Ошибка 474 "Смена закрыта"

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
Alex_K
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:00

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение Alex_K »

ewgen писал(а): 12 дек 2018, 14:27 как это реализовал М.В. в 2009
Кто таков?
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение ewgen »

Михаил Василевский, великий мозг Курского КБ )
Аватара пользователя
elves
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:16

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение elves »

Подниму тему. Проблема с ошибкой 474 как-то решается? Будет хоть когда-то исправление?
Аватара пользователя
faraon64
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 21:27

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение faraon64 »

И снова здравствуйте!!! Про ошибку 474 Инкотекс похоже или забыл,или не знает как её исправить. Печально,но проблема никуда в новом году не исчезла и её НУЖНО КАК ТО РЕШАТЬ!!!!!
Аватара пользователя
rda2003
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:24

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение rda2003 »

А мне нравится эта ошибка. И не надо ее исправлять! Лечится элементарно даже по телефону. Лишний повод пообщаться с клиентом.
Аватара пользователя
kassmaster
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 13:06

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение kassmaster »

Нам тоже нравится .
Аватара пользователя
elves
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:16

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение elves »

Может кому то и нравится, а вот у нас клиентам как-то не очень.
Им надо авто пробить, клиент сами понимаете не в булочную пришёл, деньги не маленькие.
Проблему 474 ошибки когда-нибудь закроют? А то всё идёт к тому что пользователь купит кассы в другом месте и конечно уже не Меркурии. :diablo:
Аватара пользователя
slyder
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:59

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение slyder »

Такая же ошибка. Две точки - работают круглосуточно, то бишь касса не выключается. Возможно ли из-за того, что смену бывает закрывают, когда уже касса встает? Не могу понять связь по ошибке. Бывает раз месяц а бывает и несколько раз в неделю.
Аватара пользователя
Барбус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:41

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение Барбус »

Та же ошибка возникла впервые. Как очистить журнал продаж???
Разобрался.
Аватара пользователя
Alex_K
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:00

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение Alex_K »

Барбус писал(а): 05 апр 2019, 09:39 Как очистить журнал продаж???
При зажатой клавише "ВЗ" включаете аппарат, пароль тех.сбросов, чистите журнал. Перезагружаете аппарат.
Аватара пользователя
Барбус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:41

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение Барбус »

Alex_K писал(а): 05 апр 2019, 09:54 При зажатой клавише "ВЗ" включаете аппарат, пароль тех.сбросов, чистите журнал. Перезагружаете аппарат.
Да спасибо!)) Только там ещё пароль ввести надо...... где то записать что-бы не забывать в следующий раз.
Аватара пользователя
Alex_K
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:00

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение Alex_K »

Барбус писал(а): 07 апр 2019, 21:54 Только там ещё пароль ввести надо...... где то записать что-бы не забывать в следующий раз.
Описание технологических сбросов от 18.01.2018
Аватара пользователя
Alex_K
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:00

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение Alex_K »

Просто иногда штудируйте сайт, там много интересного: Техническая документация - Контрольно-кассовая техника Online - Общие документы
Аватара пользователя
slyder
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:59

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение slyder »

20 год на дворе. Ошибка не устраняется даже последними прошивками. Как быть?
Аватара пользователя
Romashka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:25

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение Romashka »

При замене Фн на двух аппаратах стала выходить такая ошибка. На одном перестала. Я сказал им меньше чеков пробивать. Делал всё и флэш очищал и заменял всё в аппарате - все платы. аккумулятор, пу. После того, как сказал чеки меньше пробивать , ошибка прошла, по крайней мереи не звонят. Это фрукты.
На другом аппарате мойка. Заменил фн и они переехали и теперь звонят каждую неделю. Я говорю, как обнулить журнал. При замене фн менял прошивку на более новую , но не загрузчик 500. Сменил прошивку на более старую, всё то-же. Теперь пробую на своём аппарате с эмулятором фн мастер фич. Я не могу поймать ошибку. Что я не делал - выключаю аппарат при снятии отчёта, включаю, когда он опять начинает печатать отчёт, снова выелючаю, - при отчёте нажимаю разные кнопки - ему хоть бы хны. При включении допечатывает отчёт и открывает смену. Ошибка не выходит Пробовал на 2-х аппаратах с разными прошивками. , 500 загрузчик не ставил. Т.е. вкл. выкл. аппарата при снятии отчёта не влияют никак на ошибку, я не могу это повторить никак. И вообще не могу у себя эту ошибку повторить. Аппарат не выключаю, смену закрываю не вовремя. Пробиваю. правда, по рублю. Попробую дать им другой аппарат.
Аватара пользователя
ASTRONOM
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:16

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение ASTRONOM »

У меня сотня разных Меркуриев. Замечено, что 474 ошибка возникает на отдельных экземплярах. Перед этим может возникнуть ошибки 60 и 66. Совсем некоторые могут ошибаться раз в 2 месяца. Стабильность. Часто бывает , что за сутки ломаются 2-3 кассы. Есть мысль и я её думаю, что это внешнее воздействие от магнитных бурь, РЭБов как дружественных так и недружественных. 15 лет назад на Меркуриях 115 постоянно появлялась ошибка "режим налогового инспектора". Причём на всех кассах по одной улице. Как будто лучом прошли. Тогда Югославию демократизировали. Шлейфы у фискалки были длинные и их экранировали самостоятельно.
Аватара пользователя
SERZH
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 13:27

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение SERZH »

Romashka Попробуйте на объекте замерить напряжение сети , распросить кассиров что они паралельно ККТ в разетку подключают (чайник , обогреватель и т.д.) По всей видимости тестировать снятые Вами платы необходимо на данном объекте . Так же необходимо обратить внимание на временой период когда большего всего проявляется данная ошибка (осень , зима , весна ) Сеть в такие периоды несет большие перегрузки Можно попробывать закрывать смену без подключенного БП к сети что спасет от помех . Поможет ли дополнительный сетевой фильтр незнаю надо попробывать . У меня данная ошибка если и была то два раза за шесть лет с парком в пятьдесят касс
Аватара пользователя
Romashka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:25

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение Romashka »

это мойка. круглосуточно работают. утром приходят, начинают снимать зэт отчёт и выходит ошибка. До этого аппарат работал безотказно у того-же ип. Появилась ошибка, как они переехали и сменили фн. Я заодно отменил прошивку. Думал, из-за прошивки, поставил какую-то старую, но всё то-же, нужно нулить журнал, только ошибка проявляется по-другому. Фн я уже второй заменил, второй не может быть бракованый.
Аватара пользователя
Romashka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:25

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение Romashka »

обновил прошивку (отменил это ошибка) работали тоже круглосуточно, чеков одинаково пробивают.
Аватара пользователя
Romashka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:25

Re: Ошибка 474 "Смена закрыта"

Сообщение Romashka »

журнал им не был ни разу нужен. либо обнуление вообще журнал не меняет ничего. Ни разу никто не говорил что какие -то суммы их не удовлетворяют в итогах. вообще у них патенты у всех.
Ответить