Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
БИФИТ.КАССА
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 11:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение БИФИТ.КАССА »

До июля сделаем
Бесплатный софт и сервис для онлайн касс под 54-ФЗ

Теги:
Аватара пользователя
bmw80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2019, 03:41

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение bmw80 »

Меркурий 180Ф (с МГМ)+ Pipa 9 на винде + бифит касса. День работало нормально, потом на кассе сообщение:
cmd_fr_get_teble-curre, при нажатии сброс: ошибка 717.
Аватара пользователя
Andynovosib
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 13:11
Откуда: Новосибирск

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение Andynovosib »

А когда будет реализована поддержка 119Ф с USB интерфейсом? Понимаю что не совсем сюда, но здесь хоть один ответ дождались
Аватара пользователя
БИФИТ.КАССА
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 11:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение БИФИТ.КАССА »

Andynovosib писал(а): 22 май 2019, 08:05 А когда будет реализована поддержка 119Ф с USB интерфейсом? Понимаю что не совсем сюда, но здесь хоть один ответ дождались
Вы второй человек, кто об этом сказал. В чем проблема? Что есть разница в работе по протоколу между RS232 и USB на Меркурие 119Ф?
Бесплатный софт и сервис для онлайн касс под 54-ФЗ
Аватара пользователя
natshus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 16:56

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение natshus »

В Бифите нет встроенных драйверов для Меркуриев-119. По USB касса не коннектится, требуется виртуальный COM. Меркурий 119Ф имеет два исполнения отдельно с RS232 и отдельно с USB интерфейсом. Видимо, поэтому нет подходящих VCOM драйверов
Аватара пользователя
БИФИТ.КАССА
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 11:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение БИФИТ.КАССА »

Коллеги, я буду стараться и дальше мониторить этот форум, однако медиа ресурсов много, не всегда везде оперативно могу отвечать. У меня в профиле ссылка на телеграмм канал БИФИТ Касса Обсуждение. Это канал для общения с сервисными компаниями и ЦТО. Там помимо меня отвечают мои коллеги и можно получить консультацию быстрее. Присоединяйтесь.
Бесплатный софт и сервис для онлайн касс под 54-ФЗ
Аватара пользователя
БИФИТ.КАССА
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 11:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение БИФИТ.КАССА »

natshus писал(а): 22 май 2019, 12:15 В Бифите нет встроенных драйверов для Меркуриев-119. По USB касса не коннектится, требуется виртуальный COM. Меркурий 119Ф имеет два исполнения отдельно с RS232 и отдельно с USB интерфейсом. Видимо, поэтому нет подходящих VCOM драйверов
Я все равно не понял проблему. Меркурий 119Ф не единственная касса, которая работает по USB через виртуальный COM порт. Например, так работают все АТОЛовские кассы. Чтобы появился виртуальный COM порт ставится отдельный драйвер, это верно. Такие драйвера мы не включаем в состав дистрибутива БИФИТ Касса. Они берутся у поставщика кассы и ставятся отдельно. Однако, на сколько я помню, там одним драйвером дело не заканчивается, там еще надо что-то в настройках ККТ поменять. Могу ошибаться. Драйвер USB скачать можно тут https://www.incotexkkm.ru/doc/rem-doc/online/119f.html
Бесплатный софт и сервис для онлайн касс под 54-ФЗ
Аватара пользователя
БИФИТ.КАССА
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 11:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение БИФИТ.КАССА »

Help5 писал(а): 25 апр 2019, 10:43 Уточните в саппорте Бифита, позволит ли их ПО работать с расчетным счетом https://kassa.bifit.com/partners.html
Интересно было бы поговорить об этом кейсе. Если распишите его более полно.
Бесплатный софт и сервис для онлайн касс под 54-ФЗ
Аватара пользователя
xvostik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 22:48

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение xvostik »

Если я правильно понял
То деньги от физиков поступают на р/с компании (простой межбанковский перевод)
Тут важно как отобразить приход/возрат
Аватара пользователя
БИФИТ.КАССА
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 11:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение БИФИТ.КАССА »

xvostik писал(а): 22 май 2019, 12:51 Если я правильно понял
То деньги от физиков поступают на р/с компании (простой межбанковский перевод)
Тут важно как отобразить приход/возрат
Ну давайте разберемся. Есть 5 типов оплат:
1. Наличные
2. Безналичные
3. Аванс
4. Кредит
5. Встречное представление

Если деньги пришли на РС, то логично думать, что это БЕЗНАЛИЧНЫЕ. Правда есть еще момент, что это может быть АВАНСОВЫЙ или КРЕДИТНЫЙ платеж. Все это можно провести через БИФИТ Касса
Бесплатный софт и сервис для онлайн касс под 54-ФЗ
Аватара пользователя
xvostik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 22:48

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение xvostik »

А эквайеринг/оплата по картам это тоже "безналичные"?
а чек коррекции "возрат по безналу" можно оформить?
Аватара пользователя
AleksSH
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:15

