Касса Меркурий 185Ф и терминал

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
Барбус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:41

Касса Меркурий 185Ф и терминал

Сообщение Барбус »

Всем доброго дня.
Итак по результатам интеграции кассы с терминалом!! :yahoo: Сегодня, после очередной заявки, ко мне приезжал представитель сервисной компании по установке и обслуживанию терминалов от банка ВТБ. В налиичие было три терминала. PAX 300, VeriFon 820 и Ingenico. Pax не подключается, а вот VeriFon 820 подключился сразу! Проверили всё работает. В настройках Pos-terminal не смог указать буквенный код. Возможно он и не прописан в прошивке кассы, или я просто не обладаю знанием как именно туда вбить букву. Там почему-то только цифры можно ввести. Тогда в самом терминале изменили индентификацию с ID на БИН диапазон ( в верифоне 820 есть такая возможность). И касса сразу заработала!!!! Причем в настройках кассы ID терминала вообще не указывали. В общем не знаю как с другими банками, но если сидите на ВТБ то просите замену терминала на VeriFon 820 и всё заработает.
Аватара пользователя
Барбус
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:41

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал

Сообщение Барбус »

И да..совсем забыл. Есть возможность в режиме "Программирование" при настройки Pos-terminal указать не только цифровой, но и буквенный код ID? Там для ВТБ нужна всего одна буква, стоящая перед цифрами.
Аватара пользователя
Александр Иванович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:42

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал

Сообщение Александр Иванович »

Барбус,
Это просто супер ! Какой Вы молодец, что здесь это выложили.
У меня как раз Меркурий 185Ф. Собираюсь установить эквайринг. В Сбербанке, куда я обратился, ответили отказом на интеграцию их терминалов с моей кассой. Типа "..невозможно". Могу ли я сослаться на Вас и Ваши настройки Меркурия 185Ф и Verifon 820 при следующем обращении в техподдержку Сбера ? Если да, у меня к вам огромная просьба кинуть мне на емэйл (podstr@yandex.ru) всю информацию по нсстройкам кассы и терминала, какие Вам известны, видео, и, если возможно, имена и телефоны технических специалистов, умеющих делать такие настройки. Желательно всю информацию отправить одним письмом - это на случай, если мне придётся перекинуть его моему "специалисту" от Сбера.
Заранее благодарен .
С уважением, Александр Иванович.
Аватара пользователя
kaissa
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:19

Re: Касса Меркурий 185Ф и терминал

Сообщение kaissa »

Добрый день. Опубликуйте хотя бы настройки кассы
Ответить