Меркурий 115Ф долгая работа с неправильной СНО

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
SashaM
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 14:53

Меркурий 115Ф долгая работа с неправильной СНО

Сообщение SashaM »

Здравствуйте! Касса регистрировалась с двумя системами налогообложения (УСН доходы и ЕНВД). Только недавно заметили, что по умолчанию касса фиксировала чеки по упрощенке, а нужно было работать по ЕНВД. За это время учлась немалая сумма. Чеки пробивались как наличными так и электронными деньгами.

Как теперь правильно оформить чеки коррекции? Пока в голове складывается такая последовательность:
1. Оформить чек коррекции прихода на общую сумму (за все время работы по неправильной СНО)наличными по УСН. (и составить некий акт о необходимости списать всю пробитую сумму из налогового учета)
2. Оформить чек коррекции прихода на общую сумму (за все время работы по неправильной СНО)электронными по УСН.(и составить некий акт о необходимости списать всю пробитую сумму из налогового учета)
3. Оформить чек коррекции прихода на общую сумму (за все время работы по неправильной СНО)наличными по ЕНВД.(и составить некий акт о необходимости зачесть всю пробитую сумму для налогового учета)
4. Оформить чек коррекции прихода на общую сумму (за все время работы по неправильной СНО)электронными по ЕНВД.(и составить некий акт о необходимости зачесть всю пробитую сумму для налогового учета)
Есть ли формы актов или они пишутся в свободной форме и что там нужно написать?

Подскажите, правильно ли я понимаю порядок действий? Все рекомендации по оформлению чеков коррекции сводятся к тому, что чек коррекции оформляется если касса не применялась, а если ошибка в применении ККТ (неправильные реквизиты), то вроде оформляется чек возврата. В местной налоговой практически на все ошибки при применении ККТ рекомендуют оформлять чеки коррекции, но хочется исправить свою ошибку правильно, чтобы при смене инспектора в налоговой неправильное исправление ошибки не привело к еще более тяжелым последствиям.
Аватара пользователя
Masterkkt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 12:42

Re: Меркурий 115Ф долгая работа с неправильной СНО

Сообщение Masterkkt »

Что ж вам чек коррекции всё покоя не дает...забудьте пока про него(до ффд 1.1). Ошиблись-чек возврата,чек прихода,всё.
Аватара пользователя
SashaM
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 14:53

Re: Меркурий 115Ф долгая работа с неправильной СНО

Сообщение SashaM »

А для местной налоговой распечатать письмо пояснение от главного налоговика №ЕД-4-20/15240@ 06.08.2018 ?
Ответить