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение AleksSH »

Так в целом понятно, что связка Мерк180/185 +Бифит работает, а вот маркировка в такой связке работает? Кто-то проверял?
Аватара пользователя
БИФИТ.КАССА
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 11:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение БИФИТ.КАССА »

xvostik писал(а): 22 май 2019, 19:46 А эквайеринг/оплата по картам это тоже "безналичные"?
а чек коррекции "возрат по безналу" можно оформить?
Да, это все безналичный расчет.
Да можно оформить чек возврата прихода, расхода и возврата расхода с типом оплаты БЕЗНАЛИЧНЫЙ. Если Вы хотели спросить, можно ли провести чек ВОЗВРАТА ПРИХОДА через эквайринговый терминал, то тоже можно. Однако делается это особым образом. Перед возвратом необходимо найти исходный чек продажи в истории чеков (в нем хранится ID операции). Далее на основании него сделать чек возврата. После чего в окне оплаты произвести оплату БЕЗНАЛИЧНЫМИ. В этом случае будет обращение к банковскому терминалу и пройдет возврат не только по кассе, но и по банку.
Бесплатный софт и сервис для онлайн касс под 54-ФЗ
Аватара пользователя
БИФИТ.КАССА
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 11:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение БИФИТ.КАССА »

AleksSH писал(а): 23 май 2019, 06:57 Так в целом понятно, что связка Мерк180/185 +Бифит работает, а вот маркировка в такой связке работает? Кто-то проверял?
Да, мы видим по БД что начали подключать Меркурии.
Пока маркировки нет. Там с маркировкой не все так тривиально. Сейчас разработчик соизволит на работу прийти, спрошу как обстоят дела.
Бесплатный софт и сервис для онлайн касс под 54-ФЗ
Аватара пользователя
БИФИТ.КАССА
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 11:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение БИФИТ.КАССА »

Недавно сняли видео о подключении Меркурий 180Ф к БИФИТ Касса Десктоп.
В целом это реклама того, что кейс такой существует и инструкция по подключению.
https://www.youtube.com/watch?v=O4iH536krmM&t=220s
Бесплатный софт и сервис для онлайн касс под 54-ФЗ
Аватара пользователя
ooopbs
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:12

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение ooopbs »

БИФИТ.КАССА писал(а): 23 май 2019, 09:47 Недавно сняли видео о подключении Меркурий 180Ф к БИФИТ Касса Десктоп.
В целом это реклама того, что кейс такой существует и инструкция по подключению.
https://www.youtube.com/watch?v=O4iH536krmM&t=220s
Почему не указываете версии ПО Бифит и прошивки Меркуриев? А лучше ещё указать тип подключения - USB или COM и запрограммированные параметры нужных опций на ККТ. Обязательно ли регистрировать ФН для тестирования? Я уже устал МГМ туда-сюда втыкать. Не могу понять, в чём "кривизна" моих рук?
На видео видно USB, но почему в Бифит указан COM4? Тут ранее писали что и без USB (с "железным" COM портом) работает. А в Бифит, "Тип подключения" можно выбрать только USB или Wi-Fi. Правильно ли я понимаю, если подключаю через СОМ (без USB), то в Бифит всё равно нужно выбирать Тип подключения USB? Это USB вводит в заблуждение.
Аватара пользователя
БИФИТ.КАССА
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 11:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение БИФИТ.КАССА »

ooopbs писал(а): 23 май 2019, 10:27
БИФИТ.КАССА писал(а): 23 май 2019, 09:47 Недавно сняли видео о подключении Меркурий 180Ф к БИФИТ Касса Десктоп.
В целом это реклама того, что кейс такой существует и инструкция по подключению.
https://www.youtube.com/watch?v=O4iH536krmM&t=220s
Почему не указываете версии ПО Бифит и прошивки Меркуриев? А лучше ещё указать тип подключения - USB или COM и запрограммированные параметры нужных опций на ККТ. Обязательно ли регистрировать ФН для тестирования? Я уже устал МГМ туда-сюда втыкать. Не могу понять, в чём "кривизна" моих рук?
На видео видно USB, но почему в Бифит указан COM4? Тут ранее писали что и без USB (с "железным" COM портом) работает. А в Бифит, "Тип подключения" можно выбрать только USB или Wi-Fi. Правильно ли я понимаю, если подключаю через СОМ (без USB), то в Бифит всё равно нужно выбирать Тип подключения USB? Это USB вводит в заблуждение.
Что касается версий ПО - последние версии. В случае с БИФИТ Касса Десктоп версия 2.17. Почему Вы вообще пользуетесь старыми версиями? Подключение к ПК возможно только по USB или RS232. Такая особенность кассы. Да, на борту есть еще Wi-Fi, GSM и Bluetooth, но по ним невозможно подключиться к ПК. GSM и Wi-Fi служат для обмена данными с ОФД. Bluetooth есть почти во всех современных Меркуриях, но выполняет роль кирпича, т.е. вообще никак не задействован
Бесплатный софт и сервис для онлайн касс под 54-ФЗ
Аватара пользователя
ooopbs
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:12

