печатной формы тэг необязательный, для электронной - реквизит РЕКОМЕНДУЕТСЯ включать в состав документа. При регистрации ФН указывается, что осуществляется торговля подакцизными товарами.
siall писал(а): 21 май 2018, 15:20 Касса передо мной. Ошибся немного в конфигурации. У меня 25.12.2017. Думаю, некритично.
- программирование ФН и ОФД - настройки ФН - редактировать - режим работы...
Во-первых : Режимы
работы

Во-вторых, там НЕТ "для подакцизных товаров ".Только шифр., автон., автомат., ККТ для услуг. ВСЕ.
Что скажете?
Извиняюсь, в версии ФФД 1.0 и прошивках с ее использованием нет возможности внесения этих данных. Есть только в версии ФФД 1.05 и прошивках с ее использованием.
Аватара пользователя
siall
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:19

Re: Торговля подакцизными товарами

Сообщение siall »

ЧТоб подитожить.
1.Если я не собираюсь менять ФФД, оставлю 1.0, то в самой кассе никакие настройки не вносятся в плане подакц. товаров?
2. В конфигураторе, если используем последний, где есть возможность выбрать ПТ, также без разницы, поставлю я эту галку или нет ( в кассу, все одно, не попадет)?
Аватара пользователя
diacsupport11
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 17:21

Re: Торговля подакцизными товарами

Сообщение diacsupport11 »

Совершенно верно.
Ответить