Меркурий 185ф сим карта неисправна

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
Ser//76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 18:09

Меркурий 185ф сим карта неисправна

Сообщение Ser//76 »

Здравствуйте коллеги. купили несколько дней назад он лайн кассу Меркурий 185ф. настроили и подключили в известной фирме.
день первый все работает . все отправляет. новая сим карта яйцо.
день второй включаем проверяем баланс, связь . уровень сигнала отображает. регистрации в сети нет.
вытаскиваем сим, ставим в телефон. уровень показывает. регистрации в сеть не дает.
день второй после обеда. новая карта сим от яйца.
включаем, работает 10 мин. потом ошибка сим карты неисправна. выключаем-включаем. работает 5-10 мин, отправляет все непереданные чеки и опять сим карта неисправна.
день третий лежит в сервисном центре. вечером забрали. ответ от сервис мэнов все исправно у нас все работает замените сим карту.
день 4 новая сим карта+ убедили поменять тариф (+225 руб) якобы может быть из за этого.
вставляем проверяем баланс. все показывает. через 3 минуты проверяем опять, сим карта неисправна пишет.
вставляю в телефон все работает. звонит. в кассе опять сим неисправна.
сейчас опять отнес назад в сервисный центр. жду ответа.
а что скажут производители? 1) у меня есть подозрение на модуль 3G . 2) что то с питанием модуля.
Аватара пользователя
Ser//76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 18:09

Re: Меркурий 185ф сим карта неисправна

Сообщение Ser//76 »

продолжение следует. в сервисном центре поменяли модуль 3G. со старой картой мтс опять пишет сим карта неисправна. вставляю ее в телефон. телефон работает. звонит. сервис мэны посоветовали поменять оператора связи. до этого уже думал об этом. поэтому сразу достал новую сим от нового оператора с большой рекламой 4-х фигур в черном. замена. час первый полет нормальный.
Аватара пользователя
vvshirok
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 08:13

Re: Меркурий 185ф сим карта неисправна

Сообщение vvshirok »

В прошлом году делали клиенту кассу. Мерк 185ф, на ТО не захотел и симку свою приволок (МТС за 800/год). Через две недели прибежал, мол касса не работает, чеки не отправляет. Вставляют свою сим(пчелайн), чеки ушли. Отдаю ему на 3 дня кассу со своей симкой. Приходит, говорит всё норм, чеки идут. Вставляем обратно его, и он уходит, через неделю бежит обратно с той же проблемой. Говорю ему, дело не в кассе а в сим. Он с ней в офис продаж МТС, так мол и так, там её заменили. Через неделю опять прибегает, грит ну нафиг, давайте вашу сим Билайн в опу этот МТС. И заодно встал на ТО )))). Уже год почти прошёл, тьфу тьфу пчелайн пашет. И у других клиентов тоже. А с МТС-кими по слухам и у других людей были похожие проблемы.
Аватара пользователя
Алексей Медовщиков
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 08:33

Re: Меркурий 185ф сим карта неисправна

Сообщение Алексей Медовщиков »

Вообще удивительная настойчивость в плане выбора сим. Почему бы после второй не попробовать другого оператора?)
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: Меркурий 185ф сим карта неисправна

Сообщение ewgen »

Алексей Медовщиков писал(а): 17 июн 2019, 07:42 удивительная настойчивость в плане выбора сим
Ну бывают местности, где другие операторы просто не ловятся. Да и 800 руб. уже было заплачено, как я понял- не выбрасывать же.
А по МТСу- у нас симки Модуль-Телекома (франшиза от МТС) работают уже второй год, больше 200 шт. и таких проблем ни разу не было.
Аватара пользователя
виталий дунаев
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 13:45

Re: Меркурий 185ф сим карта неисправна

Сообщение виталий дунаев »

у нас тоже в основном МТС используют, тот самый тариф за 800, проблем нет
Аватара пользователя
cosmogrom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 08:42

Re: Меркурий 185ф сим карта неисправна

Сообщение cosmogrom »

У меня кассовый аппарат 2020 года и я не мог понять в чём дело, почему устанавливаю сим-карту как на различных видео и инструкциях и кассовый аппарат её не видит или пишет сим карта неисправна, оказалось нужно было просто другой стороной её воткнуть, вверх ногами и всё ок, если бы меня заранее предупредили об этом, я б сэкономил немножко нервов и времени.
Аватара пользователя
Yuliya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2021, 20:07

Re: Меркурий 185ф сим карта неисправна

Сообщение Yuliya »

У меня кассовый аппарат 2020 года и я не мог понять в чём дело, почему устанавливаю сим-карту как на различных видео и инструкциях и кассовый аппарат её не видит или пишет сим карта неисправна, оказалось нужно было просто другой стороной её воткнуть, вверх ногами и всё ок, если бы меня заранее предупредили об этом, я б сэкономил немножко нервов и времени.
+1
Нигде в инструкциях не нашла информации о том как вставлять сим, какой форм фактор - догадайтесь сами. Удивляет, что некоторые вещи прописаны как для первоклассников, а такие ключевые - нет.
Ответить