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение ooopbs »

БИФИТ.КАССА писал(а): 23 май 2019, 10:53 Почему Вы вообще пользуетесь старыми версиями?
Ваш ответ совсем не помог. Да, я не писал какую версию использую, а спрашивал у Вас. Ладно, напишу что у меня, может подскажете что не так?
Меркурий-185Ф с прошивкой от 27.12.2018
С зарегистрированным МГМ (автономный режим без передачи чеков ОФД, СНО - ЕНВД)
К Конфигуратору Меркуриев подключается (настройки ФН для регистрации вбивались из него).
Подключение к ПК COM порт "железный" (без USB).
Запрограммированы опции: 1=4, 19=3, 20=5.
На экране - "РЕЖИМ ФР".
В Бифит касса (Текущая версия: 2.17) - Настройки - ККТ Подключение кассы - + - Настройка новой ККТ - ИНКОТЕКС - Модель: Меркурий-185Ф, Тип подключения: USB (ранее я ошибся, оказалось кроме USB вариантов нет), Порт: COM1 (это единственный "железный" COM порт на моём ПК), Скорость: 115200, Пароль: 30 - ПРОВЕРИТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ = Невозможно подключиться.
Что может быть неправильно, почему не подключается?
Аватара пользователя
БИФИТ.КАССА
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 11:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение БИФИТ.КАССА »

ooopbs писал(а): 23 май 2019, 11:37
БИФИТ.КАССА писал(а): 23 май 2019, 10:53 Почему Вы вообще пользуетесь старыми версиями?
Ваш ответ совсем не помог. Да, я не писал какую версию использую, а спрашивал у Вас. Ладно, напишу что у меня, может подскажете что не так?
Меркурий-185Ф с прошивкой от 27.12.2018
С зарегистрированным МГМ (автономный режим без передачи чеков ОФД, СНО - ЕНВД)
К Конфигуратору Меркуриев подключается (настройки ФН для регистрации вбивались из него).
Подключение к ПК COM порт "железный" (без USB).
Запрограммированы опции: 1=4, 19=3, 20=5.
На экране - "РЕЖИМ ФР".
В Бифит касса (Текущая версия: 2.17) - Настройки - ККТ Подключение кассы - + - Настройка новой ККТ - ИНКОТЕКС - Модель: Меркурий-185Ф, Тип подключения: USB (ранее я ошибся, оказалось кроме USB вариантов нет), Порт: COM1 (это единственный "железный" COM порт на моём ПК), Скорость: 115200, Пароль: 30 - ПРОВЕРИТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ = Невозможно подключиться.
Что может быть неправильно, почему не подключается?
А через тестовую утилиту от ИНКОТЕКСА подключается?
Вот тут можете ее найти
viewtopic.php?f=19&t=3130&p=20052#p20052
Бесплатный софт и сервис для онлайн касс под 54-ФЗ
Аватара пользователя
БИФИТ.КАССА
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 11:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меркурий 185Ф, 115ф в режиме ФР + Бифит Касса

Сообщение БИФИТ.КАССА »

БИФИТ.КАССА писал(а): 23 май 2019, 11:46
ooopbs писал(а): 23 май 2019, 11:37
БИФИТ.КАССА писал(а): 23 май 2019, 10:53 Почему Вы вообще пользуетесь старыми версиями?
Ваш ответ совсем не помог. Да, я не писал какую версию использую, а спрашивал у Вас. Ладно, напишу что у меня, может подскажете что не так?
Меркурий-185Ф с прошивкой от 27.12.2018
С зарегистрированным МГМ (автономный режим без передачи чеков ОФД, СНО - ЕНВД)
К Конфигуратору Меркуриев подключается (настройки ФН для регистрации вбивались из него).
Подключение к ПК COM порт "железный" (без USB).
Запрограммированы опции: 1=4, 19=3, 20=5.
На экране - "РЕЖИМ ФР".
В Бифит касса (Текущая версия: 2.17) - Настройки - ККТ Подключение кассы - + - Настройка новой ККТ - ИНКОТЕКС - Модель: Меркурий-185Ф, Тип подключения: USB (ранее я ошибся, оказалось кроме USB вариантов нет), Порт: COM1 (это единственный "железный" COM порт на моём ПК), Скорость: 115200, Пароль: 30 - ПРОВЕРИТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ = Невозможно подключиться.
Что может быть неправильно, почему не подключается?
А через тестовую утилиту от ИНКОТЕКСА подключается?
Вот тут можете ее найти
viewtopic.php?f=19&t=3130&p=20052#p20052
Опция 17 = 0?
Бесплатный софт и сервис для онлайн касс под 54-ФЗ
Ответить