Мерк 130, проблема при передаче в ОФД через sim МТС

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
Алексей Медовщиков
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 08:33

Мерк 130, проблема при передаче в ОФД через sim МТС

Сообщение Алексей Медовщиков »

Добрый день. Столкнулись с такой странной проблемой у клиента:
у них передавались данные через sim. В какой то момент закончились деньги на карте, и sim заблокировалась, пополнение счёта видимо ей не помогло и они привезли кассу нам на диагностику, так как 30 дней истекло. Подтвердилась проблема с их sim. Это ладно, но я вставил свою sim от МТС (из своего телефона) и началось странное. Касса выгружает 5-8 чеков и уходит в ошибку связи. Тест модем проходит и уровень связи примерно 60%. После перезагрузки снова несколько чеков уходят и всё, касса не передаёт. Я сначала проверил отправляет ли она их через WiFi - отправляет исправно. Дальше попробовал с sim Мегафона и Мотива, отправляются исправно. Вставляю снова свою sim, и проблема повторяется, 5-8 чеков и ошибка связи с сервером. У меня на sim с интернетом всё нормально. Клиенту посоветовали менять оператора на этой кассе. Но у него ещё две кассы такие же, и на них всё нормально с МТС. :help:
Аватара пользователя
Garric
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 08:58

Re: Мерк 130, проблема при передаче в ОФД через sim МТС

Сообщение Garric »

У нас уже десять касс и у всех такая проблема. Уже и доработали и пропаяли, и обновили. Включаешь "Нет связи", потом появиться 2-3 чека отправит и опят висит. Замучились. Если вставить эти симки в 185 или 180 все прекрасно работает. Решили возвращать на завод.
Ответить