Меркурий-119Ф Fast в POS-комплекте My Pos x10

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
ooopbs
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:12

Меркурий-119Ф Fast в POS-комплекте My Pos x10

Сообщение ooopbs »

Здравствуйте.
Меня интересует:
1. Физическое подключение Меркурий-119Ф RS232 к MYPOS x10, т.е. COM шнуром или USB-COM (оба шнура в комплекте и на MYPOS есть COM и USB)?
2. Настройка подключения Меркурий-119Ф на MYPOS x10, в ПО Microinvest, Windows 10?
3. Что означает приставка Fast к Меркурий-119Ф? Видел это: http://wiki.microinvest.su/index.php?ti ... орудования
Как понять у меня Меркурий-119Ф с Fast или без?
Аватара пользователя
diacsupport8
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:28

Re: Меркурий-119Ф Fast в POS-комплекте My Pos x10

Сообщение diacsupport8 »

1. В зависимости от интерфейсной палаты а) плата USB- подключение только USB б) Плата RS232 - подключение или в RS232 или через переходник который идет в комплекте в USB. В настройках Mypos выбираем необходимый канал связи
2. По каналу RS232 в ПО Microinvest выбирается соответствующий тип драйвера оборудования, при USB необходимо дополнительно установить драйвер http://www.incotexkkm.ru/attachments/54 ... 9F_USB.zip и в ПО Microinvest выбирается соответствующий тип драйвера оборудования.
3. Приставка Fast обозначает различный алгоритм работы драйвера ПО Microinvest, обычный драйвер отправляет данные в ОФД после каждого чека, Fast только после закрытия смены.
Аватара пользователя
ooopbs
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:12

Re: Меркурий-119Ф Fast в POS-комплекте My Pos x10

Сообщение ooopbs »

Уважаемый diacsupport8, спасибо за пояснения по Fast. Я так понял Fast это чисто Microinvest-овская фишка, а не Incotex.
Но так и не понял каким шнуром лучше подключить, как сделать выбор, на что опереться при выборе в моём случае, если возможны оба варианта?
Уточняю ещё раз:
Меркурий-119Ф с интерфейсом RS232
В комплекте есть шнур COM-COM
В комплекте есть шнур-переходник USB-COM
В комплекте есть Мини ПК MyPOS X10 у которого есть COM порт - 1 шт., USB2 - 3 шт., USB3 - 1 шт.
Т.е. теоретически возможно подключение любым из этих шнуров, как выбрать каким подключать, или я чего то не понимаю?
Аватара пользователя
diacsupport8
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:28

Re: Меркурий-119Ф Fast в POS-комплекте My Pos x10

Сообщение diacsupport8 »

ooopbs, Да подключать можно по любом интерфейсу, но в некоторых случаях надежнее через USB-COM переходник.
Аватара пользователя
ooopbs
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:12

Re: Меркурий-119Ф Fast в POS-комплекте My Pos x10

Сообщение ooopbs »

По ходу появился ещё вопрос: На сайте http://www.incotexkkm.ru/doc/rem-doc/online/119f.html
есть ссылка на MercuryOfdFPDrv (Драйвер предназначен для взаимодействия стороннего программного обеспечения и ККТ с функцией передачи данных в ОФД).
В моём случае нужен этот драйвер?
Т.к. непонятно какими средствами будут отправляться чеки в ОФД.
От Vicroinvest тоже ничего членораздельного добиться не могу, ТП пишет: "Настраивать в Лайте ничего не нужно, чеки отправляет сам аппарат, а мы только передаём данные в фискальник, поэтому важно чтобы было правильно настроено само оборудование, должно быть фискализировано и введены правильные настройки ОФД, ну и договор с ОФД естественно должен быть заключен."
Дали только полезную ссылку https://www.youtube.com/watch?v=6stO38xi3Zg , но там ничего про настройку отправки чеков в ОФД.
Но я так понимаю аппарат сам по себе ничего не отправит, у него же нет прямого подключения в Интернет.
-
P.S. Очень печально что приходиться вытягивать информацию частями из разных мест.
Аватара пользователя
diacsupport11
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 17:21

Re: Меркурий-119Ф Fast в POS-комплекте My Pos x10

Сообщение diacsupport11 »

Отправка в ОФД происходит средствами Microinvest, драйвер MercuryOfdFPDrv в вашем случае не нужен.
Аватара пользователя
kaissa
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:19

Re: Меркурий-119Ф Fast в POS-комплекте My Pos x10

Сообщение kaissa »

Подтверждаю.
diacsupport11 писал(а): 01 ноя 2018, 14:09 драйвер MercuryOfdFPDrv
удалил. Чеки отправляются.
Ответить