Засада с WI-FI

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
ASTRONOM
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:16

Засада с WI-FI

Сообщение ASTRONOM »

Случилась засада с WI-FI.У клиента сломался рабочий роутер. Спецы заменили на новый и перепрограммировали логин и пароль. Правда в названии сети сделали две орфографические ошибки. Велик Русский язык.Всё терпит.Четыре дня и три ночи искал засаду. Оказалось, что эти спецы из "Атлас телеком" перед названием сети поставил три пробела.(Случайно прочитал в настройках роутера). Меркурий нашёл название сети. Я добавил пароль и фигушки. Касса пробелы не увидела и связи нет. Можно такую ошибку исправить? Так как спецов из Атласа точно не исправить. Они то 0 с О путают, то пароль по-русски пишут. Коллеги не попадайте в такую засаду.
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: Засада с WI-FI

Сообщение ewgen »

Много раз подобное случалось, иногда и по телефону удавалось решить.
А что вы хотите конкретно от разработчиков? Что им поправить нужно, не пойму. Каждый символ в ssid или пароле- это код ascii, в том числе и пробел. Как вы предлагаете исправить криворукость админов? :)
Аватара пользователя
ASTRONOM
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:16

Re: Засада с WI-FI

Сообщение ASTRONOM »

После того как касса увидела название сети я подтверждаю ввод. Затем вручную вбиваю пароль. Всё должно соединится. Но этого не произошло. На экране кассы видно название сети без пробелов перед названием.На чеке тем более пробелов не увидеть. Это меня как механика сбивает. А вручную вбил 032 три раза по кодировке ascii, название сети подвинулось направо на три знакоместа. Хотелось бы, чтобы касса самостоятельно это делала (определяла название сети с пробелами). Тогда и подключение произойдёт сразу.
Аватара пользователя
elves
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:16

Re: Засада с WI-FI

Сообщение elves »

А может надо по нормальному SSID'ы давать и не создавать проблем на пустом месте? Коротко, на 5-6 символов на латиннице, ну и пароль аналогично хотя бы на 8 знаков.
Ответить