Мерк 180Ф: сделать простой чек для безнала и его же отправить по СМС

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 10:54

Мерк 180Ф: сделать простой чек для безнала и его же отправить по СМС

Сообщение Melena »

Получила от физлица оплату банковским переводом. Задача: пробить простой чек безналичной транзакции по свободной цене и его же отправить по СМС. Я не нашла в инструкции Изображение именно такой транзакции, в итоге по неопытности провела две:
1) простой чек по свободной цене - безналичный расчёт
2) отправка чека плательщику по СМС (где обозначились "наличные", а не "электронно").
Но мне нужна одна транзакция - простой чек безнала и отправка его же плательщику. Как это выполнить? Видимо, объединить два шага - но как?

Догадываюсь, что примерно так:
цена товара - подитог - подитог - 00 (выбор формы оплаты) - вз - номер телефона - ит - ит
Я права или что-то упустила?

Есть у меня и полное руководство по эксплуатации, но оно чересчур подробная. Оно, разумеется, таким и должно быть, просто мне трудно оттуда вычленить необходимые мне простейшие операции.

А на уже произведённые две операции, видимо, надо бить возврат?
Аватара пользователя
help.kursk
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:45

Re: Мерк 180Ф: сделать простой чек для безнала и его же отправить по СМС

Сообщение help.kursk »

Порядок оформления должен быть такой: цена товара П.ИТОГ П.ИТОГ ВЗ номер телефона 00 ИТ ИТ
Не забудьте: Для того, чтобы ККТ передавала SMS-сообщения, необходимо установить СИМ-карту, провести в режиме программирования настройки GPRS и установить опцию 57 в значение «1». Если СМС- сообщения будет передавать ОФД, настройки проводить не надо.
Ответить